Бирюзовое озеро
Бирюзовое озеро в Крыму

Отзыв написан 28 октября 2019 г.
Irina T
Донецк, Украина
Керчь на связи

Всем привет Начну с того что мой друг является постоянным посетителем Бирюзового озера и он нас... читать дальше

Отзыв написан 2 июля 2018 г.
mi11h0use
Керчь
Прочитать 3 отзыва

Отзыв написан 28 октября 2019 г.

Путешествие к Бирюзовому озеру в Запрудном, близ Алушты, увлекательное и заманчивое. Придётся по душе любителям скандинавской ходьбы, пикников и семейного досуга. Посетили данное озеро в октябре 2019г., но отличным решением было бы перенести поездку на весну, когда горные ручьи наполняют озеро и вода становится прозрачной и бирюзовой. Осенью же вода, в зависимости от ракурса больше напоминает изумрудный цвет, оттеняющий вечнозелёные хвойные и разноцветные дубовые леса. Ехать по ЮБК до пос. Н.Запрудное и В.Запрудное. Авто лучше оставить не у последнего указателя, а немного ранее и пройти пешком, если для бездорожья не предназначено ТС. Горна дорога с камнями посильная, но не слишком легкая -1,5 км подъём к озеру. В конце пути- тропинки через лес, полностью позволяют дышать полной грудью. У пункта назначения вид ошеломляющий - умиротворяющее озеро, окружённое лесным массивом и скрытое от человеческих глаз горами. Ощущение, что попадаешь в Швейцарию с её знаменитыми чистейшими горными озёрами!

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
2  Спасибо, Irina T!
Отзыв написан 2 июля 2018 г.

Всем привет

Начну с того что мой друг является постоянным посетителем Бирюзового озера и он нас туда и потянул

Сам я там не разу не был и скептически относился к этому место, потому что я человек ленивый, а меня заранее предупредили что путь будет пеший, ибо машиной там не проехать

Конечно я узнал заранее что там можно проехать на ниве , и мы пустились в путь на ней.

Выехали мы поздновато и добрались до Запрудного примерно в 23.00, понятное дело уже стемнело , и подыматься было страшновато,

Когда я увидел дорогу я 10 раз себя обругал за то что согласился туда поехать.

Объехали закрытый шлагбаум как рассказали любезные местный жители и остановились на ночлег.

На утром был приятно удивлен этим местом, и все слова которые были адресованы в его сторону в процессе подъема на гору могу смело забрать обрано

В общем всем советую съездить, или пройтись пешком, если на легке то тем более.

На легковушках даже не суйтесь туда, оставляйте машину в селе.

Всем удачи.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
6  Спасибо, mi11h0use!