Отзыв написан 13 мая 2018 г. через мобильное устройство

Хотелось бы с лучшей стороны отметить данный отель и посоветовать его для отдыха. Хорошая кухня, размещение и персонал.
С погодой повезло. Бассейн с подогревом и морской водой прекрасен. Отдельно хотелось бы отметить отличную команду аниматоров.

Дата пребывания: май 2018 г.
10  Спасибо, balunskijserg!
hotel_responsible, Manager в Blue Marine Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 мая 2018 г.

Уважаемые balunskijserg,
Выражаем Вам огромную благодарность за то что нашли время написать отзыв. Благодарим за высокую оценку нашему отелю.

Мы искренне рады, что Вам понравилась наша кухня и особенно команда аниматоров.

Будем рады снова увидеть Вас в числе наших гостей и подарить еще на мало приятных впечатлений!

Команда Blue Marine Resort & Spa

Отзыв написан 23 октября 2017 г.

Отдыхали в середине октября 2017 года.
Бронировпли отель самостоятельно так же как и билеты. Выбрали ранний рейс что бы не терять ни часа отдыха. Из аэропорта Ираклиона до отеля добирались на специальном автобусе для трансфера. Эти автобусы ходят примерно раз в час, только надо заранее оплатить этот трансфер. Нам понравилось! За троих взрослых заплатили около 2000 рублей. Ехали до отеля около часа так как по дороге завозили только в два отеля немцев каких-то.
Мы приехали в отель в 9 утра и приготовились ждать до самого обеда заселения. Но уже в 11 утра нас разместили а прекрасном номере на 4 этаже с прямым видом на море. Номер очень большой с огромной терассой. Из отзывов я знала, что никаких "мыльно-рыльных" вещей не кладут и все необходимое привезла с собой. Халаты и тапочки есть, мы из обнаружили в шкафу. Шкаф кстати, очень удобный, в нем достаточно и полочек для одежды и плечиков для того, что б одежду повесить. На нижней полке шкафа расположен бесплатный сейф.
Убрали в номере ежедневно и довольно тщательно. Постель меняют через день, но если поставите специальную табличку (она есть в каждом номере, зеленого цвета), то помееяют в любой день и вообще хоть каждый день меняйте белье.
Персонал отеля очень доброжелательный, вежливый.
Мы не посещали рестораны а'ля карт, хотя нас неоднократно приглашали посетить их. Еда в общем ресторане нам очень понравилась, хотя сначала показалось, что ее немного. На самом деле всего очень даже много и очень вкусно. Здесь уже много хвалили поваров и я согласна с этими хвалебными отзывами. Вся еда очень качественная, вкусная, разнообразная. Мясо всегда не меньше 3-4 видов. Всегда есть курица, свинина, рыба, говядина. Даже кролик был как-то. Десерты вкусные разнообразные, фрукты в хорошем ассортименте .
Анимация именно такая, какая нам нравится: не особенно навязчивая, но она есть. Аквааэробика в бассейне, викторины в баре у бассейна, волейбол на пляже.
Территория отеля очень ухоженная, много зелени. Пляж тоже понравился. Было полно лежаков свободных и зонтиков, хотя отель был заполнен. Как всегда и везде: на пляже в большинстве русские, а вот вокруг бассейна яблоку упасть негде было, все лежаки заняты народом из Евросоюза. Публика в отеле отдыхала очень приятная. В основном англичане, а так же много было представителей скандинавских стран, включая наши бывшие республики. Были итальянцы. Русских немного.
Бассейн нам понравился, мы в нем пару раз поплавали в нем для галочки, но большую часть времени проводили на пляже и в море. Купались и загорали. Погода в октябре оказалась просто великолепной: воздух 23° и вода в море примерно такой же температуры. Бар на пляже есть и он, вопреки некоторым отзывам, бесплатный.
Один из дней выдался очень ветренным и мы в этот день решили поездить по окрестностям. Машину брали тут же, в отеле. Причем оставляли машину в аэропорту Ираклиона, т.е. обратный трансфер был у нас на этой же машине.
Особо много мы не успели посмотреть. Съездил в монастырь который находится высоко в горах, поклонились чудотворной иконе Фанеромени. Действительно, там все как многие описывают: монах поняв, что мы русские православные братья, проводил нас в храм и к иконам. И не позволил французам и немецкой паре пожилой войти на территорию даже. Виды конечно из монастыря на залив и окрестности....такая красота, плакать хочется. Я мужа и сына все время спрашивала: вы тоже это видите? Настолько нереально красивая картинка была, просто не верилось, что это не мираж!
Еще побывали в городке Иерапетра. Смотреть там нечего кроме остатков средневековой крепости па берегу моря.
А вот Агиос Николаос обязательно стоит посетить! Очень необычное красивое место.
Наш отпуск явно удался. Мы волновались, что не успеем позагорать и искупаться в море, а оказалось, что октябрь на Крите это самый лучший для отдыха месяц, настоящий бархатный сезон.

