“Пенсионный музей-парк”

Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Полезная информация Развлечения для детей, Развлечения для маленьких детей
Пользователь TripAdvisor
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отзыв совершенно субъективный, а именно я не люблю много и впустую ходить т.к. в этом парке кроме дворца и корпусов ничего нет, ну еще белки почти ручные. В целом же после осмотра фонтанов и дворца можно идти обратно, ландшафт парка уныл. И ещё с собой берите еду и воду ибо маленький хот-дог без допов за 200р и 100р за 0.5 Бонаквы это кошмар капитализма.

Спасибо, Пользователь TripAdvisor!

Отзыв написан 28 июня 2018 г.

приехали до начала работы фонтанов, народу мало, зато все успели осмотреть. наш сопровождающий сразу предупредил - в данном месте следите за своими вещами, корманников тут много! а так - красиво , белочек покормили(орешки для них продаются в палатках), перекусить - кафе и палаточки на территории. неприятно поразило отношение продавцов к нам соотечественникам - у них иностранцы в приоритете. а мы? ни к одной стране мира такого не видела - везде к своим лучше чем к иностранцам, у нас - наоборот. ну, это не относится к дворцу. после начала работы фонтанов - народу очень много. сделать фото- сложно. красивый сад , фонтаны не только по центру, много достопримечательностей на территории, музеев. но все - 350-500-700р за посещение. так что будьте готовы - Питер - город дорогой! и безумно красивый!

Спасибо, dina20022!
Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Лучше всего там побывать летом, цена конечно кусается, но очень красиво, были с детьми, тетям очень понравились фонтаны с приколами...поразила чистота и ухоженность парков.

1  Спасибо, Андрей С!
Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Много видела замков. Пётр первый построил то, чем мы до сих пор гордимся. Другой такой красоты в нашей стране не видела. Стоит погулять по нижнему парку, когда будут работать фонтаны. Восторг!

Спасибо, Екатерина П!
Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

оехали с семьёй погулять в Петергоф.Не была там со школьной поры(10лет точно),но я как и тогда получила восторг!Всё чисто,ухожено и очень красиво!Мы гуляем с детской коляской-всё оборудовано так что нет никаких проблем с входом и выходом.Были всего 2.5 часа там,смогли пройти только половину всего парка!
Вход стоит 450рублей,если вы с паспортом.Если забыли,то придется платить 900рублей как туристы.
На каждом углу есть сувенирные лавки или лавка с хот-догами или другими вкусняшками.Но мы не воспользовались данными благами,а после прогулки проехали 5 минут и сходили в Токио-сити.(Очень вкусно и дешевле выйдет)Так же можно взять еду с собой и спокойно поесть на скамейке-они везде!И,обязательно,прихватите семечки или орешки -белочек много и они даже будут бегать за вами!))

1  Спасибо, TataSmirnova!

Путешественники, которые просмотрели Большой Петергофский дворец, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ
Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Большой Петергофский дворец? Поделитесь впечатлениями!