Tripadvisor
Ката-Бич
Опубликовать
Входящие
Поиск

Отель с отличным сервисом и обслуживанием. Находится недалеко от пляжа. Но от отеля ходит бесплатный автобус по расписанию до пляжа и обратно. По пути есть несколько круглосуточных магазинов. Работают кафе и рынок.

Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, OxanaSergeeva!
Management7020, Guest Relations Manager в ibis Phuket Kata, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 недели назад

Уважаемая OxanaSergeeva!

Рады вновь приветствовать Вас от имени всего коллектива IBIS Phuket Kata!

Благодарим Вас за высокие оценки!

Мы рады, что Вы прекрасно провели время в нашем отеле! И этот Новогодний вояж останется в Вашей памяти вместе с морем положительных эмоций!

Если у Вас появятся вопросы относительно следующего бронирования, Вы можете связаться с нами по электронной почте.

Евгения

Отдыхали в этом отеле в августе 2019 года. Вкратце опишу положительные и отрицательные стороны, как серьёзные, так и незначительные, из-за которых может испортится впечатление. Но в целом скажу сразу, оценка - твёрдая 4.
Из положительных сторон:
1. Отель находится в центре пляжа Ката, вернее в центре 2-ой пляжной линии. До пляжа идти не далеко, но есть свои нюансы (смотрите в минусах). Отель в самом центре всего вечернего движения. Выйдите из отеля как стемнеет и увидите колорит острова Пхукет.
2. Река "вонючка" есть, но поверьте мне, вы за всё время увидите её пару раз, а может и вовсе не увидите. Всё зависит только от вас, можно потратить на 5 минут больше и дойти другой дорогой. В общем, эти стоки находятся достаточно далеко от отеля и никак не влияют ни на пляж, ни на отель, это пишут придирчивые люди.
3. Территория отеля очень ухожена, та же трешка, но однозначно превосходит своих конкурентов. За бассейном следят, персонал грамотный в этом плане. Номера убирают, у персонала есть свой ключ карта, которым они открывают двери и убираются. Так что если вы уйдёте куда-то с утра, а придёте вечером - всё будет убрано без вашего ведома (можно расценить как плюс, так и минус). За вещи не переживайте, в номерах есть сейфы. Также в номерах имеется холодильник, чайник, чай, кофе, вода 0,5 две бутылки (но бутылки необходимо приносить обратно и сдавать, так как в них снова наливают воду и опечатывают). Если выбросили - штраф несколько десятков батт. Также фен, гель для душа (шампуня нет), зубные щетки одноразовые, паста зубная. Полотенца меняют каждый день. Ничего не дырявое, все простыни одеяла чистые выглаженные. Имеется телевизор с парой русскоязычных каналов.
4. Завтраки вполне себе: есть сосики, макароны, соки, чаи, кофе, булочки, заварные крема и другое, но не вспомню уже.
5. В шаговой доступности обменники, аренда байков. На выходе из отеля (на момент августа 2019) сразу на территории стоял бутик продажи экскурсий. Если выйти на улице, по правую сторону метров около 200, на первом повороте, почти на углу есть хорошая бюджетная кафешка "Sugar and spice" (инстаграм: sugarandspice_phuket).
6. Отель очень тихий, ни разу никаких вечеринок, шума и подобного не было.
7. Справа по улице, метров опять же около 200, магазин 7eleven. Напротив как раз кафе sugar and spice. С левой стороны такая же ситуация, всё в шаговой доступности.
8. В отеле есть множество развлечений - бар (цена конечно выше чем в магазинах), настольный теннис, карты, для детей стоит компьютер. Имеется ресторан. Можно заказывать еду, часы работы не помню, но вроде бы круглосуточно.
9. Никаких насекомых в номер не заползает. Даже пару раз прилетали птицы местные на балкон.
10. Имеется русскоязычный сотрудник. Но, видели её несколько раз всего.
11. Также недалеко по правой стороне улице, метров 30 есть банкомат (зеленый) можно снять деньги, но комиссия 200 батт.
12. Есть трансфер до пляжа, несколько раз в день, если устанете ходить. И обратно. Расписание на ресепшене
Теперь к минусам:
1. Пляж, не смотря на то, что считается одним из лучших, всё таки замусорен. Вернее не сам пляж, а вода. В низкий сезон высокие волны. Купаться можно, никто за уши не вытащит из воды, но только близко к берегу. Дальше - страшно.
2. Перед отелем, на первой пляжной линии, стоит какой то американский отель, и достаточно протяженный, обходить его с левой стороны минут 10-15 (но дорога будет веселой, есть на что посмотреть), либо обходить с правой стороны у реки "вонючки". Речка сама не такая ужасная, купаться конечно в ней не стоит, но и воняет она не так уж сильно как говорят. С правой стороны обходить не удобно, потому что выйдите прямо на самую левую сторону пляжа Ката, там места мало, береговая линия узкая, везде платные лежаки и много народу. Лучше обходить сразу с левой, по пути заодно можно зайти в маркет или обменник.
3. Первые пару дней очень большой интерес погулять по улице, (она там одна), есть чем полюбоваться, затем становиться скучно. Так что или брать экскурсии, или ездить на другие пляжи.
4. О самом отеле: еду с собой в номера носить из магазинов вроде бы запрещено. Особо это никого не ограничивало, все носили, никому замечание не сделали. Запрет такой был по причине того, что если оставить какие то остатки еды в номере, или попросту не выкинуть мусор, не завязать пакет, появиться очень много муравьев, которые размножаются. Столкнулись с такой ситуацией, оставили мусорный пакет в туалете, появились муравьи, пришлось их смывать в течение нескольких дней, так как плодились они быстро. Могли налететь на штраф.
5. Один огромный минус - в отеле запрещено приносить свои алкогольные напитки и распивать их на территории отеля, например у бассейна, (в номер сколько угодно, запрета не было). Некоторые покупали в отеле алкогольный напиток и в течении дня подливали в него свои, а емкость оставалась первоначальная барная.
6. Ещё один огромный минус - ночью в бассейне купаться запрещено. На территории гаснет свет. Не запрещено сидеть в беседках, за столиками на улице, но из-за того что света нет на территории, попросту ничего не видно. Свет остаётся в самом отеле.
7. Не все окна выходят на бассейн, некоторые выходят на другую сторону, где проходит стройка и не очень красивая территория.
8. Балкон, очень тесный, маленький, но не критично. Два стула, столик, Посидеть полюбоваться джунглями и растительностью.

