Отзыв написан 22 сентября 2018 г.

Жили в этом отеле 20 дней. Нам всё очень понравилось. Чисто, уютно, комфортно. Отличное расположение. Вкусные, разнообразные завтраки. Очень дружелюбный, приветливый персонал. Большой, чистый бассейн. Залог 100$ при заселении. Сейф в номере. Прибирались каждый день, есть чайник, фен, зонты, шлепки, шампунь, мыло, чай, кофе и т.д. Вода в стеклянных бутылка (БУТЫЛКИ НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ)

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, moontrail24!
Karonwhale, ผู้จัดการฝ่ายต้อนรับลูกค้า в Karon Whale Resort Phuket, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 сентября 2018 г.

Отзыв написан 19 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Двухнедельный отпуск в этой небольшой, но очень уютной тройке!
Заселение было во второй половине дня сразу по прибытию (в районе 16.00, официально заселение с 14.00). Дали ключ от номера, карточки, которые нужно было брать с собой на завтрак и пароль от вай-фая, взяли залог в размере $100.
Номер супериор.
Нам достался номер стандарт с видом на улицу (всего таких 4 на втором этаже), хотя бронировали супериор. Спустились на ресепшн, сразу же поменяли ключ, поднялись и увидели, что там убираются. Попросили подождать пять минут, через эти пять минут предложили ещё раз поменять номер, и вот спустя 30 минут мы наконец-то попали в номер 310 с видом на бассейн и той категории, которой покупали. (Фото номера прикрепляю)
Шкаф с двумя зонтами, с сейфом(которым мы не пользовались, закрывали ценные вещи в чемодан), мини-холодильник,стаканы, блюдца, чайник, чай, кофе, 2 стеклянные бутылки с водой (бутылки не викидывать и из номера не выносить), фен, телевизор с тремя русскими каналами (взяли с собой провод hdmi, подключали ноут и смотрели фильмы на ТВ).
На балконе: два стула, столик, пепельница, сушилка.
Ванная комната и туалет вместе. Мыло, 2 шапочки для душа, гель, шампунь, 2 больших полотенца, 2 маленьких и маленькое для ног, - такой набор нам достался. Полотенца меняют каждый день, убираются каждый день, белье раз в неделю. Все чистое, некоторые полотенца и наволочки проверены временем (потеряли белоснежный вид, немного потрепаны и тп).
Завтраки.
Кто писал о том, что нет разнообразия, поймите наконец, что это НЕ ТУРЦИЯ. Теперь, что касается завтраков. Каждый день вас ожидает следующее:
Горячее: яйца трёх видов, картошка, макароны с овощами (стеклянная лапша/яичная), фасоль в томатном соусе, сосиски, ветчина, рис, суп-пюре (что-то ещё могла забыть);
напитки: холодная/горячая вода, два вида сока, холодное/ горячее молоко, чай, кофе;
Из холодного: три вида хлопьев, овощи:помидоры, огурцы,капуста, лук; каждый день ананас, менялись арбуз и рамбутан, также был йогурт и фруктовый салат, три вида хлеба, тостерница, в которой можно было сделать тосты, рядом два вида варенья и сливочное масло.
Ps: все ещё думаете, что нет разнообразия? Кто писал про пустые плошки, то персонал дожидается, когда заберут последнюю порцию и приносят с кухни ещё)
Pss: сейчас ресторан находится в лобби, со дня на день переедет на своё законное место (был ремонт).
Бассейн: официальные Часы работы с 8 до 20.00 со своей едой нельзя, готовят в баре, НО! купались и рано утром, и вечером, и ночью, если негромко себя вести (не орать, не буянить и не прыгать в воду), брали с собой и выпить, и перекусить. У бассейна на барной стойке можно и нужно брать пляжные полотенца, но вернуть их нужно до 18.00. Лежаки, зонтики, душ с пресной водой.
Бар. Все коктейли стоят по 119 бат (нам больше всего понравился пина-колада. Обеды по 120 бат.
ВАЙ-ФАЙ БЕСПЛАТНЫЙ, работает на всей территории отеля, не ловит только в лифте, вечером бывает плохо грузит. Кстати говоря об интернете на всём побережье Карон есть бесплатный открытый вай-фай. Также во всех кафе и ресторанах, пароль ищите на стенах, либо столиках.
Советы для тех, кто собирается в это хорошее место:
1. Обмен валюты: чем ближе к морю, тем курс лучше.
2. Покушать: Чем дальше от моря, тем дешевле, не стесняйтесь, листайте меню, задавайте вопросы, выбирайте места, где есть люди и в приоритете, где кушают европейцы.
3. Оставляйте кондиционер, когда уходите, комната днём очень нагревается, температура в номере может быть 33 градуса.
4. Не ругайтесь и не повышайте голос, разговаривая с тайцами (они могут и скорее всего сделают вид, что вас не существует и ничего не решится). Во-первых, это Ваш отдых, зачем его портить криками. Если у вас возникли все же проблемы, то старайтесь спокойно это решить, а лучше звонить гиду, чтобы разбирался он, а вы наслаждались этим прекрасным местом!
5. Покупайте фрукты на рынке на территории храма (вторник, пятница с 15.00 до 21.00).
Всем прекрасного отдыха!

