Проезжали мимо

Увидели на дороге указатель и повернули.Дорога 3 км ужасная вся в ямах .Машину было жалко.Сама... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Mltrich
Москва, Россия
К стоимости сыра нужно прибавить стоимость ремонта подвески

Увидели табличку на трассе, что указывала направление к сыроварне. Жаль, что на ней нет информации... читать дальше

alex_simplyalex
Москва, Россия
Прочитать 92 отзыва

Отзыв написан 8 августа 2020 г. через мобильное устройство

О вкусах не спорят, поэтому сам сыр оценивать не буду. Экскурсия с дегустацией - 10 минут несложного рассказа у "смотрового окошка", в которое видно, как сотрудники без головных уборов, перчаток и кто во что одет совершают разные действа с будущим сыром. Создалось ощущение неопрятности и несоответствия нормам. Дегустационный сэт скудная досочка - см.фото - 9 сортов сыра, из добавок кому положили изюм, кому нет, кому арахис, кому гр.орех. Девочки в лавке на вопрос о продукции ответить не могут. Само помещение с узкими проходами, одним общим туалетом, в котором вовремя не пополняют бумажные принадлежности. Если попасть в составе большой группы, дождаться будет сложно. Ну и субъективно - на вкус не мои сыры, но народ выносит все)

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, Lenchusha!
Отзыв написан 1 августа 2020 г. через мобильное устройство

Сыры слишком солёные, цены слишком высокие, ферма слишком неухоженная. Дорога для любителей offroad. Если путешествуете на автомобиле, после посещения сыроварни рекомендуется обязательно проверить состояние подвески автомобиля

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, Profit1963!
Отзыв написан 14 июля 2020 г. через мобильное устройство

Дегустация - точно нет. Коротко рассказывают историю сыроварения в России и историю сыроварни. Спойлер, очень романтичную и наивную историю: Мария прочитала умную книжку про сыр, сорвалась учиться в Европу, сделала успешный бизнес в Мытищах, поэтому переехала в Ярославскую область. Конец. Процесс приготовления сыров никак не демонстрируется. Разве что, через грязное окно показывают несколько чанов, в которых что-то там когда-то происходит. Экскурсовод - милая женщина, видно, что очень волнуется и старается. Слушала ее исключительно из жалости, поскольку не интересно. Совет владельцам: составьте этой женщине нормальный текст, пожалейте и ее, и посетителей. Спасибо. Сыры на дегустации в целом подобраны логичными группами: нейтральные, с выраженным вкусом, совсем ядреные. Каждая группа состоит из 3х видов сыра (кусочки маленькие) Мне во втрой группе попался один и тот же сыр с разными добавками. Ну ладно, может другие сыры кончились, всякое бывает. В чем состоит дегустация, не понятно. Сидишь и кушаешь. Никаких ценных комментариев относительно вкуса нет. В целом создаётся впечатление, что бизнес без души, для денег и без ориентации на постоянного клиента. Что-то заработали и хорошо. Купила домой несколько сыров, все дни, что их ела, были проблемы с пищеварением. Допускаю, что на этой ферме не соблюдается рецептура или санитарные нормы. Можно посмотреть на животных (овцы, птица и свиньи), правда, они все жутко грязные, особенно овцы, к свиньям претензий нет :) и копошатся в грязи, часто в дальних частях загонов. Детям показать нечего, поэтому в качестве семейного досуга не советую. И вообще не советую. Лучше не рисковать здоровьем.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, frau-konpot!
Отзыв написан 12 июля 2020 г.

Мы возвращались домой и решили заехать за фермерскими продуктами. К сожалению, выбор оказался в разы меньше чем в Переславле (не было масла, лукового варенья). Дорога до фермы просто кошмар, ехали 5 км в час так как ямы были нешуточные.
Стоимость сыров до 3900 за кг, вкус прикольный но почему-то очень горчит выдержанный сыр. Похожие покупали во Франции, Италии, такой сильной горечи не было. Соус барбекью очень вкусный, пробовали его в ресторане, но опять-таки цена 220 рублей за грамм 100. Что можно рекомендовать - это десерты, они стоят средних денег и просто объедение.
Сказать, что место ужасное , как пишут в других отзывах я не могу. Поскольку это частный бизнес собственник может назначить ту цену, которую считает адекватной на свой продукт. Если цена завышена, рынок это скорректирует спросом. Другое дело, что в премиальном сегменте покупатель более искушенный, а значит ферме нужно держать высокий стандарт, чтобы не потерять лояльных покупателей.
На наш кошелек больше пришелся по вкусу Попов луг, там также домашние сыры но стоимость ровно в 3 раза ниже.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, nuriaMoscow!
Отзыв написан 28 февраля 2020 г.

Были в этом месте 22 февраля 2020г. Сыры вкусные, но очень дорогие. Цены расчитаны на туристов. Что не понравилось-экскурсовод, не могла подобрать правильные слова, на многие вопросы ответить не смогла. Производство сыра не знает. Очень скудно все рассказывала. Кроме того, кролики, которые были в это время на ферме, находились в клетках, которые долгое время не убирали...Миски для воды были пластиковые, кролики их перевернули и остались без воды, но никто на это не обращает внимания. Не посоветую туда ехать. Неприятно.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
1  Спасибо, Tatiana766!