Каманы

Отзыв написан 31 августа 2020 г.
shorena151
Лазаревский район, Россия
Каманы

Отзыв написан 30 сентября 2019 г.
Daydream799867
Троицк, Россия
Прочитать 34 отзыва

Отзыв написан 31 августа 2020 г.

Люди! Ура-а-а-а! До самого монастыря сделали дорогу!!!! Осталось только мост отремонтировать. Нет слов! Ехали с мужем и всё ждали когда закончится асфальт. Теперь дорога до источника занимает 15 мин. Раньше целый час добирались. Место благословенное. Источник просто чудо. Есть такие места , в которые хочется возвращаться снова и снова. Для меня это источник святого Василиска и Кындыгский горячий источник.

Дата мероприятия: август 2020 г.
1  Спасибо, shorena151!
Отзыв написан 30 сентября 2019 г.

Знаете, Абхазия - это состояние души. И почему-то всегда состояние души тут отличное. Несмотря на разбитые дороги, несмотря на некоторые другие сложности.
Может, мне здесь по климату. Не знаю. Люблю сравнивать свои впечатления. была в Абхазии 8 лет назад. Видны изменения к лучшему.
А еще люблю новое. И вот новое нашлось в Каманах. Здесь я я прежде не бывала.
В Каманах, говоря языком гидов, 3 объекта. Все связаны с историей христианства: могила св. Василиска, источник и монастырь Иоанна Златоустого. Все достойно внимания. В отличие от многих, я верю. Так оно и было, так оно и есть.
Запомните, никто от вас не требует писать в монастыре огромные списки на поминовение, молебны и сорокоусты, а вот остановиться и оглядеться по сторонам необходимо. Более спокойного места я не видела, умиротворение и счастье.
Какая-то вселенская нежность здесь накрывает с головой и хочется задержаться на подольше. Ангела Хранителя всем вам в дорогу!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, Daydream799867!
Отзыв написан 5 июля 2018 г. через мобильное устройство

Для тех кто сильно веруют, обязательно для посещения. Правда дорога убитая, только последние 500 метров приличный асфальт. Рядом речка, и источник, где можно окунуться, набрать воды

Дата мероприятия: июль 2018 г.
Спасибо, kniajna!
Отзыв написан 8 августа 2017 г.

Храм спокойный, хороший. Однако целебный источник понравился значительно больше.
Экскурсионное место.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
1  Спасибо, Александра Я!
Отзыв написан 25 июля 2017 г. через мобильное устройство

Балл-за полное отсутствие информации в храме и монастыре о юрисдикции. Поскольку хозяева объекта своё церковное лапы-усы-и-хвост (документы на деятельность от законного патриарха) не предъявляют-то, извините, свечей никаких, ибо нечя раскольников спонсировать)).
[Обратное-докажите]. И с чего решили, что это именно гроб Златоуста в храме слева стоит? Ааа!-"принято считать")). Ну а пятый век, конечно, интересно посмотреть, угадав его в новоделе.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
2  Спасибо, 834alexeyo!