Отзыв написан 7 мая 2020 г.

Отдыхаю на этой базе отдыха с детьми с 1 мая по 8 мая. Сейчас находимся ещё здесь. В общем и целом впечатление положительное. Можно спокойно рекомендовать. Мы живём в коттедже, здесь есть все необходимое. Есть где приготовить еду (плита, микроволновая печь), есть посуда, чайник. В основном мы заказываем еду в кафе (работает на вынос в режиме самоизоляции), цены приемлимые, вкусно. Жаль только, что сейчас меню очень ограничено. Хорошо бы ещё холодильник в кафе мороженым наполнить для детей. Отдыхающие с удовольствием будут покупать. Ещё добавить сладкое в меню (тортики, пирожные). Это просьба к руководителю)) Есть на территории небольшой живой уголок (кролики, курицы, козы и овцы). Моих детей не очень впечатлил, так как недавно были на другой базе отдыха и там был большой живой уголок. Территория небольшая, всё компактно, коттеджи совсем рядом, то есть уединения никакого нет, все на виду друг у друга. Для детей хорошие дет площадки и два батута (натянутый, не надувной). Качели самодельные (очень интересные, но не совсем безопасно стоять рядом). Всё хорошо продумано. Но на 3й день моим детям уже "наскучила" территория базы. Мы ходили гулять в лес вокруг озёра. Озеро не далеко от базы, минут 5 пешком. Идти по дороге мимо частных дач. Некоторые дачники не очень рады проходящим туда-сюда отдыхающим с базы, слышала нелестные речи в наш адрес. А некоторые наоборот рады соседству с базой (дороги чистят). Озеро и пляж очень понравились, даже позагорать умудрились, были два дня теплые (в обед на солнце было почти как летом)))
В бассейн на базе пускают по расписанию в режиме "изоляции" по одной семье. Это очень нас радует! Спасибо большое!
Также не могу не написать, что очень удивило: трепетное отношение персонала (работников) базы к своему директору и его семье. Они сами живут здесь на базе. А удивило тем, что обычно гости (клиенты) базы (отеля) важнее, а тут наоборот... Сначала обслуживание директора и его семьи, ну а гости, гости... потом. Впечатление, что скорее персонал боится директора, нежели хочет угодить.
Итог такой, скорее всего ещё приедем, но не на длительное пребывание, на выходные. В общем и целом всё понравилось. Пребыванием довольны. Спасибо!

Дата пребывания: май 2020 г.
Спасибо, Svetlana011212!
Отзыв написан 13 августа 2019 г.

Приехали вновь, т.к. были довольны прошлогодним отдыхом.

Сотрудники базы постоянно работают: сажают/обновляют цветы в клумбах, ухаживают за многочисленными пионами и розами, ремонтируют (не мешая спокойному отдыху).

Отдельная благодарность повару Татьяне, которая работает в кафе на базе (в прошлом году нам также с ней повезло). Вы готовите восхитительно! Мы вас вспоминаем! :)

Несмотря на постоянную работу по благоустройству, время от времени сталкивались с поломками. Заехав в коттедж обнаружили раскрученные (плохо скрепленные) детские кроватки, из одной выпадало основание. На ручке двери в комнате не работал замок (нам это было важно, чтобы предупредить свободный выход двухлетнего ребенка со второго этажа на лестницу). В бассейне в женской раздевалке сломался фен, сменили его спустя пару дней, перенеся рабочий из мужской. Немногочисленные мужчины возмущались. :)
В коттедже все тумбочки кухни жу-у-утко, громко скрипят и не закрываются до конца.

Важно также сообщить об особенностях воды. Избалованным питерцам, к коим мы себя и относим, вода будет не по нраву - пропустить нужно очень много воды, чтобы "мыльность" и "пузыристость" прекратить. Вода скользкая, кажется грязной (только кажется, по ощущениям). Т.е. обычное мытье рук с мылом превращается длительную процедуру в начале отдыха. Затем происходит привыкание и принятие. :)

По ситуации на конец июля 2019 связь Мегафон работала на базе только на прием, Теле2 не работал никак. Администратор сообщил о завершении установки вышки недалеко от базы, но по запуску (и чья вышка) - не ясно.
На озере связь (Мегафон и Теле2) работает.

Столкнулись с неприятным моментом - в душевые бассейна небольшими группами приходят мыться и стирать одежду (!!!) не проживающие на базе. После себя оставляют много грязи: повсюду песок и волосы. Переодевалки и душевые вычистили только после жалоб со стороны отдыхающих.

