Tripadvisor
Kodhipparu Island

Все отлично , прекрасный номер, очень красивый домашний риф, разнообразный завтрак и замечательные ужины в основном ресторане, большое разнообразие морепродуктов и рыбы. Постоянно большой выбор фруктов

Дата пребывания: январь 2020 г.
Отзыв получен в партнерстве с данным отелем
Спасибо, B4642LN_!
GPKDGM, General Manager в Grand Park Kodhipparu, Maldives, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Дорогой B4642LN_,

Благодарим вас за то, что написали такой прекрасный отзыв о вашем пребывании у нас в Grand Park Kodhipparu.

Ваше мнение очень важно для нас, и мы рады узнать, что вам понравилась кухня в ресторане The Edge.

Мы искренне надеемся, что вы вновь выберете наш резорт для своего следующего путешествия.

С наилучшими пожеланиями от всех нас,

Отзыв написан 11 января 2020 г. через мобильное устройство

Хочу оставить свой отзыв об этом отеле. Сравнить есть с чем и вот говорю , что это потрясающий отель, который с достоинством носит 5 звёзд! Здесь все бесподобно: океан, виллы, подводный мир, обслуживание, персонал, еда, дайвинг, снорклинг, игровой центр в общем ВСЕ! Номерной фонд составляют пляжные виллы, виллы на воде и виллы с собственным коралловым рифом. Мы проживали в самой лучшей категории reef pool ocean villa. Вилла большая, на террасе у нас бассейн, диван, лежаки с матрацами и конечно же надводный гамак Уборка номера проходила ежедневно 2-3 раза в день. На Мальдивах мы отдыхаем не в первый раз, но именно в этот раз решили заняться дайвингом. Это просто потрясающе, не передать словами, дайверы меня поймут. Здесь есть дайв центр PADI, о котором можно прочесть в интернете, если кому-то это будет интересно, хотя, я настаиваю это сделать всем тем, кто хочет погрузится в этот подводный чудесный мир. В конце обучения мы сдавали тестирование и по итогам его прохождения получили сертификаты, который даёт возможность погружаться в любой точке мира без инструктора! Отдельную благодарность хочу выразить нашему инструктору- драйверу-профессионалу Ахмеду (Ahmed Ibrahim), который провёл с нами 5 пять потрясающих дней обучений и погружений в царство рыб!!!! Коралловый риф на этом острове великолепный, мы видели всех: черепах, акул, скатов, мурен, кальмаров, лобстеров и прочих обитателей. Хочу порадовать тех, кто не будет заниматься дайвингом- не переживайте, всех этих морских обитателей вы сможете увидеть, занимаюсь снорклингом!!! Здесь также есть йога-центр, йога проходит ежедневно 2 раза в день (в 6 утра и в 5 вечера). Если у кого- то проблемы с английским так это вообще не проблема, меню ресторана, бара, спа-центра, который здесь тоже имеется, есть на русском языке, персонал также разговаривает на русском языке. При заселении нас встречала Дарья (представитель отеля). По всем интересующим нас вопросам мы обращались к ней. Я не могу выделить ни одного минуса этого отеля. Отель новый, ему всего лишь 2 года! Отель оправдывает свою стоимость проживания. Здесь есть ресторан FIREDOOR, который работает с 18.00. Кухня просто пальчики оближешь За все 11 дней пребывания ничего не было такого, что могло бы омрачить наш отдых, в том числе и кухня !!!!! Рекомендую всем GRAND PARK KODHIPPARU к посещению ❤❤❤ P.S. Не верьте никогда в то, что на Мальдивах скучно и делать тут нечего, здесь время летит незаметно, это САМОЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ПЛАНЕТЕ-РАЙ!!!!!!!!!!!!

Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, 237konstantins!
GPKDGM, General Manager в Grand Park Kodhipparu, Maldives, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 января 2020 г.

Уважаемый 237konstantins,

Благодарим за ваш подробный отзыв о нашем отеле!

Мы рады узнать, что ваш отпуск прошел отлично и мы смогли организовать для вас отличную атмосферу. Подравляем вас с получением сергификата PADI.

