Отзыв написан 5 августа 2018 г. через мобильное устройство

Мы любим это место. Отдыхаем часто и по долгу. Чисто для выходных- все нормально. Но если останавливаться чуть дольше- конечно же есть много замечаний.
Самое лучшее в этом месте- это природа, чистый воздух и люди (большинство). Персонал очень дружелюбный и отзывчивый.

Домики- ну очень старые. Срочно нужен ремонт. В больших домиках нет ни стиральной, ни посудомоечных машин- тяжеловато при длительном проживании.

Пляж- совершенно не благоустроен. Лежаки старые. Песок пора менять. Зонтики- это же опасно для здоровья!!!! Они все сломаны, спицы торчат. Не большой ветерок не выдерживают. Но самое ужасное- нет туалета!!! Нет душа. Плавает много больной рыбы. Много камней (кирпичей) в воде.
Бар на пляже открывается в 12. С детьми в это время уже уходишь) По вторникам полотенце можно получить только в 12(( спасатель тоже в это время приходит. Очень удивило!!!
Для детей на пляже одна старая качелька( А там мы спасались вечерами от комаров. Хотелось бы- нормальную детскую площадку.

Детские площадки- очень не большие. Мало качель. Мало инвентаря для детей постарше.
В основном же с детьми все и приезжают. Все это очень огорчает.

Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, OlgaS76!
Отзыв написан 3 августа 2018 г. через мобильное устройство

Итак, начнем по порядку:
1) Основная часть дороги проходит по Ленинградскому шоссе, где в будний день до 17.00 можно несколько часов простоять в пробке. "Чистых" участков дороги практически нет на всем пути: один город сразу переходит во второй, платная дорога заканчивается на въезде в Солнечногорск.
2) Территория комплекса на карте выглядит огромной, на самом деле практически полностью она поделена улочками с домами. Интересного на ней не так много, посмотрели все за 1-1,5 часа с остановками. Брали моторикшу. Этих веломашинок всего пара штук, на ресепшне не арендуешь. Поэтому мы, когда увидели, сели и поехали. Рулевое управление частично не работало.
3) Проживание в домике на 8-х в течение суток в будний день стоит 29000 руб. С пт по вс 89000 руб. Домик достаточно поношенный. Ремонт чуть ниже среднего. На стенах брызги, ковер 10 лет назад был чистым. Много потертого и не отмываемого. В ванной только мыло дуру. Зато куча полотенец. Есть жёсткие халаты 60-го размера по 2 шт в комнате. Кондиционер есть только в холле на 1 этаже. В комнатах нет даже вентилятора. От духоты избавились с помощью открытых окон только во втором часу ночи. Зато залетел рой комаров, которые не бояться фумигатора.
3) В нашей путевке был только завтрак. Вкусно и разнообразно. Есть хороший творог. Выбор блюд большой на любой вкус. Для деток три вида каш, бульон и выпечка.
4) Развлечения. Есть неплохой бассейн, в сауну из-за жары не ходили. Два катамарана, рассчитанные на 2-х человек. Водный мотоцикл 2500 руб за 30 минут. Можно взять весельную лодку.
Стрелковый клуб платный, цены московские.
Есть минизоопарк, где живут птички, кролики, черепахи, овцы, козы и пони. В 9.00 последних трёх выпускают гулять, где их можно покормить травой, которую срываешь на поле. Животные ручные.
Рядом небольшое гольфполе и в форме буквы В озеро с рыбой.
Мы гуляли в этой зоне после 22.00, когда жара спала. Видели, как плещется рыба, и очень обрадовались, так взяли с собой удочки и наживку. Поднялись пораньше, в начале 9 утра уже были на месте. Взяли родителей. Папа закинул удочку, муж менял поплавок, подъехал на велосипеде мужчина, сказал, что нужно оформить путевку. Мы, как самые ответственные, сразу пошли с документами в рыбацкий дом, спросить у него же про путевку. На что получаем ответ: "С вас 2300 руб. Удочки и сачок вам выдадим." Мы думали, что нас не поняли. Сказали номер дома, что мы проживаем в Завидово. На что получили ответ, что им без разницы и с нас 2300 руб. Сказать, что я ошалела.. это будет меньше половины моих чувств) Я люблю процесс, мне не нужна их рыба, домой в +30 мы не повезём улов.
В ваучере была прописана бесплатная лазерная стрельба, в реальности это маленькая комната со стрельбой по мишеням, работает 1 час в день, мы не стали ждать.
Хотели попеть в караоке, не дозвонились на ресепшн в 23.00.
Все остальное платное.
Небольшая детская площадка стоит в центре территории.
5) Пляж. Стоит отдельного описания. Находится рядом с основным рестораном "Волга". Лежаки стоят на траве, вход - песок.
Вода вонючая! Берег цветет, его не убирают, в воду зайти невозможно. По берегу плавает рыба, больная селитером. Одна валялась на пляже у кромки воды. За 3 часа никто из персонала ее не убрал, хотя мимо проходили. Одна рыба пузом кверху заплыла в детскую зону и терроризировала девочку лет 4-х. Ее папа отталкивал рыбу, как мог, детской лопаткой. Потом просто взял в руку и выкинул подальше.
6) Резюме. Когда вы едете в Завидово, после съезда с ленинградки, вас приветственно встречает баннер с красивой картинкой и надписью "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО", над которой написано рыбалка, яхтинг и прочее. По сути Вы получаете проживание, питание, бассейн и мини зоопарк. Все остальное ПЛАТНО и стоит не дешево. Стоит ли платить тогда за посредственное жилье и бассейн?!
Здесь НЕТ АНИМАЦИИ, вы развлекаете себя и детей сами платными услугами.