Совет по выбору номера: Только номера с великолепным видом на море!!!
Дата пребывания: октябрь 2017 г.
7  Спасибо, olga736!
hotel_responsible, Manager в Blue Marine Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 октября 2017 г.

Уважаемые olga736,
Благодарим Вас за выбор Blue Marine Resort & Spa и за положительный отзыв.

Мы рады, что Ваш недавний отдых оставил у Вас столько много хороших впечатлений.

С нетерпением ждем новой встречи с Вами.

Отзыв написан 14 октября 2017 г. через мобильное устройство

Всем доброго время суток. Второй год подряд ездили в этот замечательный отель. Отель по домашнему хороший и уютный, конечно есть небольшие недостатки ( лифты, анимация, мебель на балконах), но это всё компенсирует забота и отношение к вам персонала отеля. Питание отличное, за две недели не успело надоесть ,так как благодаря шеф повару были разнообразные блюда. Номер убирался каждый день и очень не плохо. Полотенца тоже менялись каждый день, кроме того можно всегда с 9 до 17 поменять пляжные полотенца у бассейна. Бассейн с морской хлорированной водой и очень не плох, хотя кому нужен бассейн когда рядом такое красивое море. На пляж можно спуститься на лифте но в этот раз с ним были проблемы (застревал иногда). Пляж не большой но достаточно уютный. Есть как платные, так и бесплатные лежаки с зонтиками. В отеле есть очень хороший и удобный прокат автомобилей, он хоть и немного дороже чем в городе но зато все машины новые и с владельцем всегда можно договориться. Подводя итог, могу сказать что в этот отель всегда хочется вернуться и насладиться отдыхом вкусной греческой едой и чудесным видом с балкона. Но это мое личное мнение . Спасибо всем работникам отеля и особенно Нелли с ресепшн за заботу и надеюсь увидимся в следующем году.

4  Спасибо, roman K K!
Nihal C, Manager в Blue Marine Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 18 октября 2017 г.

Уважаемая roman K K,
Большое спасибо, что уделили время поделиться вашими впечатлениями с читателями TripAdvisor.

Спасибо за множество приятных комплиментов! Рады услышать, что вам понравились изысканные блюда наших талантливых поваров, дружелюбная и веселая обстановка.

Будем рады снова видеть Вас в числе наших гостей чтобы подарить еще на мало приятных впечатлений!

Команда Blue Marine

Отзыв написан 28 сентября 2017 г.

