Отзыв написан 26 мая 2018 г.

Супер отель. Превосходный отдых. Все дорого (что очень радует). Первая линия. Чистый пляж. Приветливый персонал. Вкусные завтраки. Чистота в номере. В 15 ти минутах ходьбы находится отличный и дорогой ресторан - CORAL.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, sselivanov!
Отзыв написан 20 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отель сам неплохой, удобно расположен в самом конце пляжа Карон. Рекомендовала бы не брать стандартные номера... хорошие рестораны, немного конечно дороговато. Для детей есть тайский бокс, детская комната. Ребёнку 11 лет очень понравилась анимация детская.

Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, 617verab!
Отзыв написан 20 мая 2018 г.

В мае у меня традиция - собственный день рождения встретить как можно дальше от дома и работы:)
На Пхукете я далеко не впервые, но отель, в котором я обычно останавливалась был распродан на майские праздники за считанные дни и пришлось искать другие варианты. Поскольку я себя люблю, то, перечитав кучу отзывов, решила остановить свой выбор на Центаре Гранд Бич. В сети Центара я уже останавливалась ранее в Паттайе и обслуживанием осталась довольна.
По отзывам я была морально готова, что прилетев утром, мне придется ждать положенного заселения в отеле до 15 часов. Хотя в среднем заселение в отели в Тае в 14. Ну что поделать, в 15 так в 15. Хотя теплилась робкая надежда - может по-раньше заселят)) не высокий сезон ведь уже.
Привезли меня в отель где-то в 10-20. Заполнила анкетку, взяли депозит. К слову о депозите: перед поездкой специально списывалась с представителями отеля на сайте топхотеллс о размере депозита. Мне была предоставлена информация, что депозит составляет 2000 бат в сутки, но не более 20000 бат за все время проживания. (у меня 16 дней). В пересчете в доллары составляет примерно 650 долларов. Ок. На месте в отеле было сказано о депозите в размере 3000 бат в сутки и итого в пересчете 1000 долларов. Немножко другие цифры, не правда ли? На мои вопросы о причине такого расчета, пригласили русскоязычного представителя отеля Валерию. Выслушав меня, сошлись на депозите в 600 долларов.
Хотелось бы, чтобы на всех сайтах, где представители отеля отвечают на вопросы была единообразная информация. Как мне кажется подобная вольная разница в размере депозита не корректна.
Далее мне дали вайфай (на рецепшине бесплатно), посадили ждать номер в холле отеля и... немножко про меня забыли)))))))) приехавших до меня и после меня давно заселили, а я все болтала ногами под вентилятором. Честно досидев до 15-10, пошла спрашивать номер. И по лицам персонала увидела "ой!" :))) Попросили подождать еще немного. Далее мной занималась прекрасная девушка Валерия. А именно, за столь длительное ожидание и, как оказалось в связи с отсутствием в наличии категории номера,который был мной забронирован, мне проапгрейдили номер на более улучшенный. Валерия много-много раз принесла извинения за ожидание и позже прислала бутылку шампанского:) спасибо!:))
Теперь все-таки по отелю:
Завтраки. Шведский стол, несколько однообразно, но голодными не останетесь. Яичница ( всегда очередь), азиатский стол, 2 вида сосисок-колбасок поджаренных, картофель, бобы в томатном соусе, 2 вида каш на молоке (рисовая и геркулес по-моему, я каши не ем). совсем немного нарезки колбас-сыров, зелень-капуста-салат и огурцы-помидоры отдельно (не салаты! кому надо- видимо смешивают сами), выпечка, временами какие-то зефирки, фрукты (арбуз, дыня твердая, папайя, ананас), соки, кофемашина.
На ужины не ходила, у меня были только завтраки.
Пляж. Достаточно чистый, широкий. Нужна обувь добежать до моря, очень горячо по песку, обжигает, мне во всяком случае было очень горячо:)
Отель стоит внизу под холмом. Чтобы выйти в люди надо или подняться за ресепшном в горку и по очень узкой дорожке, по обочине протопать несколько минут очень осторожно потому что дорога в гору и сплошное движение. Далее начнется тротуар и можно идти спокойно дальше минут 10 до "круга" на Кароне. Там есть кафешки, магазины, аптеки, фрукты и т.д. Одним словом цивилизация:) Вариант второй - по пляжу налево от отеля идти минут 15 наверное и выйдите к тому же кругу (ориентироваться на детскую горку). Но в ходьбе по пляжу есть один нюанс. Неподалеку от отеля надо вброд перейти небольшую речку-ручей, она в холмов стекает и впадает в море. В мае в сезон дождей речка отвоевывает себе все большее пространство и размывает кусок пляжа (плюс волна моря). Поэтому идти надо аккуратно и смотреть где воды поменьше. Максимально было по колено ( в приливы), минимально по щиколотку ( в отливы). Шагов 10, не более.
Конечно можно не ходить, а ездить. Есть в определенные часы трансфер до круга за 50 бат и такси. Но я люблю ходить. К тому же столько ночного моря когда идешь обратно я никогда в своей жизни не видела, так что не жалею, что гуляла по берегу:)
Вайфай в отеле в номерах платный! Я видела в отзывах и информации на сайтах о бесплатном вайфае - это не так. Другая сторона, что вайфай с ресепшина берет на пол-отеля и это прекрасно:) Значит кому-то повезет на бесплатный. Виллы стоят на холме.
Общая территория отеля красивая, зеленая, фонтанчики, цветочки.
Понемногу видимо делают ремонт в номерах. Под конец отпуска я это ощутила когда надо мной начались работы и какой-то мусор временами стал долетать на террасу и бассейн и пахло краской. Но поскольку оставалось до отъезда 2-3 дня, то не стала акцентировать внимание на этом. Еще на день отключали электричество, а значит кондиционер, свет и вайфай (но у меня он работал:)) ), были какие-то общегородские отключения на Кароне, но об этом вечером накануне заранее предупредили и звонили и листик с информацией под дверь подсунули. В номере можно встретить живность типа геконов, как-то они все-таки забегают. Вокруг отеля холм, в конце концов это их дом и они гуляют где хотят. Не пугайтесь:)
В целом хочу сказать, что отель подходит для семей с детьми- есть развлекалочки типа ленивой реки, бассейн взрослый и детский, какая-то анимация была слышна. Отель сетевой и действительно немного похож на туркиш:). Мне же этот отель предоставил то, что я и хотела - полное и тотальное уединение:) Кому что нужно. Обычно я ношусь по экскурсиям, но в этот раз у меня был валятельный отдых.
День рождения в отеле:) утром на завтраке сначала меня разыскали и вручили розочку, потом подошли с песенкой и маленьким тортиком со свечкой, сделали фотку (на след.день вручили эту фотку в рамочке, безумно приятно) и вечером принесли в номер еще один большой тортик! с письменным поздравлением от персонала отеля. Мне было очень приятно и вкусно! Спасибо!