Мы будем рады приветствовать вас в Grand Park Kodhipparu вновь,

С наилучшими пожеланиями,

General Manager

Отзыв написан 29 октября 2019 г.

Отдыхали семьей с 5-летним ребенком в Октябре 2019 года (все включено, неделя). Добираться из аэропорта было быстро и удобно (15-20 минут на катере). Встреча в самом отеле была приятной и с живой "музыкой" (сыну подарили веселый рюкзак в виде рыбки). Заселили быстро. Сам остров не очень большой (в прошлый раз мы останавливались в другом отеле и остров был раз в 5 больше), но это для нас не было большим минусом, так как основную часть времени мы проводили в воде. Риф в этом отеле действительно потрясающий для сноркелинга и не надо было ехать куда-то на лодке, просто вышел из номера и можно погружаться в подводный мир (видели акул, скатов, мурен и, наверное, 100 разных видов рыб), только лучше брать ласты или одевать коралловые тапочки Питание нам очень понравилось, хотя ориентировано на азиатскую кухню. Проблем, чтобы вкусно и сытно поесть ни у кого в семье не было. Вкусная еда и очень приятный персонал в ресторане Edge и баре Breeze (отдельное спасибо хостесс в ресторане Edge за дружелюбие и внимание и барменам в ресторане Breeze, которые каждый день делали ребенку разнообразный фруктовый коктейль или милкшэйк). Мы не очень поняли платный ресторан Firedoor, так как нам показалось, что еда там менее вкусная, но персонал тоже приятный. Мы брали "пляжную виллу", так как были с ребенком. Сама вилла (105) нам понравилась - размеры достаточные, даже когда поставили отдельную кровать для ребенка. Ванная комната наполовину закрыта крышей и с душем под открытым небом. Имеется небольшой бассейн у каждой виллы (есть еще большой общий бассейн в баре Breeze). Общее впечатление от отдыха – очень положительное и это большая заслуга обслуживающего персонала.
Из минусов – не очень понравилась еда в ресторане Firedoor и остался неприятный осадок от того, что наш менеджер (Дарья) могла бы с нами и попрощаться, а то складывается впечатление, что после оплаты счета Вам уже не так рады (других гостей, которые уезжали с нами провожали). Может это и придирка, но 5-ти звездочный отель, как нам кажется, должен держать марку до момента пока гости не уедут.
В общем, этот отель мы бы рекомендовали для посещения.

Совет по выбору номера: У некоторых вилл на воде (лагуна) видно строительство соседнего отеля-острова
Дата пребывания: октябрь 2019 г.
Спасибо, Konstantin K!
Kodhipparu, General Manager в Grand Park Kodhipparu, Maldives, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 3 ноября 2019 г.

Уважаемый Konstantin K,

Благодарим Вас за то, что нашли время, чтобы оставить отзыв о нашем резорте на TripAdvisor.

Мы рады, что Вам понравилось ваше пребывание у нас. Мы сожалеем о вашем разочаровании во время отъезда. Ваша рекомендация переданa нашей команде Front office для будущих улучшений.

Мы искренне надеемся, что вы решите остановиться вновь в Гранд Парк Kodhipparu Мальдивы. Всегда не стесняйтесь связаться с нами для получения любой информации, которая вам может понадобиться.

С Наилучшими пожеланиями с Мальдивских островов,

главный управляющий

Отзыв написан 29 июля 2019 г.

