Отзыв написан 19 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Двухнедельный отпуск в этой небольшой, но очень уютной тройке!
Заселение было во второй половине дня сразу по прибытию (в районе 16.00, официально заселение с 14.00). Дали ключ от номера, карточки, которые нужно было брать с собой на завтрак и пароль от вай-фая, взяли залог в размере $100.
Номер супериор.
Нам достался номер стандарт с видом на улицу (всего таких 4 на втором этаже), хотя бронировали супериор. Спустились на ресепшн, сразу же поменяли ключ, поднялись и увидели, что там убираются. Попросили подождать пять минут, через эти пять минут предложили ещё раз поменять номер, и вот спустя 30 минут мы наконец-то попали в номер 310 с видом на бассейн и той категории, которой покупали. (Фото номера прикрепляю)
Шкаф с двумя зонтами, с сейфом(которым мы не пользовались, закрывали ценные вещи в чемодан), мини-холодильник,стаканы, блюдца, чайник, чай, кофе, 2 стеклянные бутылки с водой (бутылки не викидывать и из номера не выносить), фен, телевизор с тремя русскими каналами (взяли с собой провод hdmi, подключали ноут и смотрели фильмы на ТВ).
На балконе: два стула, столик, пепельница, сушилка.
Ванная комната и туалет вместе. Мыло, 2 шапочки для душа, гель, шампунь, 2 больших полотенца, 2 маленьких и маленькое для ног, - такой набор нам достался. Полотенца меняют каждый день, убираются каждый день, белье раз в неделю. Все чистое, некоторые полотенца и наволочки проверены временем (потеряли белоснежный вид, немного потрепаны и тп).
Завтраки.
Кто писал о том, что нет разнообразия, поймите наконец, что это НЕ ТУРЦИЯ. Теперь, что касается завтраков. Каждый день вас ожидает следующее:
Горячее: яйца трёх видов, картошка, макароны с овощами (стеклянная лапша/яичная), фасоль в томатном соусе, сосиски, ветчина, рис, суп-пюре (что-то ещё могла забыть);
напитки: холодная/горячая вода, два вида сока, холодное/ горячее молоко, чай, кофе;
Из холодного: три вида хлопьев, овощи:помидоры, огурцы,капуста, лук; каждый день ананас, менялись арбуз и рамбутан, также был йогурт и фруктовый салат, три вида хлеба, тостерница, в которой можно было сделать тосты, рядом два вида варенья и сливочное масло.
Ps: все ещё думаете, что нет разнообразия? Кто писал про пустые плошки, то персонал дожидается, когда заберут последнюю порцию и приносят с кухни ещё)
Pss: сейчас ресторан находится в лобби, со дня на день переедет на своё законное место (был ремонт).
Бассейн: официальные Часы работы с 8 до 20.00 со своей едой нельзя, готовят в баре, НО! купались и рано утром, и вечером, и ночью, если негромко себя вести (не орать, не буянить и не прыгать в воду), брали с собой и выпить, и перекусить. У бассейна на барной стойке можно и нужно брать пляжные полотенца, но вернуть их нужно до 18.00. Лежаки, зонтики, душ с пресной водой.
Бар. Все коктейли стоят по 119 бат (нам больше всего понравился пина-колада. Обеды по 120 бат.
ВАЙ-ФАЙ БЕСПЛАТНЫЙ, работает на всей территории отеля, не ловит только в лифте, вечером бывает плохо грузит. Кстати говоря об интернете на всём побережье Карон есть бесплатный открытый вай-фай. Также во всех кафе и ресторанах, пароль ищите на стенах, либо столиках.
Советы для тех, кто собирается в это хорошее место:
1. Обмен валюты: чем ближе к морю, тем курс лучше.
2. Покушать: Чем дальше от моря, тем дешевле, не стесняйтесь, листайте меню, задавайте вопросы, выбирайте места, где есть люди и в приоритете, где кушают европейцы.
3. Оставляйте кондиционер, когда уходите, комната днём очень нагревается, температура в номере может быть 33 градуса.
4. Не ругайтесь и не повышайте голос, разговаривая с тайцами (они могут и скорее всего сделают вид, что вас не существует и ничего не решится). Во-первых, это Ваш отдых, зачем его портить криками. Если у вас возникли все же проблемы, то старайтесь спокойно это решить, а лучше звонить гиду, чтобы разбирался он, а вы наслаждались этим прекрасным местом!
5. Покупайте фрукты на рынке на территории храма (вторник, пятница с 15.00 до 21.00).
Всем прекрасного отдыха!

