“равнодушие здесь не живет!”

Большой Дворец
Рейтинг № 1 из 64 развлечения в Петергофе
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Полезная информация Развлечения для детей, Развлечения для маленьких детей
Отзыв написан 13 марта 2017

Войдите в парк со стороны моря!Наслаждайтесь не спеша.красота его зашкаливает! Дворец вас тоже порадует своим величием.

Спасибо, diamant5464!
Тип поездки

Отзыв написан 13 марта 2017

Прекрасное место в любую погоду,зимой,под вечер,дворец пустой,внимательные служители.Дворец восстановлен с нуля,а кажется настоящим из за множества сохранённых предметов интерьера.Не советую идти в дворцовую церковь и сокровищницу-дополнительные затраты и мало информативно -если вы были или собираетесь в кладовые Эрмитажа,музей Фаберже,Исаакиевский собор,там несравненно интереснее.Парк отдельный разговор-туда надо в тёплое время года-и гулять и заходить всюду,а если нет сил ,то сесть в экскурсионный паровозик и тоже очень хорошо.

Спасибо, Елена Г!
Отзыв написан 10 марта 2017

Шикарно.Сюда нужно приехать на целый день и лучше летом!!!! Гуляя по парку,нужно просто наслаждаться, а посещая дворец ВОСТОРГАТЬСЯ!!!!!

Спасибо, 1 234 675!
Отзыв написан 10 марта 2017

Лучше посещать в теплую и солнечную погоду . И желательно к открытию , так как будет мало народа , туристических автобусов мало , можно спокойно прогуляться по парку , посмотреть и покормить белок ,они почти ручные . Здесь очень красиво ! Поднимает настроение и оставляет незабываемые впечатления . Если попасть к открытию парка , то при включении всех фонтанов играет красивая музыка . Большая часть народа собирается у главных фонтанов и я думаю , что это правильно . Когда их подключают - остаются незабываемые впечатления и восторг . Добраться до Петродворца можно на метеоре , тоже очень здорово . Они ходят каждые 40 минут .

Спасибо, kig1963!
Отзыв написан 10 марта 2017 через мобильное устройство

Для меня с детства это место является сказочным. Я был здесь раз пять и каждый раз я получал удовольствия. Сюда ехать лучше в тёплую солнечную погоду. Ехать лучше на целый день. Собой воду, перекусить и быть обязательно в дурной обуви. Добраться можно несколькими видами транспорта, но как по мне, лучше всего добираться на ракете.

Спасибо, Boris G!

Путешественники, которые просмотрели Большой Дворец, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ
Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Большой Дворец? Поделитесь впечатлениями!