Роскошный дворец

Что мне нравится в Петергофе - это интересные экскурсии. Сразу видно, что экскурсоводы - местные... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
julychoo
Юрмала, Латвия
Нижний парк

Хороший большой парк с фонтанами. Часть было закрыто или на карантин, или на реставрацию. Но есть и... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
lena84b
Тверь, Россия
Прочитать 12 643 отзыва

12 643 результата
Отзыв написан 19 августа 2020 г. через мобильное устройство

Ну что я могу сказать, одно из самых красивых мест на планете земля никакое место в Европе и во Франции не сравнится с нашим потрясающим дворцом и его парком

1  Спасибо, Анна О!
Отзыв написан 18 августа 2020 г. через мобильное устройство

Великолепный парк, Сад, набережная финского пролива. Все здесь прекрасно. Есть электромобили для тех, кто пешком не хочет и не может ходить. Но, честно говоря, они поднимают столбы пыли и мешают пешеходным посетителям!
С едой тоже проблемы. Кроме сосисок и бургеров тут ничего не купишь, поэтому лучше запастись едой с собой, так как ходить здесь можно долго.
Паркинг у входа: за 6 часов отдали 550₽

Спасибо, marinaalexson!
Отзыв написан 17 августа 2020 г.

Почему оценка "не плохо"? В сравнении с первым моим посещением в 1996г. Многое изменилось: все спрятали за заборы,от экскурсоводных машинок стоит пыль столбом,аж дышать не возможно! Если уж пустили "транспорт",тогда пусть все асфальтируют! А так только пылища!!!! Положительные стороны: фонтаны по прежнему завораживают,цветочная аллея становиться все краше...

Спасибо, Anna-Lirka!
Отзыв написан 17 августа 2020 г.

Август 2020. Добирались на Комете - комфортабельно и быстро. Дворец закрыт, шутейные фонтаны не работают так, как задуманы. Многое на реставрации. Прогуляться приятно, Большой каскад великолепен, но везде - толпы жаждущих сфотографироваться. Мест для перекуса явно не хватает. Что неожиданно приятно - билеты продали с учетом льгот.

1  Спасибо, Галина П!
Отзыв написан 16 августа 2020 г. через мобильное устройство

Были в Петергофе два раза и дворец закрыт(хотя вход платный)! Снаружи красив,а внутрь попасть не удается!(

Спасибо, _N8855EZ!