Машина времени в прошлое

Путешествие в племена Долины Омо - необычный опыт. Сел в аэропорту в современный джип или минивен... читать дальше

Отзыв написан 6 декабря 2019 г.
_W4104GP
Different tribes

Отзыв написан 26 февраля 2017 г.
Oleg P
Москва, Россия
Прочитать 733 отзыва

Отзыв написан 26 февраля 2017 г.

Больше недели провели в долине Омо,катаясь на отличном джипе,украшенном растаманской символикой, по племенам,живущим здесь.Я уже писал про наиболее запомнившееся племя в прошлом отзыве.Поездка сюда была бы невозможна без профессионального гида Мамару Эндриса ( mamaruendris@gmail.com ),родившегося здесь,в долине.Он показал наиболее яркие моменты местных обычаев.Очень понравилась церемония прыжков через быков у хамер,танцы у дасанеч и дружелюбие дорзо.

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
3  Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 27 декабря 2016 г. через мобильное устройство

Путешествие к Мурси достаточно необычно, если вы конечно не приезжаете на 5 минут, только для того, чтобы сделать фото. Мы поехали фактически туда на сутки. Приехав к Мурси часов в 17.00, мы разбили кемпинг внутри одной из деревень. В день приезда мы не занимались фотографированием, поэтому Мурси вели себя совершенно естественно и повседневно. Дети, естественно, изучали наш джип со всех сторон, молодые девушки использовали боковые зеркала машины для саморазглядования. Женщины сидели с младшими детьми на поляне и наблюдали за нами. Мужчины держались на расстоянии, кроме 2-х охранников, которых нам выделила деревня. Вопрос только в том, от кого они нас охраняли. Нас пригласили в женскую часть деревни, где мы смогли понаблюдать за их бытом и работой.
С утра большая часть женщин пробовала наш кофе( Мурси пьют кофе из перца), вкус натурального кофе им явно не понравился.
Народность очень высокая, много красивых и статных, как женщин, так и мужчин.
К сожалению, туристы их очень испортили, поощряя фотографирование за деньги. Как только дело доходит до этого процесса, людей как подминили. Женщины с детьми и молодые девушки наперебой пытаются попасть в камеру, чтобы заработать 5-10 быр. Не очень, правда, понятно куда они их потом тратят.
Если решите ночевать в деревне, то не мечтайте заснуть в тишине. У всех коров одеты бубенцы и поэтому всю ночь будет раздаваться Джигал Бел.

Дата мероприятия: декабрь 2016 г.
1  Спасибо, ALFPopova!
Отзыв написан 21 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Огромный парк с бабуинами и колобусами,где на разных участках живет племя мурси.Проехав час по ужасной дороге,приехали в маленькую деревню с классическими женщинами мурси с татуировками и дисками в губах.Одна фотография стоит 10 быр.плюс вождю надо отдать несколько сотен.все доброжелательные.Рекомендую как главную достопримечатнльность Джинки

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 20 октября 2016 г.

За 6 дней мы объехали около десятка племен - потрясающая поездка. Мурси, дорзе, дасанеч, каро, хамер, консо, цемай, бена... Они все разные и интересные. Нюансы есть - в каждой деревне надо брать местного гида,платить так называемые "входные" и за фотографирование. Но это издержки.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
Спасибо, maritime2014!
Отзыв написан 1 августа 2016 г.

Красота требует жертв! У женщин мурси весьма своеобразное о ней понимание... Но это не только красота, но и знак социального положения. В губе диск только у замужних или готовящихся к замужеству (невест). У девочек может быть маленький диск в ухе.

Дата мероприятия: май 2016 г.
Спасибо, lvsnew!