Уютный парк "для своих"

Большой парк, расположеный восточнее Нижнего парка Петергофа. Не так знаменит, но очень красив и... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Valentin V
Санкт-Петербург, Россия
Неизменно прекрасен.

Самый спокойный и умиротворенный парк Петергофа. Здесь никогда нет никакой толкучки, суеты... читать дальше

Отзыв написан 11 ноября 2018 г.
maraellet
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 12 июня 2018 г. через мобильное устройство

Гуляя по Нижнему парку Петродворце, ОБЯЗАТЕЛЬНО прокатитесь на экскурсионном паровозике в парк «Александрия». Он стартует от «Шахматной горки» и в течение получаса возит вас по бывшему приватному парку Романовых, сопровождая это дело аудиоэкскурсией и музыкальной подборкой. И то, и другое - очень качественные, уже к середине тура трогательными семейными историями русских императоров проникаетесь до глубины души - и с радостью!

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
Спасибо, marina1404!
Отзыв написан 8 июня 2018 г.

Безумно красивый парк! Очень спокойно и интересно... Брали комплексный билет на посещение всех музеев. Вообще не пожалели! Чудесные экскурсоводы рассказывают об императорах, их быте и семьях, особенно много информации об Александрах II и III, была также информация о Николае I. Подлинные вещи, которых касались руки царствующих особ, возможность прогулки по огромному, спокойному и очень милому парку - весь день прошел просто чудесно!!! Такие места обязательно надо посещать! Особенно понравился Фермерский дворец и фонтан около него =) Коттедж, как и Капелла, к сожалению, были на реконструкции. Но мы обязательно сходим туда еще!

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, NadinKaSurf!
Отзыв написан 14 мая 2018 г.

Парк Александрия расположен в Петергофе недалеко от знаменитых фонтанов. Это место целиком связано с семьей последнего русского царя. Дворец Коттедж – сохранился до наших дней без перестроек . Интерьеры дворца, с подлинными вещами, воскрешают атмосферу семейного уюта и тепла. По собственному выражению Николая I, он хотел быть здесь не императором, а "мужем петергофской помещицы", а его супруга Александра Федоровна признавалась, что здесь она "была счастлива, как нигде больше".

Дата мероприятия: июль 2017 г.
1  Спасибо, irina g!
Отзыв написан 8 мая 2018 г.

Попали сюда по дороге в Нижние сады и задержались надолго. Во-первых, парк более "дикий", по сравнению, с остальными частями Петергофа, там больше природы и тишины. Очень красивый ландшафт, но двигаться лучше по дорожкам, так как часть территории подтоплена. Ручные белки и настоящие лесные голуби вяхири - этого в парке в изобилии. Можно взять экскурсию на обзорном паровозике, который ездит по парку. Можно зайти в одно из зданий парка - но у нас не было столько времени. Особая прелесть парка - выход к заливу. Береговая полоса уже, чем в районе Нижних садов, но людей там гораздо меньше, в основном местные. 4 из 5 потому что попасть в Нижние сады прямо из Александрии слишком дорого - чуть ли не в два раза, билет выдает запрограммированный автомат, поэтому приходится выходить из парка и идти по проспекту до Верхних садов, и далее спускаться к Нижним садам. Также в парке негде поесть (ни одного кафе), но зато на выходе, на проспекте есть новый ресторан Токио Сити - мы ходили туда. Общее ощущение от парка - ухоженно и красиво. Очень рекомендую тем, кто больше ценит природу, чем дворцы

Дата мероприятия: май 2018 г.
4  Спасибо, artem772016!
Отзыв написан 3 мая 2018 г. через мобильное устройство

Спокойный парк для долгих прогулок. Для ленивых запустили электропаровозики. Зимой можно кататься с горок (детям). Выход к заливу в 15 мин пешком от входа. Фонтанов нет (это в соседний главный парк нужно). Просто красиво в любое время года. есть белки.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, tatiana_cph_spb!