Дата пребывания: август 2018 г.
3  Спасибо, MaryDolmatova!
Karonwhale, ผู้จัดการฝ่ายต้อนรับลูกค้า в Karon Whale Resort Phuket, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 сентября 2018 г.

спасибо за ваш комментарий, Надеюсь вы вернетесь *-*

paweena

Отзыв написан 18 июля 2018 г. через мобильное устройство

Если вы ищите отель, в котором можно полноценно жить, то это не он. Инфраструктура так себе, столовая скудная, красивых видов из окон нету, по телеку все на тайском и английском. Но если вам нужно где то ночевать, мыться и оставлять вещи - то самое оно. В номере чисто и приятно пахнет, есть небольшой сейф, гардероб, ящики и полки. Хорошая ванная комната, ванные принадлежности, есть фен, вода в душе хорошая, теплая, но спонтанная - во время мытья часто приходится регулировать температуру. Чайник, чашки, чай, кофе. Вай-фай есть, но не быстрый. Бассейн заполнен детьми, очень много детей, очень шумят, но в номерах отличная звукоизолиция: стоит закрыть дверь в лоджию и слышишь только свой кондиционер. Лоджии просторные, стоит два кресла, столик и пепельница, на стенке компактная сушилка для белья. Если хотите ехать с детьми - берите первый этаж, там лождии выходят прямо к бассейну и через них можно выходить к бассейну. То есть лоджии на первом этаже - второй вход в номер. Если хочется уединиться, расслабится на лоджии или выкурить сигарету и никого не видеть, то берите второй этаж. В номере уютно, у нас была большая двуспальная кровать, на вид 2x2 метра. Розеток много. Бассейн чистый и теплый, но ночью не подсвечивается. Официально бассейн работает только до 18:00, дальше в нем можно купаться, но полотенца вам уже никто не даст. Ресепшен не круглосутосный, ночью на нем только спящий охранник. Персонал очень коряво говорит на тайско-английском и тайско-русском, но в самом отеле очень много русских туристов, случае чего могут что-то подсказать. На территории отеля много растений: пальмы, сад, красивые столики в саду, какие то статуи и небольшой водопад. Курить можно практически на всей территории, в том числе возле бассейна. Бар у бассейна очень маленький, мы не пьем, поэтому о составе бара не скажу. В 20 метрах от отеля находится бар-ресторан Helmut Schlusslicht - наверное главное приемущество расположения отеля. Там очень веселый хозяин, креативный интерьер и вкусная еда. А в 50 метрах тоже интересное место Bar with no name - бар с классной живой музыкой по вечерам, исполняющей мировые хиты, наполняющий всю улицу позитивным настроем. Между ними бар для фанатов футбола с огромным количеством телевизоров и собственно болтливых фанатов. Но сильно пьяных нету, все приветливые и добродушные. Далее идут ряды с одеждой/побрякушками, массажами и фруктами. Там можно купить одежду, висючки, фрукты на любой вкус, питьевые кокосы с трубочками и пр. Но не смотря на огромное количество этих палаток, везде один и тот же ассортемент и было бы достаточно 3-х/4-х таких палаток, а не 20-и. Есть обменники, недалеко круглосуточный универсам 7-eleven. Если вас интересует отрывная ночная жизнь, то это место не для вас, так как подобных развлечений тут мало, как и на всем Кароне. Есть всего пара скромных ночных баров. А до Патонга (где основная ночная движуха Пхукета) ехать дорого (400 батт в одну сторону). После 1 часа ночи лучше спать, в это время закрывают все бары, в окрестностях отеля по ночам шаром покати, почти ничего не работает, только таксисты-зазывалы и женщины, которым "что-то от вас нужно". Море есть, идти пару минут, но мы искупаться не смогли, был шторм (были в несезон). Номера время от времени убирают по просьбе и без. Но во время нахождения в номере никогда с уборкой не ломились. Персонал вежливый и улыбчивый. Завтраки сытные (сосиски, рис, ветчина, какие то бобы, фрукты, овощи, тосты, джем, чай, кофе, соки не натуральные) по принципу ешь сколько хочешь. Хочешь 5 сосисок - бери 5. Есть огражденная парковка. Лифт. Стирка пла ная на ресепшене, там же утюг и доска. За разбитую в номере кружку придется заплатить 100 батт. При ваще имя пишут латиницей на приветственой доске, хотя меня почему -то написали с обращением mrs (то есть как к замужней женщине), а жену не написали вовсе, наверное решили объеденить в одно. По приезду вас будет встречать кошка. Так же вы заплатите въездной депозит 1к батт. В целом нам тут понравилось, серьезных нареканий нету, особенно за такую цену. Советую отель для отдыха с жизенным циклом "номер-бассейн-барахолка-море-бар-сон".