Внимание вопрос: если у меня в трёх минутах от квартиры спорткомплекс, открытый в 2018 году, где в абонемент включен бассейн с джакузи и детской зоной, сауна, хамамм, пляж, групповые занятия, бассейн и боулинг. А в 20 минутах езды дача. То чем меня, мою семью и друзей может привлечь Завидово?! Считаю, что единоразово пребывания там достаточно, чтобы понять, что и дома хорошо) Плюс рядом с нами есть несколько загородных клубов с бассейном, где аниматоры развлекают весь день детей и взрослых, устраивают мастер-классы, с тем же 3-х разовым шведским столом. Причем стоит это гораздо меньших денег, а ехать туда 20-30 минут. Нам хотелось чего-то особенного, а получилось то, что вы читали выше.

Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Ange R!
Отзыв написан 17 июля 2018 г. через мобильное устройство

Не только Мундиаль! Есть места в России где не стыдно отдыхать и иностранцам, в том числе. Много писать не буду, все очень понравилось. Расположение выше всяких похвал, не даром есть отношение к МИД, еда разнообразная и вкусная, номера чистенькие ухоженные, не смотря на возраст.
Из минусов, а как без них:
1. Если планируете развлечения на воде (гидроцикл, катер и т.д. бронируйте заранее)! Минус комплексу, что мало водного транспорта, не выгодно покупать свой - берите в лизинг, привлекайте частников;
2. В номерах, даже самых дорогих☝️, нет ни нормальных бокалов ни тарелки ни чашки ни ложечки! Про чайный набор с чайником вообще молчу!!
3. Странно устроен выход к пляжу!! Нужно обойти весь главный корпус, через задние дворы, дебаркадеры, мусорные баки и все такое, что стараются скрыть от постояльцев!!
А в остальном все отлично!!

Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Andrey K!
Anastasia_Shcher, Менеджер по связям с общественностью в Комплекс отдыха "Завидово", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 1 августа 2018 г.

Добрый день!
Очень приятно, что в целом отдых в Завидово Вам понравился, отдельное спасибо, что отметили чистоту в номерах и качество шведского стола, обязательно учтем Ваши замечания в дальнейшей работе. Надеемся, что Вы дадите нам шанс улучшить Ваше мнение о нашем комплексе.

Отзыв написан 15 июля 2018 г.

отдыхали 3 семьи, в том числе был маленький ребенок. большой плюс территории, есть где погулять, не от забора до забора)) причал с катерами, красивая природа и река. пляжная зона. вся территория ухоженная, из развлечений воспользовались стрельбой по тарелкам) единственный минус с пятницы по воскресенье так и не удалось покататься на велосипедах. катание не ограничено временем и весь велопарк был разобран коттеджами. мы жили в самом отеле, поэтому питание "все включено", еда отличная. на второй день заказали ужин в ресторане "поплавок", отличная еда и красивый вид обеспечены. катались на скоростном катере, хотя 2 раза в день ходит прогулочный катер. в общем, все на уровне. рекомендую!

• Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, byasya!

Добрый день!
Искренне рады, что вам понравился наш комплекс отдыха, сожалеем, что Вам не удалось покататься на велосипедах, в ближайшее время мы увеличиваем наш велоштат, такие проблемы уже не повторятся. Будем рады снова видеть Вас нашим Гостем!

Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Более подробнее в инстаграм @yana_fashion
....

Загородный отель "Завидово" - это огромный и целый рекреационный #комплекс для всей семьи, под названием #ЗавидовоУПДК И тут не надо слов, это #любовьспервоговзгляда ❤
....
Тут есть все, о чем можно только мечтать на отдыхе:
Огромная территория с прекрасной и девственной природой

Месторасположение на берегу реки Волги, с рыбалкой, водными прогулками и огромной яхтинг -террасой

Деревянные, уютные и семейные коттеджи, с мини двориком и своей мангальной

Вкусное и разнообразно- наполненное меню в ресторанах #Шоша и #Поплавок
Полный перечень спортивного инвентаря, начиная с вело и самокатов, заканчивая электрокарами и картинг-тачками

Насыщенная анимационная #программа с огромной детской комнатой, с танцами и карнавалами и #робототехника

Огромный велнесс - спа центр, с русской банькой, купелью и турецким #хамам
Оборудованный, песочный пляж

Мини-ферма с козочками, пони и кроликами
Отличный сервис и обслуживание на высшем уровне, что для нашей семьи не мало важно!

Вернемся вновь обязательно! Очень рекомендуем и уже скучаем!

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Яна Г!

Яна, добрый день!
Спасибо за высокую оценку нашей работы, и очень содержательный отзыв, надеемся приветствовать Вас в нашем комплексе отдыха Завидово неоднократно.