В заключение хочу еще раз поблагодарить Валерию за внимание и заботу, которой она меня окружила. А также девочек-персонал на завтраках. Через пару дней знали в лицо и запоминали предпочтения. Спасибо. Если будет настроение, то возможно вернусь:)

С уважением, Ирина.

Совет по выбору номера: Угловой номер с бассейном - идеально.
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
3  Спасибо, Irina S!
Отзыв написан 16 мая 2018 г.

Прекрасный отель, отличное расположение, свой пляж, очень приветливый персонал, всё понравилось. Номер deluxe ocean view очень уютный с большим балконом, мебель в порядке. Иногда отключалось электричество во время гроз, но ненадолго.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, silverlake2018!
Отзыв написан 29 апреля 2018 г.

Спасибо за прекрасный отдых! Мы были в аперле с 11 по 23 с двумя детьми 6 лет. Дети остались в восторге от водных развлечений: горок, скалы, всем рассказывают про ленивую реку с водопадом! Очень красивая и ухоженная территория! Зелень. цветы! Мы брали только завтраки, шведский стол хороший, на любой вкус! Попробуйте холодный тайский чай. И конечно же, самое шикарное - это расположение отеля прямо у моря! Берите маски и трубки, шикарный снорклинг! Правда под конец сезона, а мы уезжали 23 апреля, к камням лучше не подплывать, началась большая волна.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Global412981!