Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Ездили с женой в так называемую "медовую" неделю. Выбирали отель поближе к морю и с хорошим качеством сервиса. Наши ожидания были оправданы, отель действительно замечательный. В нем находится 3 ресторана, в которых можно очень вкусно покушать. Цена в 1.5 раза выше чем на пляже Камала, но и качество сервиса соответствующее. Очень крутые коктейли с фантастической подачей.
Русских в отеле практически нет. Персонал разговаривает на ломаном английском, в принципе как и все тайцы.
Все номера с видом на море, частично или полностью. Есть дорогие номера с джакузи на балконе, но ценник на порядок выше. Брали обычный standart dbl с душем и видом на море. Вид потрясающий. Закаты просто как на картинке. Панорамный вид на море просто шикарен.
Из отеля ходит 2 шатла. 3 раза до Камала бич (который находится в 15-20 минутах ходьбы), 3 раза до Патонга. До Патонга шатл стоит 200 бат с человека. В Патонге практически все тоже самое что и на Камале, только стоит посетить Бангла-Роуд.
Пляж Камала очень очень чистый, с пологим берегом. Но душевую кабинку видели только одну на весь пляж, естественно платная (20 бат).
Но с таким потрясающим видом из отельного комплекса прекрасно отдыхали у бассейна. Лежаков хватает, с полотенцами проблем нет.
Единственный неприятный минус - у жены был день рождения, обещали сделать комплимент от отеля, в итоге так ничего и не дождались..
А так в целом, рекомендуем. Отель действительно замечательный.

Совет по выбору номера: Большинство номеров выходят на дорогу, поэтому если хотите вечером посидеть на балконе в тишине - сообщайте заранее
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, tronox51!
Отзыв написан 11 октября 2017 г.

Отдыхали с женой в данном отеле в октябре 2017 года. Начну с положительных моментов:

- В целом отель расположен возле моря и с него открываются красивые виды. Сразу понимаешь это, когда заходишь в лобби.
- При заселении в номер нам предложили на выбор 2 комплимента от отеля. Всего было 5 вариантов: бутылка вина в номер, обед на двоих, массаж на двоих, 50% скидка на обеды на все время, 20% на алкоголь на все время. Мы взяли обед и массаж. Обед брать не рекомендую а вот массаж нам очень понравился. Также нам предложили выбрать аромат ванных принадлежностей, которые будут у нас в номере (тоже приятно)
- Вежливый обходительный персонал.

Теперь о минусах:

Ремонт

Наверно главным "сюрпризом" для нас было то, что в отеле развернулась глобальная стройка. Я так и не понял то ли данный отель достраивают, то ли он под реновацией. В любом случае плавать в бассейне, когда вокруг ходит куча строителей и шумят электропилами - не очень приятно. В добавок ко всему - видите фотографии красивого бассейна на берегу у моря - вы в нем не поплаваете, т.к. он также закрыт на ремонт. В общем по факту в отеле есть только бассейн под шум пилы.

Номера.

Мы брали "студию с видом на море". Вид на море у нас был "так себе", т.к. нас поселили на 1 этаж и половина вида была заслонена другим корпусом отеля, ну здесь, наверно, как повезет. В целом номера приличные, новые, НО по факту они нас раздражали.

Во первых кондиционер сильно шумит. Даже на самых слабых оборотах мешает спать. Пришлось его выключать и открывать балкон (с улицы порой шума от людей было не меньше).

Странно сделана система освещения и выключателей. Например у кровати есть выключатель, который гасит почти весь свет в номере. Вроде логично, но почему он также включает некоторых сетевые розетки? Было очень неприятно проснуться и понять, что твой телефон всю ночь не заряжался и пролежал просто так.

Расположение

Отель расположен немного вдали от пляжа камала. Идти до него минут 15-20. Надо учесть что Тайланд - это не Европа и здесь почти нигде нет пешеходных дорог, поэтому идти придется по проезжей части.

Один раз в день из отеля на пляж ходит автобус на 10 мест (надо записываться, еще и мест может не хватить). Пляж камала - так себе, а до других пляжей вы пешком не дойдете. Поэтому либо берите байк в прокат (или другой транспорт) либо выбирайте другой отель, потому что будет крайне неудобно. Мы брали байк.

