“Райское место для семейных торжеств”

Home Cafe Петергоф
Рейтинг № 1 из 69 Рестораны в Петергофе
Отзыв написан 11 августа 2020 г.

Отмечали свадьбу в семейном кругу из 17 человек. Юлия покорила нас при первой встрече проявленным внимание, заботой и трепетным отношением к делу. Предложила разные варианты подачи, рассказала о любимых блюдах в ресторане, посоветовала как лучше рассадить гостей, сколько алкоголя необходимо заказать тоже подсказала. После встречи не осталось сомнений, что наш главный день мы проведём именно здесь! Набросок меню был готов уже через несколько часов учитывая наше пожелание - полное отсутствие рыбы на столе. Кое-что мы пересмотрели и новый вариант меню был снова очень быстро готов.. Нам не пришлось несколько рад приезжать и договариваться, все решили в онлайн режиме. В день свадьбы нас встречали красиво оформленные столы, необычная подача и обалденный вкус блюд. За салат с печенью особая благодарность. Праздник прошёл на ура, гости и мы были остались очень довольны. Спасибо Вам, коллектив Home cafe, за трепетное отношение к делу, за атмосферу и любовь к своим гостям. Юлия, вы та самая пуговка, на которой все держится. И наша семья благодарит Вас от всей души за внимание, проявленное к нам и нашим близким. Вы лучшие!!!

1  Спасибо, Tsarevnaia!

2024 из 217 отзывов

Отзыв написан 10 августа 2020 г. через мобильное устройство

Не знаю, кто пишет восторженные отзывы. По факту: обычное кафе со скромным небольшим меню. Специально ехать точно не стоит.

2  Спасибо, Наталья Н!
Отзыв написан 9 августа 2020 г. через мобильное устройство

Если едете в Петергоф, то обязательно посетите данное место. Расположено на небольшом удалении от толп туристов. Очень вкусная еда и приятная атмосфера. Однозначно стоит посещения если хотите хорошо покушать и отдохнуть.

Спасибо, fre2e4!
Отзыв написан 9 августа 2020 г.

Интересный интерьер, безумно вкусно, обслуживающий персонал приветливый !!! Все на уровне , рекомендую

Спасибо, Moscow-27!
Отзыв написан 8 августа 2020 г.

После посещения Петергофского парка решили заехать куда-нибудь поесть. Т.к. район малознакомый, решили выбрать заведение по оценке посетителей и одна из самых высоких с большим количеством отзывов была у данного кафе. Позвонили минут за 20 до приезда, забронировали столик и поехали.

Кафе расположено в здании местного мини ТЦ, с неизменными магазином, аптекой и прочими дежурными торговыми точками. Дизайн интерьера, которым многие восхищаются в комментариях впечатления не произвел - достаточно простой, не имеет одной общей идеи, видимо рассчитан на максимальный охват возможных ожиданий потенциальной клиентуры, что и понятно, ибо это, вероятно, единственное место в микрорайоне, подходящее для проведения каких-либо групповых мероприятий.

Встретили хорошо, провели за столик на 6 мест, за отсутствием варианта для меньшего количества людей, стоящий непосредственно рядом с детской игровой зоной. Принесли меню
распечатанное на 3 листах A4.

Знакомство с меню вызвало некоторое недоумение. Т.е. окружающий интерьер, который уже не вписывался в оценку 4.7 заявленную в Google, диссонировал с ценником блюд, указанных в меню. Скажем цены в Евразии, к которой не может возникнуть ни одного вопроса по любому из направлений, будь то дизайн интерьера, сервис или качество предлагаемых блюд, раза в полтора ниже. Но уходить не стали, решили все таки остаться, раз приехали, чтобы оценить размер порций, хотя из указанного веса последних уже было понятно, что тут нас ничем не смогут удивить, и мастерство шефа - чем-то ведь должен быть обусловлен такой ценник.

