Без ребенка не имеет смысла

Отзыв написан 5 февраля 2021 г.
Николай И
Москва, Россия
Хорошее место, но ресепшн оставляет желать лучшего.

Отзыв написан 27 сентября 2020 г.
Irina K
Ступино, Россия

Отзыв написан 15 марта 2021 г. через мобильное устройство

Отдыхали в Ясно Поле в прошлые выходные и попали на Масленицу!
От отеля никакой программы не было, но мы нашли чем занятая : сходили на ферму, дети познакомились с новорожденными козлятами и телятами. Покатались на лошадках, посетили сыроварню - экскурсию с дегустацией сыра. Сыры просто объедение, ребят!
Катались на ватрушках, и посмотрели фильм в кинозале (отдельное спасибо девочкам с ресепшен - помогли разобраться и настроить оборудование)
Номера очень чистые, пахнет деревом. Складывается ощущение, что ты арендуешь маленький домик) есть отдельный выход на террасу (если это кому-то важно :))
Персонал очень приветлив и открыт к общению. Вообще, начинает казаться, что ты приехал загород к друзьям.
Питание простое, но очень вкусное! Масленичный завтрак - на всегда в моем сердце фото прилагаю.
За несколько лет, это место стало уже любимым. Стараемся приезжать каждый год!
Спасибо создателям за такое место.
Желаем ребятам развития и процветания)

Дата мероприятия: март 2021 г.
Спасибо, miss_vikk!
Отзыв написан 5 февраля 2021 г.

Вопрос в том, с какими целями вы туда едете. Мы ездили из Москвы с внучкой вроде как в семейный лагерь с большой компанией семей с детьми дошкольного возраста и при очень плотной творческой программе. И поэтому нас всё устраивало. Но самостоятельно туда отдыхать мы бы не поехали, потому что многие моменты в проживании нас не устраивали. В целом это довольно интересное место, где две основные фишки. Первая - дизайнерский проект территории, на которой все объекты авторские, начиная от жилых корпусов и заканчивая детской площадкой. Один «Стол на сто» для фестивалей чего стоит. Вторая фишка – это свое животноводческое хозяйство (коровы, козы, кони, есть даже лама) и собственная сыроварня с экскурсиями. Поэтому кормят своими свежими продуктами – молоко, масло, сметана, брынза и пр. И есть свой сыр в продаже. Мы были зимой, поэтому горки, лыжни (лыжи есть напрокат) и вообще зимняя природа прекрасны. Но условия жизни даже в двухэтажных номерах в гостинице-теплице оставляют желать лучшего, не говоря уже о том, как жили другие семьи в доме ковчеге с туалетами общего пользования. Слышимость из соседних номеров идеальная. Уборки в номере за пятницу-субботу не было ни разу. Зато в 7 утра по графику приходил дворник и скреб под самыми нашими окнами снег. Необходимость всюду при входе с улицы снимать обувь на малом пространстве приводит зимой к топтанию в лужах и к постоянно мокрым носкам. Ресторана нет. Есть столовая, где питание в общем вкусное, но однообразное и без выбора. Хотя за отдельную плату кофе прекрасный сварят. Хлеб тоже пекут свой чудесный. А вино можно купить на ресепшене. Внучку мы водили смотреть как доят автоматом коров, знакомились с козлятками, катали на лошади. Есть игровые комнаты. Поэтому с ребенком там неплохо. Но ехать туда отдыхать взрослым людям с претензиями на комфорт, даже минимальными, не имеет смысла.

