Элиста в августе

Отзыв написан 6 ноября 2019 г.
ivancovatamara
Золотая обитель - по-другому и не назовешь!

Отзыв написан 4 ноября 2019 г.
axelerleo
Краснодар, Россия

Отзыв написан 6 ноября 2019 г.

Буддийский храм Элисты великолепен во всех смыслах,я советую непременно побывать здесь,если вы решите совершить путешествие в Калмыкию,весь храмовый комплекс вызывает очень много положительных эмоций,люди невероятно приветливы и отзывчивы,сам храм внушает чувство уважения,да,и,я бы сказала,благоговения

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, ivancovatamara!
Отзыв написан 4 ноября 2019 г.

Ослепительно сияющий при свете полуденного солнца, хурул произвел неизгладимое впечатление! Малые и большие молитвенные барабаны невольно наводят на медитативный лад. Очень удивил тот факт, что вся территория построена и содержится на пожертвования - это действительно очень красивый буддийский храм! Внутри огромная статуя Будды, множество красивейшей настенной росписи. Мы также застали строительство мандалы - ее в течение 10 дней рисуют цветным мраморным песком.
Фотографировать нельзя, поэтому цените каждый миг, проведенный внутри - впечатления незабываемые!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, axelerleo!
Отзыв написан 20 октября 2019 г. через мобильное устройство

Буддисты очень улыбчивы, да и нам с погодой повезло - 19.10.2019, а тепло (23 градуса днём) и много солнца. Все датсаны открыты до заката, без проблем и очередей бесплатные посещения, только носочки возьмите, т.к. в обуви не пустят.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
2  Спасибо, anushacheva!
Отзыв написан 12 октября 2019 г.

Ехать лучше самостоятельно и не 6п один день, чтобы погрузиться в атмосферу. Покрутите барабаны, произнося Ом Мане Падме Хум. Загадайте желание. Оно обязательно сбудется. Крутить барабаны нужно по часовой стрелке, так же как и двигаться по территории храма. Можно оставить несколько монет в знак подношения.
Обязательно посетите службу. Горловое пение и перкуссии это что-то особенное.
В цокольном подвале есть музей и библиотека.
Лучше, если выберите дни посещения, когда есть какие-то мероприятия или праздники. Я попала на создание мандалы. Монахи крупинка за крупинкой создавали шедевр, который будет безвозвратно разрушен. Это удивительное зрелище.

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
1  Спасибо, a_bormot!
Отзыв написан 11 октября 2019 г.

очень красиво. огромная статуя Будды шакьямуни. тихо, спокойно, умиротворенно. удобное расположение, прямо в центре города.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, Travelexpert1303!