Санаторий "Плисса"
Villa Swan Lake(Миоры)
Serguch(Витебск)
Gasienda Guest House(Новополоцк)
Отзыв написан 24 мая 2017 г. через мобильное устройство

Природа, воздух, проживание - все понравилось. Номер отличный, бассейн с саунами и джакузи тоже. К сожалению были одни сутки и не попробовали различные процедуры. Но планируем в другой раз все попробовать.

Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Svetlana_helsinki!
Ответ руководства:Ответ от: 1 августа 2017 г.

Уважаемая Светлана, добрый день!
Благодарим вас за высокую оценку нашего комплекса! Мы надеемся, что в следующий раз Вы останетесь погостить на больший срок и сможете оценить все наши возможности!
С наилучшими пожеланиями,

Отзыв написан 10 мая 2017 г.

Посетили "Плису" на майские праздники. Остались полны хороших впечатлений. Большая великолепно обустроенная территория, красивый вид на озеро, стильные номера со свежим, хорошим ремонтом, теплый бассейн с джакузи (входит в стоимость проживания). Персонал улыбчивый и приветливый, кто пишет обратное - кривит душой. Питание - шведский стол - вкусное и довольно разнообразное. Натуральный кофе из кофе-машины и нормальные соки, а не концентрат, который подают в Турции, например. Процедуры не брали, т.к. приехали на небольшой срок, но их выбор в санатории весьма обширен и, как нам объяснили, пакет, включенный в путевку варьируется в зависимости от количества дней и типа проживания. Есть прокат велосипедов, самокатов, теннисные корты, футбольное поле, беседки с мангалами и дровами для шашлыка; к сезону строят волейбольную площадку. Также в планах администрации на лето организация конных прогулок и прогулок по озеру на кораблике с пикником на острове. Вобщем, приятно, что у нас в Беларуси стали появляться такие места отдыха по-настоящему европейского уровня. Хотим вернуться летом!

• Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Екатерина Т!
Ответ руководства:Ответ от: 1 августа 2017 г.

Уважаемая Екатерина, добрый день!
Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего комплекса и высокую оценку, поставленную Вами! Для нас Ваш отзыв очень важен!
Мы будем рады видеть Вас снова в числе гостей нашем санаторно-курортном комплексе "Плисса"

Отзыв написан 3 мая 2017 г. через мобильное устройство

Можно было бы поставить 4 звезды за недочёты (см. внизу), но уж слишком теплы воспоминания. Были с двумя детьми 6 лет в конце апреля, всего две ночи. В итоге очень понравилось и хотим вернуться на подольше. Спасибо персоналу и устроителям Плиссы! Мы не ожидали у себя в РБ такое.

***Плюсы:
- Расположение на сосновом берегу озера, у минеральных источников (можно пить стаканчиками).
- Всё новое, номера приятные, особенно с видом на озеро. Есть коттеджи с кухней. Архитектура комплекса красивая, приятно смотреть и гулять.
- Отличный набор мед. и релакс. процедур, достаточно недорогих.
- Тёплый бассейн + 3 разные сауны. Дети в восторге! Посещение бассейна включено в стоимость проживания.
- Одна процедура (в день?) бесплатно. Грязевые ванны или минеральный гидромассаж на выбор.
- Еда 3 раза в день, шведский стол, довольно вкусно и разнообразно. Входит в стоимость. Кофе, напитки всегда есть.
- Прокат велосипедов и самокатов (в т.ч. детских и подростковых). За час 2-3 рубля.
- Футбольное поле, теннисный корт, баскетбол, волейбол, столы для пинг-понга, бильярд, аэрохоккей. Всем можнл пользоваться бесплатно или за небольшую плату.
- Велодорожка вокруг озера.
- Развлекательные программы для гостей и детей. Караоке, кинопоказы, анимация.
- детская площадка.
- Бесплатная парковка.
- Детская комната (в апреле, правда, ещё не работала).

***Минусы:
- Дороговато за ночь. 140 у.е. двухкомнатный номер на четверых.
- Серьёзные процедуры требуют посещения врача. (мы врача не застали, в выходные есть только фельдшер).
- Сауны открывают только с 15:00.
- Бассейн дают посещать только час в день (хотя, думаю, если нет наплыва гостей, это строго не контролируют).
- Еда по строгому расписанию, по часу на прием пищи. Не забалуешь. При этом время не согласуется с сеансами процедур. (Ах да, у вас же обед..)
- Два разных ресепшна. Второй в мед. корпусе, первый (отельный) совершенно не в курсе что там у них...
- В баре пиво теплое. Коктейли (даже по меню) не делали. Пересменка?
- Белорусский сервис, кое-где колхозненький. Например, чтобы поиграть в бильярд, иди на первый этаж за ключами... Немножко не научились улыбаться клиентам всегда на 100%, как на западе. Надо учиться. Хотя многие стараются и были весьма приветливыми.

В целом очень понравилось и рекомендуем друзьям, надеемся на улучшения!

Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Denis P!
Ответ руководства:Ответ от: 1 августа 2017 г.

Уважаемый Денис, благодарим Вас за столь высокую оценку нашего комплекса и теплые слова в наш адрес! Мы будем очень рады видеть Вас снова в числе наших гостей!

Отзыв написан 10 марта 2017 г. через мобильное устройство

Самая главная претензия - несоответствие цены за номер качеству услуг, за такие деньги качество должно быть гораздо выше. Само здание новое и оригинальное, везде хороший и свежий ремонт. Это из плюсов. А все остальное - это пока большой минус. Мед.услуги не успели испробовать, поэтому об их качестве не сужу, но вот работа всего остального персонала вызывает уныние - откуда же им знать, что нужно улыбаться, здороваться, желать приятного аппетита, если их никто этому не обучил. А стоило бы, ведь из этого тоже складывается впечатление. Кухня посредственная, выбором не баловала, в бассейн попасть не удалось, потому что по каким-то неведомым причинам его решили закрыть на час раньше. Холодильника в номере нет. В общем, еще много работы впереди!

Проживание: ноябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
13  Спасибо, Марина К!
Ответ руководства:Ответ от: 1 августа 2017 г.

Уважаемая Марина, добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Для нас очень важно Ваше мнение. Приносим Вам свои извинения за доставленный дискомфорт. Мы учли все замечания перечисленные Вами.
Будем рады видеть Вас снова в числе наших гостей.

Отзыв написан 14 февраля 2017 г. через мобильное устройство

Санаторно-курортный комплекс европейского уровня с белорусским гостеприимством, самобытностью глубочанской природы. Комфортные условия проживания, эталонная лечебная база, вкусное питание- что ещё необходимо для того, чтобы полюбить себя и сво-х родных? Подарите себе оздоровление в этом удивительном месте, не пожалеете. Да, ещё не всё на 10 баллов, но учтут все ваши пожелания и обязательно станут лучшими на белорусской земле. Спасибо за прекрасную передышку в череде суетливых рабочих дней. Обязательно приедем к Вам ещё! Всем советуем отдых и оздоровление в Плиссе.

Проживание: февраль 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, sparchevskaya!
Ответ руководства:Ответ от: 1 августа 2017 г.

Уважаемый Гость, благодарим Вас за столь высокую оценку и теплые слова в адрес нашего комплекса! Мы будем очень рады видеть Вас и Ваших друзей в числе наших гостей!