Начну с плюсов:
- основной ресторан просто супер, огромное разнообразие еды, постоянное наличие еды в подносах, куча напитков, еда очень вкусная, каждый день новое меню.
- вид на море отличный, рядом слева небольшой полуостров прямо перед вами, очень красиво, справа видно горы.
- дорога перед отелем совсем не мешает, хотя ожидали обратное, машины ездят редко, и есть лифт до пляжа минуя дорогу.
- напитки на пляже.
- на любом автобусе за 1,5 евро до прекраснейшего Агиас Николоса (все автобусы комфортабельные с кондёром и тонировкой).
- отель большой, хороший ремонт, красивый внутри и снаружи, есть где походить, в отеле много цветов и растений в горшках.
- вокруг отеля есть где погулять, можно подняться по дороге выше отеля и смотреть на виды, можно гулять по вымощенной плитке по над берегом в любую сторону от отеля.
- воздух очень чистый и морской.
- номер нам достался просторный со своей террасой и хорошим ремонтом, за исключением стола в ванной, в который вмонтирована раковина - он как совдеповский.
- есть прикольные бары и рестораны в отеле, где можно вечером классно посидеть с видом на море и вкусными коктейлями.
- есть книжный шкаф, но на русском книг мало))))
- на территории отеля есть хороший магазин с сувенирами, продуктами и хоз товарами.

Теперь минусы:
- в номере сплит поломался, но пришли починили сразу, в процессе эксплуатации из номера вывалилась живая гусеница, после ремонта вымыть пол за 3мя ремонтниками, которые выпачкали пол, мы еле допросились.
- двери сильно хлопают потому что старые и замки на них плохо работают старые, и слышимость из коридора сильная, все хлопают дверями и утром спать не возможно, так что ложитесь спать раньше или возьмите с собою беруши.
- есть комары, но нету фумитокса в розетку.
- полотенца меняют только когда попросишь поменять, а так из просто складывают аккуратно и кажется как будто новые принесли.
- в вестибюле отеля постоянно воняло сильным запахом непонятной химии, которой они моют пол, запах у этого средства просто отвратный, но мы потом привыкли
- по русски говорит только 1 человек во всём отеле.
- на лоби баре мороженное невкусное, хот доги и сандвичи тоже невкусные.
- пиво в барах их местное критское невкусное

3  Спасибо, Rostovskiy-paren!
Ответ руководства:Ответ написан 2 октября 2017 г.

Уважаемые kulikegor,
Благодарим Вас за то, что уделили время на написание отзыва. Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо, что указали в своем отзыве плюсы и минусы. Мы непременно возьмем их на заметку.

Очень рады, что Вы в целом остались довольны отдыхом в отеле Blue Marine!

Мы будем ждать встречи с вами снова!

Желаем Вам всего наилучшего,

Связь с общественностью,
Your Blue Marine Team

Отзыв написан 14 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Могу только присоединиться к хвалебным отзывам, люди не обманывают, отдых здесь и правда принесёт массу положительных впечатлений. Отель подходит для семейного отдыха, тихо, спокойно, кухня отменная, есть из чего выбрать и нет боязни, что что-то будет некачественное, спасибо! Анимация для детей, вечернее мини диско, за него особенное спасибо Данило, он душа всего этого мероприятия, дети от него в восторге и от всей команды анимации(Мартина, Николас, Антонио). Да и взрослым не дадут скучать, днём и йога у бассейна и футбол, и баскетбол, и занятия сальсой (также отдельное спасибо шефу Данило) и капоэйра, вечерние игры после мини диско, как в компании давно знакомых людей,весело, интересно и душевно., атмосфера создана очень тёплая. Отличное место чтобы отдохнуть.
Для руководства отеля, берегите свою команду, поддерживайте сервис на высоком уровне, может быть небольшой ремонт в номерах( есть маленький минус, чуток обшарпанные они, никак не 5 звёзд), в остальном good job, good job.

1  Спасибо, Katyushka_nyushka!
Ответ руководства:Ответ написан 19 сентября 2017 г.

Уважаемые Katyushka_nyushka,
Разрешите выразить Вам благодарность за то , что Вы выбрали именно наш отель для своего отдыха и написали столь теплый и содержательный отзыв. Для нас важно знать как прошел Ваш отдых и мы искренне рады, что Вы остались очень довольны и Вам все понравилось у нас и питание и вежливый персонал и наши услуги.

Искренне надеемся, что мы скоро увидимся у нас.

С наилучшими пожеланиями!