Дата пребывания: август 2018 г.
4  Спасибо, MaryDolmatova!

Отзыв написан 18 июля 2018 г. через мобильное устройство

Если вы ищите отель, в котором можно полноценно жить, то это не он. Инфраструктура так себе, столовая скудная, красивых видов из окон нету, по телеку все на тайском и английском. Но если вам нужно где то ночевать, мыться и оставлять вещи - то самое оно. В номере чисто и приятно пахнет, есть небольшой сейф, гардероб, ящики и полки. Хорошая ванная комната, ванные принадлежности, есть фен, вода в душе хорошая, теплая, но спонтанная - во время мытья часто приходится регулировать температуру. Чайник, чашки, чай, кофе. Вай-фай есть, но не быстрый. Бассейн заполнен детьми, очень много детей, очень шумят, но в номерах отличная звукоизолиция: стоит закрыть дверь в лоджию и слышишь только свой кондиционер. Лоджии просторные, стоит два кресла, столик и пепельница, на стенке компактная сушилка для белья. Если хотите ехать с детьми - берите первый этаж, там лождии выходят прямо к бассейну и через них можно выходить к бассейну. То есть лоджии на первом этаже - второй вход в номер. Если хочется уединиться, расслабится на лоджии или выкурить сигарету и никого не видеть, то берите второй этаж. В номере уютно, у нас была большая двуспальная кровать, на вид 2x2 метра. Розеток много. Бассейн чистый и теплый, но ночью не подсвечивается. Официально бассейн работает только до 18:00, дальше в нем можно купаться, но полотенца вам уже никто не даст. Ресепшен не круглосутосный, ночью на нем только спящий охранник. Персонал очень коряво говорит на тайско-английском и тайско-русском, но в самом отеле очень много русских туристов, случае чего могут что-то подсказать. На территории отеля много растений: пальмы, сад, красивые столики в саду, какие то статуи и небольшой водопад. Курить можно практически на всей территории, в том числе возле бассейна. Бар у бассейна очень маленький, мы не пьем, поэтому о составе бара не скажу. В 20 метрах от отеля находится бар-ресторан Helmut Schlusslicht - наверное главное приемущество расположения отеля. Там очень веселый хозяин, креативный интерьер и вкусная еда. А в 50 метрах тоже интересное место Bar with no name - бар с классной живой музыкой по вечерам, исполняющей мировые хиты, наполняющий всю улицу позитивным настроем. Между ними бар для фанатов футбола с огромным количеством телевизоров и собственно болтливых фанатов. Но сильно пьяных нету, все приветливые и добродушные. Далее идут ряды с одеждой/побрякушками, массажами и фруктами. Там можно купить одежду, висючки, фрукты на любой вкус, питьевые кокосы с трубочками и пр. Но не смотря на огромное количество этих палаток, везде один и тот же ассортемент и было бы достаточно 3-х/4-х таких палаток, а не 20-и. Есть обменники, недалеко круглосуточный универсам 7-eleven. Если вас интересует отрывная ночная жизнь, то это место не для вас, так как подобных развлечений тут мало, как и на всем Кароне. Есть всего пара скромных ночных баров. А до Патонга (где основная ночная движуха Пхукета) ехать дорого (400 батт в одну сторону). После 1 часа ночи лучше спать, в это время закрывают все бары, в окрестностях отеля по ночам шаром покати, почти ничего не работает, только таксисты-зазывалы и женщины, которым "что-то от вас нужно". Море есть, идти пару минут, но мы искупаться не смогли, был шторм (были в несезон). Номера время от времени убирают по просьбе и без. Но во время нахождения в номере никогда с уборкой не ломились. Персонал вежливый и улыбчивый. Завтраки сытные (сосиски, рис, ветчина, какие то бобы, фрукты, овощи, тосты, джем, чай, кофе, соки не натуральные) по принципу ешь сколько хочешь. Хочешь 5 сосисок - бери 5. Есть огражденная парковка. Лифт. Стирка пла ная на ресепшене, там же утюг и доска. За разбитую в номере кружку придется заплатить 100 батт. При ваще имя пишут латиницей на приветственой доске, хотя меня почему -то написали с обращением mrs (то есть как к замужней женщине), а жену не написали вовсе, наверное решили объеденить в одно. По приезду вас будет встречать кошка. Так же вы заплатите въездной депозит 1к батт. В целом нам тут понравилось, серьезных нареканий нету, особенно за такую цену. Советую отель для отдыха с жизенным циклом "номер-бассейн-барахолка-море-бар-сон".

