Отзыв написан 4 мая 2018 г.

Ездили в Карелию в феврале и выбрали Денисов Мыс для отдыха. Думали, что это место сделает наш отдых незабываемым.
Да...мы его никогда не забудем, но не потому что нам очень понравилось. Наоборот, потому что мы навсегда запомним холодный домик, недружелюбность персонала, очень дорогие цены в ресторане, сырые дрова, розжиг и спички за отдельную плату и много еще всего не очень приятного.
Нас поселили в домик, которому требовался капитальный ремонт. Февраль месяц, а у нас по домику ветер гуляет. А персонал вместо того, чтобы переселить нас в другой дом (благо, были будни и мы жили в Денисовом Мысу одни. Все остальные домики пустовали!), даже не хотел выдавать нам дополнительные обогреватели.
Я уже писала гневный отзыв об этом месте на Booking.com и даже получила от дирекции Денисова Мыса ответ о том, что с персоналом была проведена работа, что домик наш закрыли на капитальный ремонт, что им очень жаль, но впечатление испорчено окончательно.
Единственный плюс во всей этой поездке было СямОзеро - очень красивое место, прекрасная зимняя рыбалка, озеро богато рыбой.
Если соберетесь на СямОзеро - отправляйтесь не раздумывая, но не останавливайтесь в Денисовом Мысу.

Совет по выбору номера: Не рекомендую это место для отдыха зимой - очень холодные домики.
  • Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, kleopatra0405!
Отзыв написан 1 ноября 2017 г.

Мы с женой брали тур "Добро пожаловать в Карелию" от "Денисов мыс" в начале сентября. Привлекло это предложение тем, что не надо ехать целый день на автобусе из Питера и обратно чтобы увидеть красоты Карелии. Приятно, что нас встретили на вокзале, посадили в комфортный джип Хёнде Санта Фе и провели краткую экскурсию по Петрозаводску. Затем мы прибыли на базу отдыха. База отдыха находится среди сосен и омывается Сям озером с двух сторон, пока с одной стороны дует ветер, с другой тишина, что удобно. На склонах базы растёт черника и брусника. Тут можно и порыбачить. Сама база отдыха состоит из нескольких домиков и главного здания, где находится администрация и столовая. Заселили нас в небольшой номер на 2 этаже. Здесь же на этаже находится читальный зал и игровая комната с приставками для детей. Кормили вкусно, но без выбора меню. Номер надо признать не обладает хорошей звукоизоляцией. Телевизор древний с небольшим кинескопом. Кровать хоть и простая, но для сна годится. Есть wifi и отопление. Посещали здесь баню, большое помещение комнаты отдыха с открытым балконом с видом на озеро. В парной нагнали 110°. Две душевые кабины, в общем понравилось.
Экскурсии понравились, что никто не торопит, в дороге сами решаете, когда сделать остановку в магазине. О дорогах Карелии можно сказать одно, враг не пройдёт. Жаль машину и водителя на этих дорогах. В целом тур понравился Рускеала и Кивач, а Марциальные воды так себе. С экономической цели экскурсии по России очень дороги. Дорога Москва-Петрозаводск-Москва на поезде плацкарт 13 т.р. на двоих. В Турцию перелет за те же деньги. Первый раз в Карелии, но надеемся вернуться, когда дороги сделают и проезд будет за разумные деньги.

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Sergey K!
Отзыв написан 15 марта 2017 г.

Отличное месторасположение, в тихом и живописном месте. Коттеджи хорошо отапливаются и оборудованы всем необходимым. Зимой есть возможность покататься на лыжах или снегоходах (бронировать заранее).
При желании можно выбрать интересующие экскурсии, администратор охотно рассказывает о них и может посоветовать, куда лучше съездить.
Имеется круглосуточно охраняемая парковка. Территория хорошо обустроена и поддерживается в чистоте.
В ресторане, чтобы не ждать, лучше предварительно сделать заказ по меню.
Оплата всех услуг возможна по банковской карточке.
Доброжелательный персонал, всегда был готов помочь.
Всё понравилось.

Совет по выбору номера: Лучше взять отдельный коттедж, поскольку там есть камин и чувство собственного дома.
  • Проживание: март 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, swavs_vladimir!
Отзыв написан 26 сентября 2016 г. через мобильное устройство

За 8 лет путешествий по Северо-Западу эта база - для меня лучшая.
В сентябре 2016 приехала сюда уже во второй раз.
База располагается на живописном мысу, на берегу Сямозера.
Коттеджи рассчитаны на 6-10 человек, очень тёплые, с новой исправной сантехникой. В ванных отличные душевые кабины и всё необходимое - мыло, шампуни, фен.
Кроме жилых комнат с односпальными и двуспальными кроватями, в коттеджах есть гостиные с камином, небольшие кухоньки (электрочайник и посуда в наличии), антресоль с доп.постелями. В некоторых есть даже маленькая сауна.
Отдельный коттедж - ресторан и комната отдыха. Кухня русская, европейская, карельская. Всё очень вкусно. В комнате отдыха - телевизор, PlayStation, настольные игры и проч.
На территории есть детская площадка.
На берегу, у пирса оборудовано место для костра и шашлыков. Есть прокат плавсредств, в Сямозеро выходят на рыбалку.
Персонал очень доброжелательный и отзывчивый, всегда готовы "войти в положение" и помочь.
В Олонецкой Карелии выбираю только "Денисов Мыс"!

Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Dolores H!
Отзыв написан 15 августа 2016 г. через мобильное устройство

Хорошее размещение, но цена завышена. Хорошие завтраки. Удаленность от города -
Оплата размещение только наличкой((
Остальные услуги можно по карте. До пляжа далековато. Тихий спокойный отдых. Подойдёт для спокойного отдыха и отдыха вдвоем.

Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, amely001!