Дата мероприятия: январь 2021 г.
1  Спасибо, Николай И!
Отзыв написан 2 января 2021 г. через мобильное устройство

Природа в Тульской области красивая, рекомендовать могу тем, кто не имеет дачи, в остальном - кошмар. Как писали в отзывах ранее, сервис на нуле, кормёжка хуже, чем в университетской столовке (например, куриный суп-лапша с потрохами, под видом индейки опять же потроха, не все едят субпродукты, ясно, что они дешёвые, но неприятно, что нет выбора, овощей/фруктов в декабре не было, максимум салат из моркови, и это за 1200₽/день с человека!). Заезд и выезд вообще в удивительное время (заезд с 18:00, выезд до 14:00), пока гуляли по территории в ожидании заселения, видели, что домик готов, но раньше нас никто не заселил даже по просьбе. В доме в стенах бегают мыши стадами, спать ночью невозможно без подскакивания и поиска на тебе мыши, ловушки и отпугиватели не работают. Везде пытаются нажиться, бесплатного нет ничего, совсем. Я бы не утруждалась оставлением отзыва, но добило +2500₽ за размещение в домике гипоаллергенной собаки весом 3 кг, что было аргументированно необходимостью особо тщательной уборки после животного, что я могу понять как аллергик, но, внимание, в общей столовой живёт кот! И никто не бегал убирать шерсть в помещении или отгонять его от постояльцев. Логика заведения проста - жажда прибыли, на постояльцев плевать хотели.
+ про дорогу: добираться своим ходом жесть, никакого трансфера не продумано, в отель вызвать такси из Каширы ещё реально, а вот забирать из отеля гостей таксисты без предоплаты отказываются, причём оплату местная контора просит переводить непосредственно на карту таксиста, Яндекс отменяет вызовы, остаётся только верить, что местные таксисты не кинут после оплаты.
В общем, за такие баснословные деньги не рекомендую.

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
1  Спасибо, tomazombie!
Отзыв написан 21 октября 2020 г.

Отдыхали вместе с семьей в этом замечательном месте!
Понравилось все, начиная с сервиса до развлечений (хоть их так и не много). У администраторов спросила сколько лет эко парку, и удивилась, что всего 5 лет!
Для такого возраста относительно хорошее развитие) Очень понравилась экскурсия с дегустацией. Местный сыровар отлично преподносит информацию, слушали его с открытыми ртами.
Удивилась, когда почитала отзывы об Ясно Поле, но поняла почему такой негатив. Сама убедилась что сюда приезжают в основном все с недовольными "рожами" и "задранами носами". Товарищи!!! Проще надо быть!!
Насчет питания соглашусь, что выбора нет, но зато, то что дают все очень вкусное и сытное! Можно, даже добавку попросить :)
Вообщем плюсы:
+природа
+архитектура
+животные (козы, коровы, лошадки, лама)
+своя натуральная продукция
+вкусная еда
+внимательные администраторы (всегда сориентируют и расскажут все про сыры)
+месторасположение
+баня с чаном
из незначительных минусов хотела бы сказать про не асфальтированную дорогу и семей с детьми (постоянно орущими), но это уже минус родителям детей. Все-таки это место для отдыха, тишины и спокойствия.
Но в целом очень понравилось!! Приедем еще :)

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, izilena567!
Отзыв написан 27 сентября 2020 г.

Очень классное место само по себе, архитектура, задумка, ездили туда как просто погулять, так и проживающими. Во всех посещениях оставляет желать лучшего СЕРВИС, на ресепшн девушки совсем не ориентированные на клиента, разговаривают нехотя. Последнее наше посещение оставило отвратительный осадок, сидела вместе с девушками на ресепшн, возможно управляющая, которая также не отличалась доброжелательностью и разговор строила в разрезе "вам тут никто ничего не должен". Напоследок, когда мы уезжали, хотели купить их продукцию, на ресепшене была очередь, на ресепшене надо заметить было 3 человека и все они обслуживали один заказ, мы молча ждали и несмотря на то, что я была с младенцем на руках, до меня даже очередь не дошла, так как подошел парень и "управляющая", видимо по гендерной ненависти, решила проигнорировать нас и и перешла к милому парню, который влез без очереди, купив продукцию. Мы развернулись и ушли, так ничего и не купив.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
1  Спасибо, Irina K!