Индивидуальная экскурсия

Петергоф прекрасен и зимой ! Ничуть не пожалели , что поехали на такую экскурсию зимой ! Посетили... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
442anni
Москва, Россия
Великолепно!

Мой любимый Петербург остается одним из самых интересных и величественных городов мира! Петергов... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
valeriykoro
Москва, Россия
Прочитать 12 523 отзыва

12 523 результата
Отзыв написан 8 января 2020 г.

Лучше всего посещать в с середины сентября до конца октября. Тогда золотая осень и мало туристов. В сам дворец хорошо приезжать зимой, но не на праздники. Тогда почти никто нет и билеты дешевые - по зимнему тарифу. На лето лучше запланировать Павловск или Ораниенбаум.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, finaser!
Отзыв написан 8 января 2020 г.

Когда смотришь на все это великолепие, даже не представляешь сколько труда и мыслей в это вложено. Просто любуешься.

Спасибо, egorowanata19!
Отзыв написан 6 января 2020 г.

Петергоф - это самая большая мечта моего детства... и она осуществилась! Это сказочно, завораживающе красиво - фонтаны, блеск золотых скульптур, маленькие уютные мостики и прудики, набережная и крутые темно-синие волны... даже милые назойливые уточки, голуби и очаровательные белочки, огромное количество роз и чистота всего парка - все это сказочно красиво! Обязательно оденьте удобную обувь, "трехслойную" одежду, зонтик и орешки для белочек и сдобную булочку для уточек - они оценят!. А для себя - воду и что-нибудь перекусить, ибо вы долго будете бродить по аллеям, подкармливая белочек и умиляясь ими, переходить маленькие мостики, кормя уточек, и просто посидите на берегу Финского залива... Моя мечта - снова побывать в Петергофе!

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, uzokadr!
Отзыв написан 6 января 2020 г.

Пожалуй первое место в городе, которое должен посетить каждый) Получила огромное эстетическое удовольствие, наслаждение от самой прогулки, природы, погоды, атмосферы. Купили замечательные сувениры, по умеренным ценам. Безумно красивое место!очень рекомендую поехать самостоятельно, не в составе экскурсионной группы. Было тепло на улице и мы обошли весь Петергофский дворец и парк. Волшебная атмосфера, которая там царит, незабываема. Как будто время остановилось.

Спасибо, DashaAlimova!
Отзыв написан 5 января 2020 г. через мобильное устройство

Был в каждое из времён года. Он прекрасен всегда по разному.
Это место которое нужно увидеть.
Летом особенно.

1  Спасибо, Dmitri_Pashkov!