Приветствую русскоговорящего читателя ;)
Хочу кратко осветить моменты, о которых мало написано.
1. Сам остров бесподобно красив, даже по меркам Мальдив. Достаточно широкая полоса белоснежного песка и большая толща воды сразу у берега, от чего ее цвет кажется невероятно бирюзовым. На пляжах нет инфраструктуры и нет людей, очень романтично.
2. Выбор виллы. Мы жили в lagoon villa, с неё красивее вид (вода со стороны океана не такая голубая за счёт кораллов), также это прекрасное место для плавания, глубина метра 2,5, можно прыгать прямо с веранды, внизу только песок, дно прекрасно видно. Проезжающие багги похожи на звук отдаленного грома, мне не мешали, выписывались в шум океана.
ДЛЯ СНОРКЛИНГА советую виллы с 1 по 20 (это другая ветка, они стоят отдельно), относятся к категории ocean poll villa, вдоль них проходит лучший риф, попадаете в него сразу с лестницы, там мелко и кораллы. Общего спуска к воде с мостика нет, другим приходится плыть с пляжа, при наличии волны - бывает трудновато.
3. Питание. У нас было HB. Сразу не поняли. Еда запрятана по разным кастрюлькам и стойкам. Все нужно просить и ждать, а также указывать количество, иначе сварят вам одну креветку. На третий день приноровились) Но первый ужин где я 7 мин ждала мясо и мне выдали кусочек размером со спичечный коробок - незабываем))))) На самом деле все вкусно и с претензией на высокую кухню.
4. Сервис. В целом хороший, улыбчивые ребята. Все мои просьбы выполнялись, хоть и с задержкой. Не знаю есть ли русскоговорящий персонал (я не видела), но если нет, то без английского сложнее придётся. Так как, повторюсь, все нужно просить и напоминать, даже положить крем для тела, который кончился три дня назад.
Что ещё? Погода в июле была переменчива, но в пользу солнечной. Один день из 10 штормило, дней 5 была баня и остальные с половинки на серединку, в целом, я довольна.
На выезде чуть испортили впечатление, потребовав вернуть панамки или оплатить их. Просто обычно панамки и шлёпанцы - вещи одноразовые, с точки зрения гигиены даже. Покупать б/ушные шапочки никакого желания не было, пришлось открывать чемодан уже на лодке, под любопытные взгляды публики. Считаю что в 10 дневное пребывание, ценой в 400 тыс, могут входить две примитивные тряпочки с логотипом отеля. Ещё с меня требовали какой то мешок для стирки. Не видела его в номере, но обычно это одноразовые тонкие мешочки. Очень мелко для отеля, где 0,2 колы стоит 10 баксов. Муж бубнил всю дорогу до аэропорта)))))

In English I wanted to thank the hotel for the warm stay, especially Shakir who always was in touch and complied all requests; my friend from India on dinners for amazing naans and always the best mood, our room boys for beautiful bath with flowers, shisha men in the bar and so on )
My advices:
1. I think it will be fine to have stairs to the water for snorkeling (where there is vila #1), because the most beautiful place is there but in summer it’s not always easy to swim from the beach and go back.
2. Write that bags and hats are chargeable and put this paper on them. It’s important to understand firstly that they are not new. You can’t sell used items. Write that these ones are only for use and suggest to buy new if guests want. But for ten days and 8000$ it could be a present actually)))
3. One boy on dinner is not nice, he never smile, never look at you and talk to others while guest waiting to ask smth. He is preparing meat or fish, so if you want to eat - you should call him and ask but it’s not pleasant like he doesn’t want to give you anything)))))))) Just tell him to be positive)
In any case I will come back because the island is the most beautiful I have ever seen.

Дата пребывания: июль 2019 г.
1  Спасибо, 648catherinea!
Kodhipparu, General Manager в Grand Park Kodhipparu, Maldives, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 июля 2019 г.

Уважаемая, Catherine A,

Спасибо огромное за ваш подробный отзыв о нашем отеле!

Все рекомендации и пожелания по улучшению работы ресторанов и прочих отделов были переданы менеджерам.

Мы будем рады приветствовать вас в Grand Park Kodhipparu вновь, где вы сможете воочию убедиться в улучшении сервиса.

С наилучшими пожеланиями,

General Manager

Отзыв написан 8 июля 2019 г.

Отель замечательный! Аэропорт рядом, домашний риф, потрясающие рестораны, сервис выше всяких похвал. Великолепный спа-центр, спорт-центр, супер-модный огромный лаунж-бар на Sun down-e. Номера очень светлые и стильные. Мягкие халаты, фрукты и вино по прибытию. Очень рекомендую отель к посещению!!!!

Дата пребывания: июль 2019 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Отзыв получен в партнерстве с данным отелем