Место обязательное для посещения

Прекрасная смотровая площадка, виды просто великолепные, статуя Будды поражает великолепием, мощью... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
Journey471263
Очень красиво

Посетили это место спонтанно. Взяли на улице два мото такси и поехали к Будде. Место очень... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
Денис Е
Казань, Россия
Прочитать 13 755 отзывов

Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Побывав в этом месте, вы никогда его не забудете. Мы ехали посмотреть на большую статую, а получили состояние умиротворения, душевного спокойствия. Мне не очень понравилось, как буддисты поют через микрофон. Но когда я зашла в храм. понимаете, я просто не могла выйти оттуда. Это что то!!!!.Мы , конечно, купили листочки и написали желания

Спасибо, Roman155!
Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Не буду оригинальной в том, это просто надо сделать. Будда построен, и все еще строится на пожертвования людей, в этом может поучаствовать любой, купив плитку или плитку побольше, что стоить немного будет дороже. Но на ней можно написать свое пожелание. Или просто оставить пожертвование, сколько не жалко.
Вид открывается очень красивый, при съемке видео будьте готовы к сильному ветру, так что кроме шума ничего не будет)))
Внутри конечно есть храм, но как и написали нужно прикрыть плечи и колени, это касается и мужчин и женщин. Нежелательно так же в шлепках вроде ходить там.
НЕ НАДО пытаться гладить/трогать местных обезьян. Если они укусят и вы чем то заболеете это будет только на вашей совести. И аккуратнее с техникой, это обезьяны, спокойно могут украсть из рук.

Спасибо, Наташа Т!
Отзыв написан 24 мая 2018 г.

Этот комплекс самый молодой на Пхукете, строительсво его началось в Феврале 2008г. и ведется по сегодняшний день.

С вершины горы Накакед на которой расположена статуя большого Будды открываются потрясающие панорамные виды на восточную сторону острова Пхукет, а именно на города Чалонг и Пхукет Таун. Можно часами сидеть на последней ступеньке у подножья статуи и смотреть на этот вид. В хорошую погоду можно в далеке увидеть острова Пхи-Пхи, частный остров Майтон (где водятся дельфины), а так же Коралловый остров и острова Рача Яй и Рача Ной.

Внутри статуи, монахи читают мантры, и это по истине успокаивает и расслабляет. Сядьте рядом на коврик, закройте глаза и просто слушайте мантру, я незнаю о чем она, но заряжает энергией очень хорошо.

Выйти можно с западной стороны статуи и сразу увидеть еще одну статую Будды поменьше, желтого цвета. А также рядом там расположенны большие статуи Будды в разных позициях на каждый день недели.

Возвращаясь к выходу, справой стороны есть смотровая площадка с очень красивым видом на Восточную, Южную и Западную части острова. С этой смотровой площадки видны Коралловый остров, Рача Яй, Рача Ной и два острова Будды на Южном побережье. Также залив Чалонг (слева) и пляжи Ката и Ката Ной (справа). Этот балкон часто посещают не только туристы, но и дикие обезьяны, которые приходят в надежде, что их угостят чем-то туристы.

Спускаясь по узкой боковой лестнице, обязательно посетите монаха, который повяжет вам на руку оберег, принимая оберег от монаха, поклонитесь три раза лбом касаясь пола и произнесите слово "ШАДУ" (3 раза), что означает на языке Пали - принимаю.

Возвращаясь на парковку, можно проверить свою Карму потерев Гонг, горорят, если он "запоет" карма у человека хорошая.

Так же не откажите себе в удовольствии съесть кокосовое мороженое в булке с орешками, это очень вкусно.

Спасибо, SergeyS1988!
Отзыв написан 24 мая 2018 г. через мобильное устройство

Мы живем на Пхукете 7 лет и пару раз в год приезжаем сюда с друзьями-туристами. За 7 лет виды очень изменились, строительство не останавливается ни на минуту. Обязательно закройте плечи и колени, если нет возможности, вам выдадут парео бесплатно ( при желании можно оставить 20 бат чаевых ), возьми кепку, солнцезащитный крем и фотоаппарат, фото будут потрясающие ! На входе продают кокосовое мороженое, непременно купите хотя бы 3 шарика и подарите себе море удовольствия, скорее всего, на обратном пути, вы купите его еще раз )) повяжите повязочку-оберег на руку у монаха, загадайте желание и, при желании, можете оставить чаевые в тип бокс. На верху, слева, отличная смотровая с прекрасным видом на море. Добраться можно на тук туке, такси или арендовать машину или байк ( последний вариант самый выгодный при наличии прав категории А ). Посещение Биг Будды бесплатно.

Спасибо, AnnaSheremet!
Отзыв написан 18 мая 2018 г.

Хорошая смотровая площадка. Остров виден как на ладоне. Лучше все ехать под вечер когда нет облаков.

Спасибо, Vilariba!