Дата пребывания: июль 2018 г.
2  Спасибо, Vladimir M!

paweena

Отзыв написан 10 июня 2018 г.

Отдыхали в этом отеле с 11 по 23 апреля. Общее впечатление об отеле: прекрасный, уютный, гостеприимный. Обо всем по порядку. Путевки брали от Библиоглобуса – вопросов вообще к ребятам нет, все, что было в их компетенции, сделано на отлично. Перелет авиакомпанией «Россия» (кто не в курсе - хорошая компания, кормят вкусно, самолеты не древние, рейсы не задерживают), встретили, развезли по отелям, дали информационные буклеты о Тайланде, рюкзаки и местную симку с небольшим количеством денег, которых хватило позвонить домой на пару минут сразу по приезду. Гид после безуспешной попытки развести на экскурсии потерял к нам интерес.
По приезду в отель нас с супругой попросили переночевать один день в другом отеле с условием, что на след. день нам дадут номер улучшенного класса. Поселили в отель «One hotel». Этот отель оказался даже ближе к морю, чем наш, кормят 1 в 1, как в «Карон Вайле», но нет собственной территории, и в нашем номере не было балкона. А номера и сам отель в хорошем состоянии, вполне можно рассматривать для проживания. Утром за нами пришли из «Karon Whale», и, как обещали, дали номер Де-люкс. Номер отличный. Первый этаж с выходом с балкона в бассейн, в номере сейф, телевизор, фен, чайник, чай-кофе-сахар, вода, удачно установленный кондиционер, охлаждает комнату в целом и не дует на кровать. При заселении проверяйте наличие стаканов и ложек: у нас была только одна ложка, о чем через 3 дня после заселения мы сказали на ресепшен, и при выселении у нас были непонимания на 5 минут. И не выкидывайте бутылки из-под воды, они многоразовые. Единственное, чего не хватало в номере – освещения. При полностью включенном освещении - темновато. Но мы книги с собой не брали, поэтому не критично. Уборка была каждый день, постель меняли 2 раза в неделю, мыльное и чай-кофе-воду каждый день. Пару раз мы оставляли горничным шоколадки или 20 бат, на качество уборки не влияет вообще никак. Весь персонал отеля очень приветлив, улыбчив. Встречали в отеле людей, которые в нем отдыхают уже второй раз.
На ресепшене есть девочка, которая хорошо понимает русский, если будут какие-то вопросы, то лучше попасть к ней. Вообще персонал отеля – молодые, приветливые, к отдыхающим относятся лояльно. Мы купались в бассейне ночью (можно до 20:00), персонал не прогоняет, если это делать нешумно. В отеле есть собственные генераторы. Когда в грозу свет отключили во всем районе, включая кафешки и магазины, наш отель был одним из единственных освещенных мест. В отеле бесплатный Wi-Fi, у нас ловил всегда нормально. Видео грузит долго, но сидеть в соц.сетях и грузить фотки вполне хватает.
Территория ухоженная, цветочки - пальмочки, есть маленький пруд с рыбками. Бассейн с лежаками, места много. Отель очень удобно расположен: он максимально близок к морю, засекали - 4 минуты, но при этом на территории очень тихо, спокойно, нет этого дикого шума с улицы. В нашем районе было только 2 отеля с таким хорошим расположением: наш и «Шуга Марина». Остальные либо дальше, либо без территории, либо рядом с шумной улицей.