Дата пребывания: июль 2019 г.
Спасибо, Krakash!
Отзыв написан 14 июля 2019 г. через мобильное устройство

Очень интересное место) Пусть ва не смущает название-розовая потому что там когда-то выращивали розы) Подойдёт для отдыха парой, семьей с детьим и без) Территория охраняется. Коттеджи очень уютные и чистые. Есть все для отдыха-мануальная зона с несколькими мангалами, столами и печью. Шампуры можно взять напрокат у администратора) Есть русская баня-хорошо сделана, и душевая есть и ведро с холодной водой для обливания) Игровой зал с бильярдом и другими развлечениями. Есть бассейн-небольшой но чистый и аккуратный) Территория облагорожена, есть где порезвиться детям) Персонал замечательный-улыбаются, спокойные, всегда готовы помочь. Рядом с базой Озеро. Все окружено лесом. Очень понравилось место.

Дата пребывания: май 2019 г.
Спасибо, Елена Р!
Отзыв написан 23 июля 2018 г.

Великолепный отдых на природе с доступом к технологиям и комфорту.
Предупреждение - местный wi-fi платный и дорогой, 1Gb - 150 рублей.

Шикарная, большая и облагороженная территория, всюду цветы (приоритетно розы), подстриженный газон, плодовые садовые деревья и даже ухоженный огород. Бассейн, сауна, бани, мини-зоопарк - на территории дачи есть загоны с овцами и козами, кролики разных мастей, и курицы одна на другую непохожие. :)

Пока что гостей немного, тем уютнее находиться на даче любителям покоя.

Жителям мегаполисов, где жизнь течет быстро, и всё в темпе (и если вы любите, когда всё чётко, по существу) нужно будет привыкнуть к медлительности и многословности местных. Тут всё как обычно, когда выезжаешь далеко от города.

Есть коттеджи, оборудованные газовой плитой, есть только с микроволновкой, также есть номера в гостинице.
Для тех, кто не совмещает отдых с готовкой работает с 9 до 21 кафе под заказ.
Т. е. вы предварительно узнаете, какие варианты блюд планируются на завтрак/обед или ужин и выбираете из большого перечня то, что вам по вкусу. Чуть бюджетнее получается заказ "комплекса", но там вариаций блюд значительно меньше. В целом питаться в кафе недешево, но очень хочется. :)

Кормят очень вкусно, на убой, порции огромные, но, я уверяю вас, вы всё съедите. Если вы приезжаете отдыхать из мегаполиса, то будьте готовы к "жору" в первые 3 дня, воздух головокружительный, даже если вы изначально перемен не почувствуете, желание кушать каждые 3 часа, даже ночью вас будет преследовать первое время.
Овощи, фрукты и зелень, используемые в готовке, с местного огорода, и тем вкуснее вся пища.
Большой поклон женщине-повару - готовит вроде бы домашние блюда, но с ресторанным лоском и вкусом. Есть также повар-мужчина, готовит вкусно, но сами вариации блюд и их исполнение проще, без заморочек.

Вода в коттеджах и номерах, банях и бассейне специфическая для Питерцев - из скважины, жесткая. Настроить воду не всегда легко, но с опытом приходит понимание.
Воду для питья берут из источника (за пределами базы, далеко), также её набирают сотрудники и продают в кафе бутылями по 5 л.

Пляж и заход в озеро прекрасно подходит для детей - очень долго мелководье. Утонуть нужно очень постараться. Мы, взрослые, чтобы поплавать "на глубине" уходили от берега на 200-250 м. Дно песчаное, но не всегда - корни и стебли камышей иногда впиваются в ноги, приходится идти осторожно.

Будьте готовы к атаке москитов! Не забудьте репелленты.
Комаров немного, но слепней разных мастей и оводов на озере достаточно. Особенно если вы любите купаться.

С нами был годовалый ребенок, очень скучает. Фотографии с ним смотреть не можем, начинает переживать и плакать. Да и мы, взрослые, скучаем.

Благодарим за ваш чудесный уголок, удачи вам и развития! У вас очень хорошо!

Дата пребывания: июль 2018 г.
1  Спасибо, Krakash!
Отзыв написан 26 сентября 2016 г.

Прекрасная база для тихого семейного отдыха. Есть большие дома и маленькие номера на двоих в таунхаусах. Мы как раз в таунхаусе остановились. Слышимость минимальная (у друзей были дети маленькие, мы их не слышали через стенку). Чистота везде, комфортные кровати с хорошим бельем, посуда, чайник и микроволновка в номере. Все удобства тоже в номере, и даже есть фен!
По два полотенца на гостя, полотенца пушистые и мягкие.
Классная сауна и отличный глубокий бассейн!
Есть площадка для шашлыка, бильярдная комната.
Вообще, невероятно комфортная территория, очень ухоженная, несколько детских площадок, на которых и взрослым порезвиться можно!
В кафе очень вкусная домашняя еда и порции большие.
В общем - рекомендую.
Персонал вежливый и предупредительный настолько, что дальше некуда))

Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, _X8410BO!