Резюмируя вышесказанное: я бы не советовал данный отель. На мой взгляд не тянет он на 5 звезд.

• Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, Viacheslav B!
Отзыв написан 6 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Отель расположен в южной части пляжа Камала, в 10 минутах ходьбы от пляжа. Отличительная особенность - превосходный панорамный вид. Советую выбирать номера на верхних этажах, вид на закат просто потрясающий! Хороший не сильно пестрящий изобилием завтрак (рассчитан на европейских и китайских туристов), особенно понравилось кофе, ну очень хорош. Прямо в ресторане расположен бассейн, зона у бассейна оборудована всем необходимым (шезлонги, беседки с лежаками), полотенца можно взять у барной стойки (полотенца для пляжа и бассейна различаются по цвету, возвращать их необходимо сюда же). В отеле имеется небольшой спорт-зал (несколько кардио и силовых тренажёров, гантели, эспандеры). В отель приехали раньше времени, около 12 часов, пришлось ожидать заселения до 14-00 (номер подготовить не успели т.к. отель очень популярен даже в высокий сезон, что тоже само по себе показательно). Хороший отель, думаю сюда мы ещё вернёмся!

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Валерий К!
Отзыв написан 3 марта 2017 г.

Бронировали отель через букинг, сняли столько, сколько было заявлено при бронировании (иногда отели идут на хитрость и заявляют, что у них свой курс, впрочем как и в турагенствах). Добирались на такси онлайн пхукет, ждали 1,5 часа водителя, а потом вез нас какими то шанхаями. Прошлый год все было хорошо с этим такси, уже не знаешь на кого рассчитывать :( По прибытии предложили принять душ, приветственных напитков не было. При заселении запросили залог 42000 бат (1200 $), объяснили политикой отеля! Деньги, карточку не оставили, решили лучше паспорт. Через неделю, видимо мы произвели благоприятное впечатление, снизили до до 400$ и вернули паспорта. Чтобы не возникло недоразумений попросили убрать все из бара ( практикую это и в других отелях), тк все продукты лучше хранить в холодильнике во избежание поселения в вашем номере муравьев. По этой же причине не оставляю мусор от фруктов в номере и мою посуду. От комаров в номере пользуемся ультразвуковым отпугивателем, на балкончике зажигаем свечку. Независимо от этажа во всех отелях будьте готовы к соседству с геконами! Полезная ящерка - поедает насекомых. При выезде тщательно проверяют номер (уезжали в 6.00 утра), вернули весь залог. 2 раза в день есть трасфер до Патонга, до пляжа (узнавать на рецепшен).
Плюсы: завтраки великолепные - нарезки сырные, колбасные, молоко! Картошка, батат, свежая выпечка и еще много чего - твердая 5. Панорамный вид из лобби, номера на море! Отель на возвышении, в случае шторма, цунами относительная защищенность. Мало русских, детей мало, разрешены дети с 2-х лет, цивилизованные китайцы.
Минусы: к русским отношение хуже. Полотенца и белье серые и с пятнами. Горничные с уборкой не усердствуют, независимо 20 или 100 батт чаевых. До моря, кафе - 20 минут. До фруктовой лавки, супермаркета Биг С - 15 минут. Обратный путь в гору :( Территории нет! Для туристов, не знающих английского - русскоговорящего персонала НЕТ!
По поводу пляжа мнения разделились: в отличие от Карона более грязный, вода мутная, народу много ( как в советское время), лодки, водные мотоциклы. Но на пляже много кафе, платный туалет, лежаки ( зонтик и 2 матраса - 200 батт), магазинчики с пляжными принадлежностями, фруктовые лавки. Шезлонги дороже.
У кого аллергия! - вечером зажигают ароматическую свечку в номере, лучше сразу предупредите персонал о своей проблеме.

Совет по выбору номера: Бронируйте номер на верхних этажах - лучше вид на море и тише
  • Проживание: февраль 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Оксана Ц!
Отзыв написан 15 января 2017 г. через мобильное устройство

Приятный отель. Завтраки могли бы быть и более разнообразные. Несколько раз обедали в отеле около бассейна - коктейли на 5, еда на 3. В остальном никаких нареканий - чисто, уютно, всё, что необходимо имеется в номере. До пляжа пешком минут 10-15.

Проживание: январь 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Veronika V!