Питание в отеле представлено только завтраками, нас полностью устроило. Яйца во всех возможных вариантах: вареные (по запросу), омлеты с начинками, глазунья, или любой вариант, какой спросите. Ветчина, сосиски, жареный бекон, рис с добавками или нет, картошка, мюсли, соки, чаи-кофе, тосты, овощи (помидоры, огурцы, перец, лук), фрукты (ананас, арбуз), какие-то супы, которые мы никогда не пробовали. Один раз жарили оладушки, за которыми выстраивалась очередь, получились очень вкусными. Вся еда вкусная, ветчина и сосиски – натуральные, не химические, не соевые, а добротные, мясные. За 13 дней еда не надоела, мы наедались очень плотно.
Обеды и ужины. На улице брали жареную рыбку, креветки, блины с бананом, вполне вкусно. В 7-eleven можно взять готовую еду, которую греют сразу, вполне вкусно и очень бюджетно. (попробуйте пирожное, Шоколадный вулкан, его разогревают в микроволновке – внутри начинка в виде шоколада, который плавится и вытекает наружу – очень вкусно) Кушали в кафешках рядом с озером, правее от кольца и в кафе Baan Karon restoran» (это в сторону храма с левой стороны), это лучшие кафешки по соотношению цена-качество. Вкусные супчики, салаты, вторые блюда, порции гигантские, цены российские - провинциальные.
Море и пляж вообще вне всяких похвал. Море – теплое, с волнами, на которых весь отдых качались и прыгали. Пляж большой, с тем самым поющим песком, который хрустит как крахмал. Есть платные лежаки, но мы весь отдых прятались под пальмами, тени хватает. Первые дни оно было относительно «тихое», просто качало и волны умеренные. Ближе к концу отдыха волны были уже по метру высотой, мы уже не плавали, в просто прыгали на волнах. В последний день отдыха волны были гигантские, спасатель уже выгонял с некоторых частей пляжа, и пришло течение, которое минут 5 не давало выйти из воды –ноги просто не оторвать. От моря вообще самые яркие впечатления, оно просто нереально классное.
Своим ходом ездили на Биг Будду – скооперировались с еще двумя парами на тук-туке за 1000 батт за машину в обе стороны с ожиданием. Торговаться с водителями можно, они неохотно, не все, но скидывают. Еще своим ходом ездили на Патонг в ТЦ «Jungceylon», там делать вообще нечего, цены такие же, как на Кароне. Единственное - есть большой магазин типа «Ашана», с низкими ценами. Все остальное – просто брендовые магазины, которых полно в России с теми же ценами. Брали экскурсии через интернет на «Сокровища Краби» и однодневные Симиланы. Краби – посетите пещеры, храмы, покатаетесь на слонах, вполне интересно для тех, кто любит подобные вещи. Симиланы – несколько красивейших островов, посмотрите рыбок ныряя с масками, поделаете красивые фотки. Китайцев действительно очень много, они везде и крайне шумный народ.
В общем, отелем мы остались довольны. Очень трудно найти на Кароне в такой близости от пляжа такой хороший и относительно недорогой отель. От отдыха и отеля самые приятные и положительные впечатления, с удовольствием вернемся в отель в следующий раз.

Дата пребывания: апрель 2018 г.
1  Спасибо, Celsior67!
Karonwhale, Asst, fo в Karon Whale Resort Phuket, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 июня 2018 г.

большое вам спасибо за ваш отзыв, надеюсь увидеть вас в ближайшее время *-*

Paweena Namsopa

Отзыв написан 10 апреля 2018 г.

Были в марте. Очень тихий и чистый отель. Персонал вежливый и старательный. Хороший бассейн. Рядом обменник с хорошим курсом. Завтраки однообразные но вкусные, кофе также хорош. Планирую посетить этот отель снова

Дата пребывания: март 2018 г.
1  Спасибо, ctvtysx!