“Приятное место для прогулок”

Рейтинг № 1 из 117 развлечения в Кирове
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Насколько я знаю, это старейший парк в Кирове - сад был заложен еще по приказу императора Александра I около 200 лет назад. Расположен в исторической части города, на берегу реки Вятка. Популярное место для прогулок с очень красивым видом на противоположный берег и реку - сюда часто приходят снимать рассветы и закаты). На территории парка есть детская площадка, аттракционы, сцена, ротонды (в одной из них стоит фортепиано)), ближе к набережной части - остатки крепостного оборонительного вала, женский монастырь. Подойдет для прогулок как любителям истории и культуры, так и тем, кто хочет пройтись после рабочего дня. Отличное место для семейного отдыха.

Спасибо, Elena M!

Отзыв написан 24 мая 2018 г.

Парк старый, очень аутентичная ротонда с видом на реку Вятку. Без изысков. Но полон гуляющего народа. Даже джаз играли молодые ребята. Душевно, а это главное, потому, я думаю , людям нравится.

Спасибо, koludiv!
Отзыв написан 4 марта 2018 г.

Эта ротонда своего рода визитная карточка нашего города. Роконда стоит на краю высогова берега реки Вятки и из нее открывается очень красивый вид на реку и на Заречный парк. Еще сам Александровсикий сад ( бывшый Халтуринский парк) довольно большой зеленый и живописный. Всем советую посетить.

Спасибо, starlena59!
Отзыв написан 21 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Удивительное место, открывается вид с высоты на реку Вятка!!! Раньше на этом месте была деревянная крепость с острогами!

Спасибо, Сергей С!
Отзыв написан 22 января 2018 г.

Прогулка по набережной Вятки в майские праздники прошли замечательно! Вокруг зелень, Прекрасная белая ротонда и вид на Вятку, где прогулочные катера, на которых машут отдыхающие счастливые люди! НЕСПЕШНАЯ ПРОГУЛКА С БЛИЗКИМИ ИЛИ ФОТОГРАФИИ НА ПАМЯТЬ - ПРЕКРАСНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!

Спасибо, Таня С!

Путешественники, которые просмотрели Александровский сад, также просмотрели

Киров, Кировская область
Киров, Кировская область

Вы посетили объект Александровский сад? Поделитесь впечатлениями!