Куликово поле

Кто любит историю. Прекрасное место не только там побывать и узнать историю, но и так же отлично... читать дальше

_Q8230NQ
Незабываемые впечатления

Отзыв написан 21 октября 2019 г.
elenapK8412CH

Отзыв написан 21 октября 2019 г. через мобильное устройство

Прекрасный мемориал , все продумано - и зоны отдыха , и смотровая площадка , ну и выше всяких похвал, сам музей «Куликовской битвы». Креативная экспозиция погружает в атмосферу тех веков, вызывая неподдельный интерес к теме. Очень сильные впечатления ! Приехали и пробыли там почти весь день. Рекомендуем там обязательно побывать, редкое место , где « все для людей», сделано с любовью , понимаем и уважением !

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, elenapK8412CH!
Отзыв написан 18 октября 2019 г.

Ехали на юг ночью, проезжая увидели много света, подсвеченная церковь... Стало интересно что там освещают! На обратном пути решили заехать и поразились масштабами музея посвященному Куликовской битве!!!! Осмотрели 2 памятных места : мемориал на Красном холме (он рядом) и сам музей-заповедник. В музее есть панорамный обзор с крыши. и В подвале сам музей. С виду и не сразу поймешь, что там так много залов и большая композиция. Всё сделано на современном уровне компьютерной технологии. Показывают фильм 4-D :)). Много фильмов рассказывающих о сражении, мониторов. А самое интересное в музее разрешено трогать, нажимать, щупать :)))) В экспозиции имеется и описание почвы, зверюшки, даже современное оружие....Ходили 4 часа. Ребенок 5 лет был в полном восторге от музея, еле вытащили наружу.

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, NatalyIv999!
Отзыв написан 25 августа 2019 г. через мобильное устройство

Я в восторге! В вос-тор-ге! Я много видела музеев разного вида и калибра, но музей «Куликово поле» выше всяких похвал, выше! Это невероятной красоты, стиля и любви к истории нашей Родины музей! И он - под землёй! Уже в этом чувствуется необычность. То есть легендарное поле не испорчено музейным зданием, а хранит его в себе! Музей начинён самыми современными технологиями и дизайнерскими решениями, и они здесь не инородное тело, как в некоторых других музеях, а неотъемлемая часть конструкции музея. XIV век и современные решения - это нереально круто! И интересно! Я рекомендую трижды-пятижды этот музей к посещению! Рассказывать о нем - дело неблагодарное. Приезжайте обязательно!

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, ellena_travel!
Отзыв написан 6 августа 2019 г.

Ехали к родственникам из Московской области в Липецкую. По дороге увидели этот музей. Заехали. Очень понравилось. Современное оформление, оружие и одежда тех времен, предметы старины, найденные во время раскопок на Куликовом поле, картины. Показали небольшой фильм о сражении. Ребенку как раз задали читать книгу "Куликово поле". Так что посещение музея расширило кругозор и ребенку, и нам. Нагулялись, надышались свежим воздухом. На территории отличное кафе с приятными ценами, сувенирная лавка. Возле пруда есть отель, можно приехать на отдых с ночевкой.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, Iriska74!
Отзыв написан 28 июля 2019 г. через мобильное устройство

Хороший современный музей, интерактивная экспозиция, что то можно открыть что то потрогать,
Брали комплексные билеты( по 400₽-основная экспозиция, выставка, и детский квест)
2 последние ни о чем вообще.
Приехали около 11 утра народ уже был, парковку только строят, но места были,кафе есть но мы в нутрь не заходили .

Дата мероприятия: июль 2019 г.
2  Спасибо, 77Aleksey777!