Невероятный опыт! Breathtaking experience!!

Если вы в поисках потрясающего знакомства с Африкой и профессиональной организации тура,то вам... читать дальше

Отзыв написан 26 сентября 2019 г.
AlinaClackson
Лондон, Великобритания
Different tribes

Отзыв написан 26 февраля 2017 г.
Oleg P
Москва, Россия
Прочитать 733 отзыва

Отзыв написан 26 сентября 2019 г.

Если вы в поисках потрясающего знакомства с Африкой и профессиональной организации тура,то вам сюда:
Robel Hailu
What's app
+251912707956
Email
SOL770084@yahoo.com
Мы с мужем отправились на 7ми дневный тур и познакомились с 9тью племенами. Ощущение будто оказался на другой планете! Это то, что в своей жизни должен увидеть каждый!! Их культура, быт, внешний вид и обычаи- просто потрясают и не отпускают даже когда поездка уже завершилась.
Наш водитель Калу оказался очень внимательным и с хорошим английским. В племенах были каждый раз разные гиды(так как все они говорят на своем языке),и ими мы тоже остались довольны. Проживание было комфортабельным(насколько это возможно в Африке). Единственное, для вегетарианцев не так много опций, так как эфиопцы любят мясо, но неделю можно пожить на рисе и пасте с овощами.
Мой совет отправляющимся к племенам:возьмите с собой побольше капель для глаз и каких-то противомикробных мазей(у нас был Левомеколь). Так как в племенах полная антисанитария и у многие к нам подходили с просьбой дать что-то для воспалений на коже или глаз. Еще не будет лишим взять для них футболки и карамель для деток. Также многие просят мыло и ручки. Ну а если вернуться к организации, хочу сказать, что вы правда не пожалеете. Робел помог нам всецело ощутить атмосферу Африки,очень старался чтобы все нам понравилось и чтобы ничего не омрачило наш отдых! Помимо просто знакомств с племенами, мы дважды были на маркете, где собираются племена Бенна и Хамер, провели одну ночь с семьей Хамер и побывали на церемонии "Бул джампинг". Программа была очень насыщенной и прекрасно продуманной. Очень рекомендую!!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, AlinaClackson!
Отзыв написан 26 февраля 2017 г.

Больше недели провели в долине Омо,катаясь на отличном джипе,украшенном растаманской символикой, по племенам,живущим здесь.Я уже писал про наиболее запомнившееся племя в прошлом отзыве.Поездка сюда была бы невозможна без профессионального гида Мамару Эндриса ( mamaruendris@gmail.com ),родившегося здесь,в долине.Он показал наиболее яркие моменты местных обычаев.Очень понравилась церемония прыжков через быков у хамер,танцы у дасанеч и дружелюбие дорзо.

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
3  Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 27 декабря 2016 г. через мобильное устройство

Путешествие к Мурси достаточно необычно, если вы конечно не приезжаете на 5 минут, только для того, чтобы сделать фото. Мы поехали фактически туда на сутки. Приехав к Мурси часов в 17.00, мы разбили кемпинг внутри одной из деревень. В день приезда мы не занимались фотографированием, поэтому Мурси вели себя совершенно естественно и повседневно. Дети, естественно, изучали наш джип со всех сторон, молодые девушки использовали боковые зеркала машины для саморазглядования. Женщины сидели с младшими детьми на поляне и наблюдали за нами. Мужчины держались на расстоянии, кроме 2-х охранников, которых нам выделила деревня. Вопрос только в том, от кого они нас охраняли. Нас пригласили в женскую часть деревни, где мы смогли понаблюдать за их бытом и работой.
С утра большая часть женщин пробовала наш кофе( Мурси пьют кофе из перца), вкус натурального кофе им явно не понравился.
Народность очень высокая, много красивых и статных, как женщин, так и мужчин.
К сожалению, туристы их очень испортили, поощряя фотографирование за деньги. Как только дело доходит до этого процесса, людей как подминили. Женщины с детьми и молодые девушки наперебой пытаются попасть в камеру, чтобы заработать 5-10 быр. Не очень, правда, понятно куда они их потом тратят.
Если решите ночевать в деревне, то не мечтайте заснуть в тишине. У всех коров одеты бубенцы и поэтому всю ночь будет раздаваться Джигал Бел.

Дата мероприятия: декабрь 2016 г.
1  Спасибо, ALFPopova!
Отзыв написан 21 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Огромный парк с бабуинами и колобусами,где на разных участках живет племя мурси.Проехав час по ужасной дороге,приехали в маленькую деревню с классическими женщинами мурси с татуировками и дисками в губах.Одна фотография стоит 10 быр.плюс вождю надо отдать несколько сотен.все доброжелательные.Рекомендую как главную достопримечатнльность Джинки

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 20 октября 2016 г.

За 6 дней мы объехали около десятка племен - потрясающая поездка. Мурси, дорзе, дасанеч, каро, хамер, консо, цемай, бена... Они все разные и интересные. Нюансы есть - в каждой деревне надо брать местного гида,платить так называемые "входные" и за фотографирование. Но это издержки.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
Спасибо, maritime2014!