Дата пребывания: август 2019 г.
4  Спасибо, raskolnikovtravel!
Management7020, Guest Relations Manager в ibis Phuket Kata, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Уважемый raskolnikovtravel!

Рады приветствовать Вас от имени всего коллектива IBIS Phuket Kata!

Благодарим Вас за наивысшие оценки и такой подробный отзыв!

Мы ценим Ваше потраченное время и проявленный интерес!

Ваши комментарии будут очень полезны для всех, особенно для тех, кто собирается к нам в отпуск!

Будем рады вновь приветствовать Вас!

Guest Service Manager

Отзыв написан 10 января 2020 г. через мобильное устройство

Отдыхали в этом отеле в декабре 2019
Очень понравился Отель , хорошее расположение , трансфер до пляжа , русская девушка на ресепшене, чистый номер, вид на бассейн, тихо спокойно!
Получили позитивный заряд энергии!!!

Спасибо, Evgenkha!
Management7020, Guest Relations Manager в ibis Phuket Kata, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 11 января 2020 г.

Уважаемая Evgenkha!

Благодарим Вас за наивысшие оценки!
Настоящая похвала для нас-Ваш прекрасный и запоминающийся отпуск!

Спасибо за то,что делитесь с нами Вашими позитивными эмоциями онлайн!

Будем рады вновь приветствовать Вас в IBIS Phuket Kata!

С пожеланиями всех благ,
Евгения

Отзыв написан 6 января 2020 г.