Сразу хочу отметить, что заведение, как выяснилось, позиционируется как семейное, много посетителей с детьми, соотвественно, если вы рассчитываете на кальян или iQos за столом - вам не сюда.

Сделали заказ - 2 куриных шашлыка, 2 бургера, салат, чай и лимонад. Нас сразу предупредили, что народу много (порядка 10 столов в заведении), поэтому подождать заказа придется подольше, мол обычно минут 15, а сегодня 25-30. Мы согласились, только попросили чай и лимонад принести сразу, чтобы скоротать ожидание за напитками и очень хотелось пить, так как пол-дня гуляли по парку.

Первым делом вышли на веранду покурить, пока курили освободился столик поменьше, в более уютной части кафе, обратились к менеджеру с просьбой пересесть и переместились туда.

В результате мы просидели там больше часа и за это время нам даже не принесли чай или лимонад. Где-то через пол-часа ожидания, вежливо обратились к девушке-официанту - нельзя ли принести напитки, которые мы просили принести сразу. В ответ услышали что-то вроде "Подождите... давайте в порядке очереди". К слову, столик на 6 человек, которые пришли минут через 20 после нас обслуживался очень активно.

Честно говоря, создается ощущение, что руководство заведения сделало ставку на проплаченные комментарии в соцсетях, написанные как под копирку. По факту заведение не может рассчитывать на рейтинг выше 4 ни при каких обстоятельствах, даже если нам просто не повезло.

Естественно, что после более часа игнорирования нашего присутствия (прошу заметить, что мы не подавали ни малейшего повода для негативного отношения к себе) мы молча поднялись из-за столика и поехали туда, где нас очень вкусно накормили, обеспечили качественный сервис, причем за меньшие деньги.

Резюме: если вы не житель этого микрорайона, у которого нет выбора - сходите куда-нибудь в другое место.

P.S. Уже перед самым уходом маленький мальчик из-за соседнего столика достаточно громко сказал родителям "тут ничего, но порции могли быть и побольше. зато место для мороженого осталось". На что проходящая мимо официантка ответила "Какой серьезный мальчик." И, мол, родители еще натерпятся с ним, если так дальше будет продолжаться.

2  Спасибо, 299romanf!
Mobile655642, Другое в Home Cafe Петергоф, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 августа 2020 г.

Доброго времени суток. Нам искренне жаль, что Ваш вечер в нашем кафе был испорчен. Произошла досадная ошибка с Вашим столиком , а именно после того, как Вас пересадили в другую зону, заказ на кухне , технически,остался закреплен за предыдущим местом, то есть все Ваши блюда получили другие Гости, а их заказанные блюда совпали с Вашими.Выяснилось это в тот момент, когда Вы покинули Кафе. Случай на миллион, но, так , видимо, бывает. Безусловно, это наша вина и официанта, который Вас обслуживал. Нам бы хотелось, чтобы Вы правильно поняли ситуацию, мы действительно очень переживаем, что так вышло.
Ни одного отзыва проплаченного в соц сетях, или других интернет источниках у нас нет. Мы стараемся хорошо делать свою работу и , Гости это оценивают это своими комментариями. Ваш отзыв абсолютно объективен, так же, как и все другие.
Если говорить о ценах, качестве и весе блюд, то, тут только приходить и пробовать.
Весь Ваш заказ мы приготовим на комплиментарной основе, приезжайте, и мы очень надеемся, что сможем Вас разубедить.( обязательно предварительно свяжитесь с нами по телефону 8 921 780 64 98 Юлия)
P.S.В отношении мальчика, который сидел за соседним столиком, то, эта семья приехала к нам уже не впервые на ужин, и оставалась довольна и весом и качеством блюд, а мальчика просто пытались воспитывать, вместе с родителями.
Очень рассчитываем, что сможем Вас встречать вновь
С уважением, команда HomeCafe

Путешественники, которые просмотрели Home Cafe Петергоф, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Петергоф, Петродворцовый район

Вы посетили объект Home Cafe Петергоф? Поделитесь впечатлениями!