Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 14 октября 2019 г.

приехали погулять 13 октября 2019 г..
Две пары с детьми.
Зашли в кафе, кофе попить и заодно детей покормить. (детям по 2 года).
Муж пошел к барной стойке заказать напитки, десерты. Мы пошли к столу, раздеться. Подруга достала контейнер с детской едой. В это время вылетела дама советской эпохи и начала ОРАТЬ, что здесь не столовая и какого ...мы вообще свои вещи тут раскладываем!? Мы честно пытались вразумить ее и пояснить, что еда принесенная -это для малышей, а мы как раз заказать себе еду и пришли.. бесполезно, короче, нас практически выгнали из этого славного кафетерия.
Книги жалоб нет, во всяком случае, нам ее не дали, сославшись на то, что нету. женщину -она администратор зовут Анна Владимировна Васильева ( это с ее слов). Кстати, вход на территорию платный...Природа конечно красивая, но, блин же! какое может быть настроение от прогулки, когда она начинается вот так.

Дата пребывания: октябрь 2019 г.
3  Спасибо, lyubov_10685!
Отзыв написан 24 сентября 2019 г.

Приехали погулять в воскресенье. Место очень красивое, но.. Ужасно грязно везде. Такое ощущение, что ковры пылесосили за месяц до нашего приезда, везде пыль. Практически все комнаты в усадьбе были закрыты. Так что кроме коридоров и двух (вроде) залов смотреть там было больше нечего. Кстати, новогодние украшения на центральном входе никто убрать не удосужился за почти 10 месяцев... Но уже можно и не убирать, осталось 2 месяца до НГ)) Ну да ладно.. Пошли наслаждаться самой территорией... Когда чистилось озеро в последний раз и чистилось ли оно вообще когда нибудь- сказать сложно. Если из далека смотреть-да, красиво, но близко лучше не подходить. Грязь и запах испортят всё впечатление. И за всё это "удовольствие" на входе берут по 500р с человека. Усадьба давно уже требует капитального ремонта. Жаль, что руководство данного места позволило довести эту территорию до такого состояния.

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
2  Спасибо, Роман Г!
Отзыв написан 5 мая 2019 г.

Несколько раз останавливались в Марьино. В этот раз приезжали на неделю на Новый год. Это настоящая жемчужина Курской области. Прекрасно сохранившийся дворец, великолепный большой парк для прогулок, по которому гуляют не только отдыхающие, но и олени с косулями. У нас был один из самых красивых люксов 262 с видом но парк и зеро. В санатории все время тишина и очень чистый воздух. Я почти каждый день катался по парку на беговых лыжах.

Дата пребывания: декабрь 2018 г.
2  Спасибо, 2303vl!
Отзыв написан 9 апреля 2019 г.

Отдыхали вдвоем на январских праздниках. Выбрали это место так больше нигде особо не остановишься. Жуткий :"совок". Вся мебель, обои, ковры старые до жути. В номерах стандарт 2 кровати составлены вместе и матрасы адски не удобные. Спать паре не представляется возможным.Столовая этот отдельная песня, есть невозможно, о сочетании продуктов у них очень странное представление,ну такое....Картофельное пюре с солеными огурцами на завтрак. Серьезно?! Это диетическое питание? Меню,конечно, можно выбирать заранее, но это если вы тут приехали на неделю и больше, а 2-3 дня будут кормить тем что есть. Кроме красивой территории тут особо ничего нет. Скучно. Если вам 60+, вы на пенсии и вы скучаете по СССР это ваш вариант отдыха.

Дата пребывания: январь 2019 г.
3  Спасибо, irinaa153!
Отзыв написан 31 марта 2019 г.

Если вы плохо переносите жару, то лучше сюда не ехать. Номера не оборудованы кондиционерами, что стало огромной проблемой для дальнейшего нахождения в этом месте. Находится в номере невозможно, особенно если он расположен на 2 этаже.
За время, которое пришлось там провести, приходилось придумывать различные способы, чтобы хоть немного охладить помещение, но ничего не помогало. Предложили другой номер, там условия оказались ужасающими. Старая советская мебель, ободранный скрипящий паркет в чужих волосах, грязь. Убирают плохо.
Есть номера с ремонтом, но их мало.
В остальном уютное место, хорошо кормят, огромная территория, медицинские услуги. Есть экскурсии, но в остальном довольно скучно.
Отталкивает само плачевное состояние санатория, который застрял во временах СССР.

Совет по выбору номера: Если хотите провести отпуск с комфортом, то выбирайте номера категории Люкс.
Дата пребывания: июнь 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, drivebab!