Дата пребывания: июль 2018 г.
2  Спасибо, Vladimir M!

спасибо за ваш комментарий, Надеюсь вы вернетесь *-*

paweena

Отзыв написан 10 июня 2018 г.

Отдыхали в этом отеле с 11 по 23 апреля. Общее впечатление об отеле: прекрасный, уютный, гостеприимный. Обо всем по порядку. Путевки брали от Библиоглобуса – вопросов вообще к ребятам нет, все, что было в их компетенции, сделано на отлично. Перелет авиакомпанией «Россия» (кто не в курсе - хорошая компания, кормят вкусно, самолеты не древние, рейсы не задерживают), встретили, развезли по отелям, дали информационные буклеты о Тайланде, рюкзаки и местную симку с небольшим количеством денег, которых хватило позвонить домой на пару минут сразу по приезду. Гид после безуспешной попытки развести на экскурсии потерял к нам интерес.
По приезду в отель нас с супругой попросили переночевать один день в другом отеле с условием, что на след. день нам дадут номер улучшенного класса. Поселили в отель «One hotel». Этот отель оказался даже ближе к морю, чем наш, кормят 1 в 1, как в «Карон Вайле», но нет собственной территории, и в нашем номере не было балкона. А номера и сам отель в хорошем состоянии, вполне можно рассматривать для проживания. Утром за нами пришли из «Karon Whale», и, как обещали, дали номер Де-люкс. Номер отличный. Первый этаж с выходом с балкона в бассейн, в номере сейф, телевизор, фен, чайник, чай-кофе-сахар, вода, удачно установленный кондиционер, охлаждает комнату в целом и не дует на кровать. При заселении проверяйте наличие стаканов и ложек: у нас была только одна ложка, о чем через 3 дня после заселения мы сказали на ресепшен, и при выселении у нас были непонимания на 5 минут. И не выкидывайте бутылки из-под воды, они многоразовые. Единственное, чего не хватало в номере – освещения. При полностью включенном освещении - темновато. Но мы книги с собой не брали, поэтому не критично. Уборка была каждый день, постель меняли 2 раза в неделю, мыльное и чай-кофе-воду каждый день. Пару раз мы оставляли горничным шоколадки или 20 бат, на качество уборки не влияет вообще никак. Весь персонал отеля очень приветлив, улыбчив. Встречали в отеле людей, которые в нем отдыхают уже второй раз.
На ресепшене есть девочка, которая хорошо понимает русский, если будут какие-то вопросы, то лучше попасть к ней. Вообще персонал отеля – молодые, приветливые, к отдыхающим относятся лояльно. Мы купались в бассейне ночью (можно до 20:00), персонал не прогоняет, если это делать нешумно. В отеле есть собственные генераторы. Когда в грозу свет отключили во всем районе, включая кафешки и магазины, наш отель был одним из единственных освещенных мест. В отеле бесплатный Wi-Fi, у нас ловил всегда нормально. Видео грузит долго, но сидеть в соц.сетях и грузить фотки вполне хватает.
Территория ухоженная, цветочки - пальмочки, есть маленький пруд с рыбками. Бассейн с лежаками, места много. Отель очень удобно расположен: он максимально близок к морю, засекали - 4 минуты, но при этом на территории очень тихо, спокойно, нет этого дикого шума с улицы. В нашем районе было только 2 отеля с таким хорошим расположением: наш и «Шуга Марина». Остальные либо дальше, либо без территории, либо рядом с шумной улицей.
