“Отличный отдых для всей семьи”

Кудыкина Гора (Сафари-Парк)
Рейтинг № 1 из 2 развлечения в Каменке
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отличное место для отдыха всей семьи.Были в замке.Проходили квест.Сын в восторге.Но!!!!Квест пройти от начала и до конца влетит в копеечку.Сам замок очень интересный,но во время квеста среди зубов дракона мы нашли рабочих,которые испортили все впечатление от сказки у ребенка.Поэтому хотелось бы,чтобы ремонт там проходил вне работы замка.Кафе Сова выше всяких похвал!Еда домашняя;цены нормальные.Мороженое Кудыкина гора бомба.Только жарко в кафе,нужны какие-то вентиляторы.Место оставило о себе приятные воспоминания,хочется приехать еще.Спасибо

1  Спасибо, Maps455177!

Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Идея хорошая, территория огромная, сделано все со вкусом, продумано. Может еще не до конца реализовано, но посмотреть есть чего. Животных маловато.в Городе мастеров в будний день пустовато. Больше всего мне понравилась Комната страха, с юмором, не ужасно , а по доброму по детски интересно. Ребенку понравилось.

1  Спасибо, zdislav!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Попали мы на Кудыкину гору по пути к морю. Планировали заранее, чтобы не ехать целый день без передышки, а остановиться, погулять, пообедать - и уже ехать дальше. Место вполне заслуживает посещения "по пути", а вот специально ради этого ехать из Москвы я бы не стала.
Для детей есть очень хорошая бесплатная площадка, где можно полазить, платные (200 или 300 рублей за 20 минут) батуты, деревянная крепость (туда была огромная очередь, и мы не пошли).
Напитки - без проблем, а вот очередь за шашлыком практически не двигалась. Как я понимаю, в обычные дни здесь практически пусто, а вот в выходные и праздники с наплывом туристов не справляются. В общем, очень рекомендую на пару часов, съехать с трассы, погулять и ехать дальше с новыми силами.

1  Спасибо, Elsidor!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Много слышали, наконец-то добрались.
+ Приятно, что вход на территорию бесплатный. Прекраснейший вид на Дон и окрестности. Занятые объекты.
- Сложно добираться. Без машины практически невозможно. С трудом припарковались. Удобств мало, скамеек, где можно посидеть, полюбоваться видами, нет. Укрыться в тени невозможно. Животные далековато, не нашли, где купить корм для животных.
Нужна программа развития, разработанные маршруты, информация, удобства для посетителей.

Спасибо, ikozlova!
Отзыв написан 24 июня 2018 г.

Отличное место!
Хотя, врать не буду, оно - для одноразового посещения.

Из плюсов - хорошо все, особенно Горыныч и наличие вайфая. Еда в кафушке приемлема и выдается быстро. Кредитки к оплате принимают. Страусы из-за забора выглядывают. В туалеты приятнее ходить в той же кафушке или в Змийграде (но и синие кабинки - на каждом углу)

Из минусов - добраться сюда, если у тебя нет машины, либо просто невозможно, либо очень долго, либо очень дорого.
А также... ну если честно, то не понимаю за что берут деньги за вход в Змийград, да еще и в таком размере. Там, конечно, забавно, но для семьи из 4-х человек, потраченная тыща эмоционально никак не окупается.

В принципе, я бы может сюда и вернулась с компанией и ночевкой в домике - ну просто, чтобы без спешки погулять, закаты посмотреть, пофотокаться, когда народу нетю

Ах и да... грусть-печаль, но никакой красивой вывески "Кудыкина гора" на входе просто нет - а на фоне чего же щелкаться???

2  Спасибо, IRINA P!

Путешественники, которые просмотрели Кудыкина Гора (Сафари-Парк), также просмотрели

Елец, Липецкая область

Донское, Липецкая область
Задонск, Липецкая область

Вы посетили объект Кудыкина Гора (Сафари-Парк)? Поделитесь впечатлениями!