В январе в Остафьево!

Январь. В субботу мы приехали в Государственный музей-усадьбу "Остафьево" - "Русский Парнас", чтобы... читать дальше

Отзыв написан 23 января 2021 г.
253marinap
Санкт-Петербург, Россия
Где писалась "История государства Российского"

Отзыв написан 21 сентября 2020 г.
_I1901SR

Отзыв написан 21 сентября 2020 г.

Уникальное историческое место, связанное с именем историка Н.М. Карамзина. Уверена, что будет удовлетворен запрос любого путешественника, интересующегося историей своей страны.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, _I1901SR!
Отзыв написан 13 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Это место понравится каждому: здесь можно побыть в одиночестве в окружении вековых деревьев, покататься с любимым человеком на лодке, зайти в музей и послушать концерт классической музыки, узнать новое о хозяевах усадьбе и ее истории.

Отдельные слова благодарности администрации - усадьба в прекрасном состоянии: удобная парковка, вежливая охрана, чистота, пандусы, навигация, экскурсионные туры, новые лодки, точки общепита, туалеты. Словом, продуманно всё! Это очень хороший, европейский уровень!

Особенно покорили наше сердце столики и лавочки у воды. Отличная задумка и исполнение.

Всем рекомендую к посещению!

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, romansh77!
Отзыв написан 29 августа 2020 г.

Посещали усадьбу два раза осенью 2019 и летом 2020. Парк ухоженный, тихий, народу мало, есть кафе, музей в усадьбе.

1  Спасибо, lapikkk!
Отзыв написан 23 августа 2020 г.

Самые лучшие впечатления оставил этот парк и усадьба. Народу было мало, поскольку посещали в будний день. С парковкой тоже проблем не было. Если нет мест у входа в усадьбу, то можно оставить автомобиль около школы. Это рядом. Красивый парк и озеро с утками. Мы гуляли по парку и слушали птиц. Есть историческая составляющая: музей и памятники. Именно здесь была написана «История Государства Российского» Николаем Михайловичем Карамзиным. В конце посещения можно выпить кофе в кафе около озера. Рекомендую всем к посещению.

Спасибо, _E6991QA!
Отзыв написан 17 июля 2020 г. через мобильное устройство

Парк огромный! Вкусный воздух! Сама усадьба замечательная, компактная и красивая. На территории несколько кафе и много невест :)

Спасибо, _J3802VL!