Рейтинг № 9 из 62 развлечения в Петергофе
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Посещала Петергоф самостоятельно, без экскурсовода, но сейчас жалею об этом, т.к. хочется узнать историю каждой мелочи. Прекрасное место для отдыха и развития своего кругозора.

1  Спасибо, Katerina C!

Отзыв написан 21 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень советую посетить эти прекрасные места! Прекрасные экскурсии , с прекрасными экскурсоводами! Вся наша Группа получила истинное удовольствие от прекрасных мест заповедника! Гостям нашего города рекомендую посетить эту замечательную экскурсию ! Прейскурант :- для студентов- 300рублей, для пенсионеров- 300 руб. Для остальных граждан РФ.-500руб, для иностранных граждан-1000 руб. Все очень дорого, но один раз можно посетить эту красоту! Это стоит того! Удачи всем!

1  Спасибо, Tamara L!
Отзыв написан 17 июня 2018 г. через мобильное устройство

Ездили 10 июня, с горе организацией турсервис, покупали на думской, 2. Считаю лучше поехать самим т.к. сейчас сезон и людей всегда будет много, и особо никаких преимуществ от поездки с экскурсией: на полчаса позже выехали, час оформлялись и ждали экскурсовода, потом бежали за ним, чтобы успеть все посмотреть т.к. экскурсия обширная, нет времени даже сфотографироваться.Петергоф шикарен: парк, Фонтаны, местный эрмитаж, большой дворец. Его стоит посетить, но с добросовестным туроператором, а не с Турсервис

2  Спасибо, Irina G!
Отзыв написан 17 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были с мужем в Петергофе в самый разгар сезона да и ещё чемпионат мира по футболу. Очереди большие ( стояли 30 минут в кассу) ,но сотрудники музея очень стараются помочь гостям ( пропускают на территорию парка весьма быстро).
Много ухоженной зелени ( большой труд садовников), чистые дорожки, много урн и бесплатных туалетов.
На берегу залива можно удобно посидеть на больших камнях.
После 18 вечера можно приобрести билеты со скидкой.

1  Спасибо, Ellenosterij!
Отзыв написан 14 июня 2018 г.

Обязательно побывайте здесь, если приехали в Санкт-Петербург. Уникальное место с богатой историей. Возьмите аудиогид или индивидуальную экскурсию. А чтобы ощутить себя частью Большого Каскада обязательно посетите Грот. Если вы боитесь толпы, то приезжайте сюда в сентябре, в самом конце сезона.

1  Спасибо, Sergey1975!

Путешественники, которые просмотрели "Петергоф", Государственный Музей-Заповедник", Павильоны "Ольгин и Царицын Острова", также просмотрели

Петергоф, Петродворцовый район

Вы посетили объект "Петергоф", Государственный Музей-Заповедник", Павильоны "Ольгин и Царицын Острова"? Поделитесь впечатлениями!