Питание в отеле представлено только завтраками, нас полностью устроило. Яйца во всех возможных вариантах: вареные (по запросу), омлеты с начинками, глазунья, или любой вариант, какой спросите. Ветчина, сосиски, жареный бекон, рис с добавками или нет, картошка, мюсли, соки, чаи-кофе, тосты, овощи (помидоры, огурцы, перец, лук), фрукты (ананас, арбуз), какие-то супы, которые мы никогда не пробовали. Один раз жарили оладушки, за которыми выстраивалась очередь, получились очень вкусными. Вся еда вкусная, ветчина и сосиски – натуральные, не химические, не соевые, а добротные, мясные. За 13 дней еда не надоела, мы наедались очень плотно.
Обеды и ужины. На улице брали жареную рыбку, креветки, блины с бананом, вполне вкусно. В 7-eleven можно взять готовую еду, которую греют сразу, вполне вкусно и очень бюджетно. (попробуйте пирожное, Шоколадный вулкан, его разогревают в микроволновке – внутри начинка в виде шоколада, который плавится и вытекает наружу – очень вкусно) Кушали в кафешках рядом с озером, правее от кольца и в кафе Baan Karon restoran» (это в сторону храма с левой стороны), это лучшие кафешки по соотношению цена-качество. Вкусные супчики, салаты, вторые блюда, порции гигантские, цены российские - провинциальные.
Море и пляж вообще вне всяких похвал. Море – теплое, с волнами, на которых весь отдых качались и прыгали. Пляж большой, с тем самым поющим песком, который хрустит как крахмал. Есть платные лежаки, но мы весь отдых прятались под пальмами, тени хватает. Первые дни оно было относительно «тихое», просто качало и волны умеренные. Ближе к концу отдыха волны были уже по метру высотой, мы уже не плавали, в просто прыгали на волнах. В последний день отдыха волны были гигантские, спасатель уже выгонял с некоторых частей пляжа, и пришло течение, которое минут 5 не давало выйти из воды –ноги просто не оторвать. От моря вообще самые яркие впечатления, оно просто нереально классное.
Своим ходом ездили на Биг Будду – скооперировались с еще двумя парами на тук-туке за 1000 батт за машину в обе стороны с ожиданием. Торговаться с водителями можно, они неохотно, не все, но скидывают. Еще своим ходом ездили на Патонг в ТЦ «Jungceylon», там делать вообще нечего, цены такие же, как на Кароне. Единственное - есть большой магазин типа «Ашана», с низкими ценами. Все остальное – просто брендовые магазины, которых полно в России с теми же ценами. Брали экскурсии через интернет на «Сокровища Краби» и однодневные Симиланы. Краби – посетите пещеры, храмы, покатаетесь на слонах, вполне интересно для тех, кто любит подобные вещи. Симиланы – несколько красивейших островов, посмотрите рыбок ныряя с масками, поделаете красивые фотки. Китайцев действительно очень много, они везде и крайне шумный народ.
В общем, отелем мы остались довольны. Очень трудно найти на Кароне в такой близости от пляжа такой хороший и относительно недорогой отель. От отдыха и отеля самые приятные и положительные впечатления, с удовольствием вернемся в отель в следующий раз.

Дата пребывания: апрель 2018 г.
1  Спасибо, Celsior67!
Karonwhale, Asst, fo в Karon Whale Resort Phuket, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 июня 2018 г.

большое вам спасибо за ваш отзыв, надеюсь увидеть вас в ближайшее время *-*

Paweena Namsopa

Отзыв написан 10 апреля 2018 г.

Были в марте. Очень тихий и чистый отель. Персонал вежливый и старательный. Хороший бассейн. Рядом обменник с хорошим курсом. Завтраки однообразные но вкусные, кофе также хорош. Планирую посетить этот отель снова

Дата пребывания: март 2018 г.
1  Спасибо, ctvtysx!
Отзыв написан 8 апреля 2018 г.

