Соляные озера Соль-Илецка
Отдых подпорчен.

Отзыв написан 9 июля 2021 г.
_G3318XG
Больше не поедем!

Элементарно не соблюдаются санитарные нормы,масочный режим,стоимость посещения-300 руб.и нет... читать дальше

Отзыв написан 10 августа 2021 г.
Olesja1983
Orenburg, Orenburg, Russia
Прочитать 181 отзыв

181 результат
Отзыв написан 12 июля 2021 г.

Были летом 2021. Вход на пляж платный - 300 рублей. Оплачиваешь через автомат. Автомат деньги забирает, а чек не выдает (Чековая лента закончилась!). И не докажешь, и не вернешь и на пляж не пустят. Отдых так себе, а с таким сервисом - полный отстой!

Дата мероприятия: июль 2021 г.
3  Спасибо, P8884PM_!
Отзыв написан 9 июля 2021 г. через мобильное устройство

Очень полезно для кожи органов дыхания.Дорогой вход.Нет скидок детям-минус.Место нужно занимать очень рано,ну как в принципе и везде на российских курортах.Грязновато.Но это сами люди свиньи,больше не скажешь.Лицезрела картину-мамашка фоткается,селфится,а мальчик бегает достает из штанов и прямо в озеро.Невоспитанные взрослые, соответственно такие же дети портят весь отдых и спокойствие.Жила в Уральской (Мини отель)-неплохо.Очень скромненько.Далековато от озер. Весь отдых испорчен соседями,которые сюда приехали побухать,они пьют,дети бегают.Время ночь-шум,гам.Хозяйка ноль эмоций.
Либо снимать у проверенных частников.Либо звездный оттель,больше никак.

Дата мероприятия: июль 2021 г.
1  Спасибо, _G3318XG!
Отзыв написан 2 июля 2021 г. через мобильное устройство

Приехали на отдых в Соль-Илецк с детьми. Забронировали заранее дом без хозяев с бассейном. Нам выслали отличные фото, взяли предоплату.
Заселились. Оставили сумки, оплатили всю сумму и ушли на озера.
Ужас нас ждал, когда мы вернулись в дом.
Стирать и сушить белье негде.
Решили принять душ. Слив забит, вода не утекает. Двери душевой кабинки не открываются изнутри, пришлось звать на помощь.
Унитаз шатается, вода из бачка унитаза бежит постоянно.
В углу лежал сюрприз в виде сырых грязных чьих-то трусов. Это был шок, не только у нас, но и у детей.
Пол, дом, подушки и постельное бельё в ужасном состоянии, всё сыпется, в пыли, ужасно пахнет.
Диван раскладывается, если под него подставить скамеечку.
Выключатель выпадывает из стены, включается свет с пятого раза.
Решили попить чай. Сначала нужно было отмыть чайник от многовековой грязи. Налёт и плесень нам не поддались. Хорошо. Тогда решили отмыть кастрюлю, чтоб вскипятить воду на чай. С трудом, но справились.
Бассейн для детей в конце огорода, проход через грядки, которые нельзя топтать (наверное, дети должны летать, мы ведь для этого ездим на отдых).
Хозяева - Анастасия и Евгений, утверждали, что ничего страшного, дом пригоден для встречи гостей.
Мы предъявили претензии, спокойно указав на недостатки дома. Пришли хозяева с "группой поддержки" (мы же очень страшные - две женщины с четырьмя детьми).
Итог. После хамского ора со стороны хозяйки, нас выставили на улицу с вещами в 20.00. При этом вернули только часть средств (минус бронь и оплата за сутки, хотя мы прожили всего несколько часов).
Никому не советуем этот дом для отдыха!!!

Дата мероприятия: июнь 2021 г.
1  Спасибо, A6323JS_!
Отзыв написан 21 июня 2021 г.

Мы с семьёй впервые здесь. Что сразу поразило - все пытаются вас обсчитать. Обслуживающий персонал вообще невоспитан. Все вам грубят. И складывается впечатление - что вы понаехали!!!. Особенно поразила кассир Абдешова К.. Как будто её достали из колодца и посадили на кассу. Она грубит как бомжиха проженная. Если вы не привыкли справлять нужду в воде, то здесь делать нечего. Всего два, три туалета на всю территорию. На грязевом озере все основные урны забиты до отказа. Вообщем сложилось такое впечатление, что администрации без разницы на посетителей ( до них не дозвониться, они в отпуске) лишь бы деньги платили.

Дата мероприятия: июнь 2021 г.
3  Спасибо, _N5657TQ!
Отзыв написан 18 ноября 2020 г.

На самом деле, возможно соли и грязь действительно лечебные, но для лечения людей здесь ничего не сделали. Для владельцев это золотая жила, они богатеют. А людям, желающим поправить свое здоровье, платить и платить. А ничего не сделано для того, чтобы было лечиться комфортно. Души ледяные, а дойти до гостиницы после соленых озер, не сполоснувшись, вообще не вариант Грязевое озеро очень далеко от центрального входа на курорт, идти до него просто очень далеко. А ведь основной контингент-это пожилые люди. Было бы неплохо организовать какой-то трансфер к грязевому озеру. Грязь тоже надо тщательно потом смыть, а как? Вода просто ледяная в душах и льется по ниточке. Кафе на территории очень дорого кушать предлагают, а выйти за территорию на обед, и потом вернуться - это значит заплатить за вход снова. Вход платный, если ты не относишься ни к одной категории льготников. Очень дорогие массажи и солевые комнаты на территории. Да,всем надо заработать, но люди лечиться приезжают, и многие делают это, т.к. нет возможности получить лечение где-то в более профессиональных местах. Дорого вобщем,на территории, всё и развлечения для детей в т.ч. Есть мини луна-парк с аттракционами, перевернутый дом, и прочее прочее.Фотографы работают, как на морях российских. также носят домашнюю выпечку, мороженое и напитки. Есть туалеты конечно на территории. Накупаться не сможете, нырять в соленые озера нельзя, а вот загореть загорите. На границе с Казахстаном достаточно жарко летом. 35 градусов точно. За территорией курорта предлагают различные экскурсии. Оренбург, на бахчи, в тюрьму :) и пр. Сам Соль-Илецк далеко не похож на город, скорее поселок городского типа, где только центральная улица с асфальтом. Грязно кругом очень, пыльно. Есть сетевые магазины: Магнит,Пятерочка, Фикспрайс. Вход на курорт центральный, прям рядом с автовокзалом.

Дата мероприятия: август 2020 г.
6  Спасибо, Anastasia A!