Отзыв написан 13 мая 2018 г. через мобильное устройство

Провели спокойное время в этом уютном отеле в конце апреля. ТропическиДжунглевая территория, дополненная цветами и фонтанами, всегда ухожена, создает комфорное и умиротворенное настроение. Номер=бунгало=студия убирали каждый день добросовестно. Бассейн чистили каждый день и тестировали пробы воды. Плавали в нем поздними вечерами под улыбающимися звездами. Персонал всегда улыбчивый, слова не понимающий по-русски и по-английски отвечающий с тяжелодоходчивым акцентом. Завтраки очень приличные, можно разнообразить большим количеством предлагаемой еды. Ресторнан слева при в'езде в отель напротив завтраков не рекомендовала бы. Зашли однажды-заказали рыбу из моря- принесли недоприготовленное что-то с отвратным запахом. Ржунимагу. Деньги за это типа рыбное блюдо вернули. Море беспроблемное - без обратных течений и без кусачего планктона, тихое. В последний день слишком далеко отлило и к нам на террасу номера прикатило существо морское типа ящерицы с личиком рыбы. С погодой повезло. Дожди начались, но непродолжительные. Настроение не испортили. Отель хорош для уставших от городской суеты и шума мегаполисов.

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, OlgaA1423!
Отзыв написан 22 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Побывали в данном отеле парой. Первая поездка в Таиланд. Все очень понравилось, были небольшие минусы, но они не ухудшили впечатление.
Сразу из минусов :
1. Персонал не очень то хорошо говорит даже по английски, не говоря о русском. Правда жестами всегда можно объяснить, что ты хочешь.
2. Рано утром начинают очень громко кричать птицы на территории отеля. Либо спишь в бирушах, либо встаешь около 5 часов утра.
3. Один раз в номере оказался паук (сантиметров 8).
4.маловато интерактива, нет даже бара на территории
5.больше всего проблем было от муравьёв. Если вы оставите еду на 15 минут лежать на столе или полу, она вся будет в муравьях. Советую сразу за этим следить.
Из плюсов :
1. Отель тихий, хорошо подходит для спокойного семейного отдыха, в том числе и с детьми
2. Море в 15 метрах от отеля, достаточно только перейти дорогу
3. Возле отеля большое количество макашниц, большую часть времени питались именно там, и вкусно и дешего и проблем с желудком нет. Особенно рекомендую макашницу с синей крышей и надписью BBQ (слева от отеля) , держит семейная пара.
4. Море просто чудо, ни разу не было холодной воды, волны в самую ветренную погоду не больше 30см. Правда расстраивает, что нет практически никакой живности в воде.
5. Перед отдыхом читали, что номера старые. На самом деле все очень прилично, практически все чисто, свежее белье, кондиционер, холодильник, сейф и так далее.

По итогу - впечатление на твердую пятёрку. В любом случае приедем сюда ещё раз. Всем рекомендую!

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Mairam D!
Отзыв написан 21 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Доброго времени суток! В данный отель приезжаем в третий раз, уж очень нам нравится. Отель для тех, кому нужен тихий, спокойный отдых. Находится в 5-10 минутах от аэропорта. Пляж в 2 минутах от отеля, перейти через дорогу, движение не активное, так как улица тупиковая.В прошлом году прилетели в день рождения жены и были приятно удивлены, что вместо проплаченного тропиках Винг дали ключи от делюкса, в качестве презента бесплатно. Но в этом году немного разочаровались так как к хорошему ведь быстро привыкаешь), прилетели за день до ДР жены, 3 год подряд в данный отель, и ... Ничего) Сказали любой каприз за ваши деньги!) В общем живём в проплаченного тропикал Винг) В остальном все отлично, все как всегда на высшем уровне, ежедневная уборка номера и смена полотенец, вкусные завтраки в ассортименте, фрукты три вида.Вежливый и улыбчивый персонал!В общем Отель рекомендуем!

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Евгений С!
Отзыв написан 18 апреля 2018 г.