Отдыхали в отеле с 23 марта по 4 апреля 2018 года. Выбирала отель тщательно, читая отзывы. Скажу сразу, месторасположение ОЧЕНЬ удобное. ТИШИНА! Когда проснулись утром, то ничего не услышали за окном, в отличие от Вьетнама, где отдыхали последние 2 года. В отеле понравилось то, что он небольшой, следовательно, мало постояльцев, в бассейне всегда можно поплавать, а не толкаться. Шезлонги были свободные наполовину, но мы ими не пользовались, только плавали после моря в бассейне.

Про отель. Сам отель уже, конечно, требует ремонта. На фото отеля все выглядит намного свежее. Но даже не это меня лично не устроило, а отношение персонала к туристам. В первый день во время завтрака, когда я подошла с ваучером отметиться у стойки, молодой человек из персонала нес грязную посуду, я стояла к нему спиной, его не видела и мешала ему пройти. Так он просто бесцеремонно оттолкнул меня рукой, не говоря не слова. На ресепшене персонал не особо приветливый, хотя мы всячески шли на контакт, привезли подарки, здоровались, улыбались. Вообщем, про то, что Тайланд – страна улыбок после Вьетнама мало верится. Однозначно надо менять менеджера в отеле. Не подумайте, что я какая-то привередливая, но для себя я сделала вывод, что в этот отель я бы не хотела больше ехать. На стойке ресепшена стоит Тип-Бокс. Видимо наши соотечественники, в том числе и мы, мало им пользовались, поэтому к концу нашего пребывания появился еще один Тип-бокс в виде розового медвежока-коробки с надписью «Чаевые». Вымогают чаевые везде! На каждой экскурсии, на каждом катании на лодочках, слонах и т.д. Я не жадная, мы всегда даем, но уж очень все это напрягает. Выступает слоненок! Если не положите в корзинку денюжки, то он не будет продолжать выступление….

Завтраки. Они ОЧЕНЬ скудные!!! И каждый день ОДНО и ТО ЖЕ!!! Просто греют вчерашнее и все! Это я точно поняла! Никакой выпечки, как было сказано ниже нет! Ежедневное меню: рис, фасоль в томатном соусе, сосиски, бекон, суп луковый, спагетти, невкусный омлет (поверьте, я его очень люблю, но этот..), помидоры черри , прожаренные на гриле, соки искусственные, хлопья, молоко, арбуз и ананас иногда бананы. Даже нет их местных вкусных соусов! Персонал жутко неторопливый. В день нашего отъезда в 6.50 не было еще выставлено и половины, хотя завтрак начинается в 6.30. Вынесут блюдо….. через 5 минут вынесут горелку, чтобы это блюдо подогреть…. Уйдут… и так далее! Уехали в аэропорт голодными, а вылет был только в 12 ч. Если останавливаться в отеле, то лучше завтраки не брать. В любом другом отеле можно за 100-200 бат завтракать .

Море. Оно шикарное!!! Пляж очень красивый и большой. Мы ходили купаться на камни, в сторону Патонга. Плавали там с маской, интересно! В правой части пляжа довольно пустынно, мало людей, вода не такая мутная. Но в той части пляжа есть место, куда стекает река со стороны берега. Там, конечно, грязно, вода пахнет канализацией, но не всегда. Но буквально отойдешь метров на 20 от реки и все чисто. Кстати, в той части пляжа из песка, либо из моря (в зависимости от прилива-отлива) бъет какой-то гейзер небольшой. Мы так и не поняли, что это.

Питание. Можно есть смело везде. Не отравились. Разница будет только в цене. Мы в основном питались в кафе (их там штук 7 в один ряд) возле озера. Посмотрите по карте. Нужно на кольце повернуть направо, пройти метров 300. Очень вкусно готовят, доступные цены, после обеда дают комплимент в виде фруктов.
Если хочется русской кухни, то когда выйдете из проулочка на улицу, сверните налево, метров через 30 на противоположной стороне будет кафе с Чебурашкой.

Экскурсии. Мы брали и у оператора, и у местных русских компаний (Чип-тур), и у тайцев(сразу напротив отеля). Везде одинаковый уровень сервиса. Просто туроператоры выполняют ранние выезды на острова, это очень удобно, когда нет еще толпы китайцев.

Совет по выбору номера: Отель можно выбирать из-за его удобного месторасположения, но завтраки лучше не брать. Можно питаться в любом другом отеле.
Дата пребывания: март 2018 г.
1  Спасибо, Наталья В!