Отдыхали с 01.12.2019 по 13.12.2019. Читала отзывы, поэтому постараюсь отразить те моменты за которые волновалась на основе других публикаций.
1. Речка-вонючка. Да-есть, да-воняет, но не сильно, ходить можно. Если для вас это сильно ограничивающий критерий, то есть вторая дорога.
2. Wi-Fi. Думаю,что зависит от номера. У нас номер был с видом НЕ на бассейн, а точнее на пустырь. О чем нас честно предупредили, но мы согласились. Просто хотели раннее заселение, а свободных номеров с хорошим видом не было (только в 14-00). Но, были у этого номера свои плюсы: можно выходить хоть голым на балкон, нет людей, теневая сторона и ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СИГНАЛ Wi-Fi. Не выходя из номера скачивала фильмы и разговаривала в мессенджерах с видео. Видела много людей, которым приходилось разговаривать в лобби.
3. Размеры номера. Соглашусь с претензиями по этому поводу. Тесновато, но не критично. Хоть муж у меня под 2 метра ростом. А вот шкаф реально лилипутский. Например, длинное платье не умещалось по высоте, только что-то типа рубашек. Если вы модница с чемоданом шмоток, то увы... Размер санузла вполне приличный.
4. Завтрак. Кто пишет, что плохо, придирается. Огромный интервал завтрака с 4-00 до 12-00!!! Я первый раз такое видела. Конечно есть основное время, что-то вроде с 6 до 10, но в ранние и поздние часы тоже есть завтрак, просто более скромный. Кто-то писал, что детям есть нечего. На мой взгляд всегда можно найти приемлемую еду. К качеству еды претензий нет. Разнообразие есть. Просто не накладывайте "всего по чуть-чуть", иначе каждый день будет одинаковая тарелка с "винегретом". Берите одно основное блюдо и тогда хватит на несколько дней без повторений.
5. Уборка. Своевременная. Смена белья тоже. У нас претензий не было. Но я всегда оставляла чаевые (20 бат). Много-мало не знаю. Но скорее на качество уборки это повлияло в положительную сторону.
6. Русских канала 2 (большинство тут писали, что один).
7. Плюсы, которые отражали другие путешественники, соответствуют действительности: расположение, чистый бассейн, отзывчивый персонал.

3  Спасибо, RinaBo36!
Management7020, Guest Relations Manager в ibis Phuket Kata, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 января 2020 г.

Уважаемая RinaBo36!

Рады вновь приветствовать Вас от имени коллектива IBIS Phuket Kata!

Разрешите выразить Вам слова благодарности за то,что выбираете отели нашей сети Accor!

Благодарим Вас за то, что так подробно описали многи мометы, это будет очень полезно тем гостям, которые только собираются у нам в отпуск!

У нас также есть бесплатный шаттл бас на пляж Ката по расписанию на ресепшен.

Надеемся, что скоро Вы вновь посетите наш отель!

Всего наилучшего,

Отзыв написан 3 января 2020 г. через мобильное устройство

Хороший отель, красивая и ухоженная территория, чистый бассейн, вкусные и разнообразные завтраки. Расположение отеля удачное, всё в пешей доступности. Персонал вежливый и внимательный. Вид из балкона портила стройка соседнего отеля напротив. Для размещения triple очень маленькие номера, очень! Я бы на месте руководства отеля не стала бы даже предлагать.

2  Спасибо, Guzel_Gaf!
Management7020, Guest Relations Manager в ibis Phuket Kata, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 4 января 2020 г.

Уважаемая Guzel_Gaf!

Приветствуем Вас от имени всего коллектива IBIS Phuket Kata!

Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за оставленный отзыв! Эта информация будет очень полезна для тех, кто собирается к нам приехать!
Да, действительно, в номерах комфортнее при стандартном размещении двух человек. Также у нас есть номера побольше для двоих взрослых и двоих детей (семейный). Теперь Вы знаете, какие категории номеров мы предлагаем, в следуюший раз можете выбрать подходящий номер для Вас или два номера рядом.

Если у Вас появятся вопросы, Вы можете обращаться напрямую, также по вопросам бронирования. Наши контактные данные можно найти на официальном сайте отеля.

С наступающими праздниками!

Guest Service Manager