Всем привет. Отдыхали в этом отеле с 7.04 по 14.04.2018 семьей с маленьким ребенком (1,5 года).
Туроператор Анекс. Вылеты без задержек, еда неплохая, стюардессы вежливые, мультимедиа в самолетах нет, детям дают раскраски с карандашами, на каждое место беруши, подушку для сна, пледы выдают по просьбе. Приехали, посадили в большой автобус, наш отель самый первый, ехать минут 5.
Приехали около 10 утра, на ресепшн сразу сказали, что номера будут готовы к 15 часам, если будет готово раньше – предупредят. Завтрак в день прилета не включен. Оставили чемоданы, переоделись в купальники и пошли к морю. Около 13 часов пришли на ресепшн, спросили сами, сразу выдали ключ от номера в дальнем 4ех этажном корпусе. Я изначально покупала Тропикал Винг, т.к. хотелось именно домик возле бассейна. И тут нам дают корпус. Вернулись на ресепшн, говорю – не та категория. Они отвечают, что Винг все заняты, свободных нет, на мои недовольства сразу же и с улыбкой предлагают категорию выше – домики Ориентал возле первого бассейна. Бесплатно. Номер хорош (230), возможно, не очень свежий ремонт, но не беда. Туалет и душ раздельные и почему-то ни на одной из дверей нет каких-либо замков, и они открываются в обе стороны. В номере то же, что и везде – большой холодильник, сейф, чайник с набором чай/кофе, телевизор (1 русский канал, по нему всегда идут хорошие свежие фильмы). По нашей просьбе ребенку принесли кроватку-манеж. Номер большой, места много. Выход к бассейну через стеклянные двери, что очень удобно. Возле бассейнов вообще хорошо лежать/плавать в жару, т.к. много растительности вокруг и там почти всегда тень. Вода в бассейнах очень теплая. Людей не много. Территория отеля очень зеленая, красочная. Как будто ты в джунглях. Красиво.
Гид от анекса понравился тем, что не стал приставать с экскурсиями, понял, что у нас маленький ребенок и сказал что на встречу можно не приходить. Спасибо ему за это. Кстати, от туроператора раздают в аэропорту сим-карты бесплатные, нужно ими пользоваться, ну или как минимум активировать. Если у вас что-то изменится по вылету, информация приходит на эту симку. Как сказал гид, отель не всегда своевременно оповещает об изменения по рейсам.
У нас был завтрак. Еда стандартная, как и в любой другой стране, есть что выбрать. Овсяную кашу видела только 1 раз, и то ребенок ее есть не стал, ел блинчики или омлеты. Брала с собой мини-мультиварку, в ней готовила ужин малышу. В обед заказывала ему в номер супы на баре возле бассейнов – кукурузный (120 бат) и тыквенный (130 бат), вкусные, ел с удовольствием. Сами питались в макашницах напротив отеля. В среднем блюдо на одного 70-100 бат. Смотрели местные кафешки, меню идентичные, готовят также, а цены в 2-3 раза дороже. А ресторан при отеле (Sands) вообще самый дорогой из всех в этом районе. Постоянно покупали вкусные смузи и фреши (50-80 бат) также в макашницах.
Пляж невероятен! Мало людей, ооочень теплая вода, песочек – сказка! Из живности – серые рыбки, крабики. Кусачий планктон не видела ни разу. Солнце очень активное, ребенок спал в тени в одежде, но сильно обгорел. В тени деревьев качели, гамаки. Правда, они всегда заняты – люди прямо под ними расстилают полотенчики.
Ходила несколько раз на массаж. Цены везде одинаковые, поэтому ходила в салон, что в отеле. 450 бат часовой массаж с аромамаслом, делают не плохо, очень расслабляет.
Персонал, да и тайцы вообще очень милые, приветливые, всегда улыбаются, говорят спасибо, здравствуйте, до свидания. Всегда дружелюбно относились к ребенку, махали, улыбались ему и он им в ответ.
Много писали про собак. На пляже пару раз видела их издалека, на территории также. Не напрягают вообще, не видно и не слышно.
В этом отеле останавливаются пилоты и стюардессы i-fly и azur air.
Деньги лучше всего менять по дороге на рынок, не доходя до 7-11, желтое здание «Airport Exchange», там курс 31 бат к 1 доллару, возле отеля 30 к 1.
Хваленый 7 Eleven вообще не впечатлил. Смысла ходить туда нет. Намного ближе к отелю есть магазин Family Mart, там все тоже самое и по таким же ценам. Магазинчики возле отеля накручивают цены примерно на 30%. Косметику домой, зубные пасты, чаи и т.д. покупали в аптеке рядом с Family Mart, цены хорошие. Недалеко от аптеки в сторону отеля мороженица, девушка делает при вас на ваш выбор мороженое (замороженное молоко с фруктами), ну очень вкусное, попробуйте обязательно (99 бат).
Рынок да, посетить стоит. Фрукты дешевле в 1,5-2 раза, выбор намного больше. Если планируете покупать домой, уточните заранее как работает рынок. Мы вылетали ночью с пятницы на субботу, в четверг про фрукты благополучно забыли, а в пятницу рынок не работал. Пришлось покупать дорого возле отеля и сами фрукты и корзинки для них (по 180 бат). Корзинки, кстати, в ручной кладь в самолет не разрешили брать, пришлось сдавать в багаж. Так что советую их заранее замотать скотчем/пленкой.
При выезде лично у нас проблем ни с чем не было. Но видела случаи ругани. Первый раз русскую бабульку заставили платить (500 бат) за вынесенные в пакете фрукты с завтрака. Второй раз женщина платила за какую-то информационную табличку в номере (400 бат), хотя она и пыталась доказать, что не было у нее этой таблички. Так что советую еду не выносить из столовки (уж тем более пакетами) и проверить наличие всех табличек, меню, информационных распечаток в номере. По-русски практически не понимает никто в отеле. Нужен минимальный английский.
Wi-fi работал просто отлично! И в номере и возле бассейнов. Иногда тупил, переподключались и все снова хорошо.
Уборка в номере отличная. Постельное меняли за неделю раз 5, полотенца каждый день. Все чисто, хорошо, свежо. Убирались как раз когда мы уходили на море. Пару раз оставляли чаевые
В номер дважды приходили в гости ящерки и 2 раза большие тараканы (типа мадагаскарских). Последние, кстати, еще и летать умеют. Муравьи постоянно прокладывают дорожки к любой оставленной еде. Комары тоже присутствуют. Ребенка покусали сильно, жалела что не взяла раптор из дома.
В целом, отдыхом и отеле ну очень довольны. Уезжать совсем не хотелось. Туда нужно ехать недели на 2 минимум, чтобы прочувствовать весь кайф. Обязательно вернемся сюда еще!

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, DashaN49!
Отзыв написан 9 апреля 2018 г. через мобильное устройство

«Хорошие девочки на ресепшен, до аэропорта 5 минут и 200 бат на такси, до пляжа 5 минут ходу по прямой. Большая кровать. Бассейн на первый взгляд чистый, воспользоваться не успели, так как недалеко очень приятный пляж.»

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, kikin P!