Xenios Anastasia Resort & Spa
Skion Palace Beach Hotel(Неа-Скиони)(Недорого!)
  • Завтрак включен
Nefeli Villas & Suites(Неа-Скиони)
Peristerianos Apartments(Неа-Скиони)
Triton Apartments(Неа-Скиони)
Ydna(Неа-Скиони)
Delimaras Studios(Неа-Скиони)
Nireas(Неа-Скиони)
Paradise(Неа-Скиони)
TripAdvisor
Отзыв написан 16 января 2018 г.

Прекрасный, прекрасный отдых

Осенью 2016 года мы отдыхали в этом отеле, и отдых был настолько прекрасен, что, решив поехать в Грецию осенью в, уже прошлом , 2017-м году, решили ехать в «Анастасию» на две недели. Отличная территория – просторные зелёные газоны, где можно побегать с ребёнком, хороший пляж, хорошее питание, а самое главное - отличный СПА центр. Сразу оговорюсь, что отличный именно для нас: в СПА центре есть бассейн, достаточно просторный, чтобы можно было поплавать с ребёнком. Самое главное, что ребёнка пускают! Осень, погода – всё это вещи не предсказуемые. Погода может испортиться. И, если случится так, что в море купаться будет нельзя, можно купаться в закрытом бассейне.
Мы внимательно отслеживали цены на этот отель, и когда увидели «special offer» Амботиса с отличной, приемлемой для нашего кошелька ценой, обрадовались , а, обрадовавшись, решили подождать ещё немного, надеясь, что ближе к октябрю выйдет другое, ещё более заманчивое предложение. Подождали. А через несколько дней отель встал в "Стоп" с первого октября. Какая-то фирма решила провести там корпоратив.
Спасибо сотрудникам «Амботиса» (вот ещё один плюс постоянства: когда не скачешь по агентствам и операторам, а стараешься бронировать в одном месте, то поневоле узнаешь людей, а люди узнают тебя): они предложили нам отличный вариант отдыха. Первая неделя в «Симантре», а оттуда, 8-го октября, переезд в «Анастасию». Так и сделали.
О том, как мы отдыхали в «Симантре», я рассказал:
Накануне переезда в «Анастасию», мы заказали машину, и 8-го октября позавтракали, полежали на пляже, проводили в аэропорт наших друзей, отдыхавших с нами в «Симантре», уложили вещи в машину и поехали в «Анастасию».
После шумной, заполненной гостями «Симантры», «Анастасия» показалась нам тихим раем. Гостей почти не было. На ресепшен нам сказали, что 13-го октября «Анастасия» закрывается и последние сутки отдыха мы проведём в «Аполамаре». Тоже хороший вариант!
Нам быстро дали номер в главном корпусе на втором этаже с видом на гору, мы закинули чемоданы, и пошли на пляж. Шторм, налетевший накануне вечером, накидал на пляж водоросли и маленьких морских ёжиков. Вообще пляж изменился: зимние шторма намыли песок, и скрылся тот слой разноцветной мелкой гальки. А отель практически не изменился. Убрали штакетник, ограждавший детскую площадку в качелями.
Здесь не было ос и пчёл, а были тишина и покой. К ним примешивалась тихая грусть, какая бывает осенью, когда ещё тепло, и листья на деревьях ещё зелёные, но лето уже прошло и ... Всё в отеле было насыщено этой атмосферой покоя и грусти.
Каждый день уходили сотрудники. В корпусах вечерами свет зажигался в двух-трёх окнах. Но это не только не мешало отдыхать, наоборот, мы именно отдыхали. Не надо было вставать пораньше, чтобы занять шезлонги, не надо было спешить в ресторан, чтобы занять столик. Не надо было никуда спешить, на что-то реагировать, на что- то раздражаться, о чем-то беспокоиться.
Утром, когда яркое солнце заливало всё вокруг, а росинки на траве и листьях деревьев сверкали бриллиантами, мы наслаждались, завтракая на открытой веранде ресторана. С одной стороны синий бассейн и красные, созревшие гранаты на гранатовом дереве, в клумбе у бассейна, с другой стороны - синее море и одинокие рыбацкие лодки. Милые, улыбчивые, опрятные официантки, проворные воробьи, ожидающие ухода гостей, чтобы украсть со стола крошки - это располагало к долгому, неторопливому завтраку и хорошему настроению на весь день.

Позавтракав, мы шли на пляж, где облюбовали для себя местечко под старой оливой, брали себе несколько шезлонгов: для себя, для сумок, для ласт и надувных кругов и шли купаться.
Мы и вместе отдыхали, но в то же время, каждый, когда возникало такое желание, мог заниматься своим любимым делом. Наследник, вооружившись лопаткой, граблями, вёдрами и прочим инструментом, привезённым из Москвы, уходил на песок копать котлованы.
Я вырезал миниатюру на осколке бивня мамонта, или, накрутив на свою старую, добрую «к-5» от «пентакса», старый, советский ещё, объектив, шел снимать капельки росы, созревающие оливки, а наша мама наслаждалась возможностью безмятежной дрёмы на шезлонге с журналом в руках.
Днём, после обеда, мы, как обычно, уложив наследника на заднее сиденье нашего «ниссана-микро», катались по Кассандре, и Ситонии. А вечерами ездили в Скиони смотреть на баркасы рыбаков, возвращавшиеся в порт, или шли в детскую комнату, где дорабатывала последние дни «Дора-помидора» - длинноногая танцовщица из Венгрии, работавшая в отеле преподавательницей йоги.

Нам повезло с погодой. Один раз пошел локальный дождик, но пошел он после обеда, когда мы решили съездить в посёлок Полиури за мёдом к пасечникам, у которых мы покупали мёд год тому назад. И снова приятные эмоции. Нас узнали, нам обрадовались, подарили коробочку с сотами.
Мелочь, а приятно!
А перед сном мы брали прожектор и гуляли, пока наследник не уставал
Так что отдохнули мы просто великолепно.
Я ничего не рассказываю о номере, о ресторане, об уборке номера не потому, что мне нечего сказать. Просто это всё было не важным.
Важным, запомнившимся остался отдых в Анастасии. Это послевкусие покоя, комфорта, доброты, осенней грусти. А всё остальное для нас не столь уж важно.

• Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, user2107!
Отзыв написан 22 сентября 2017 г.

Выбрали этот отель по отзывам и красивому видео на ЮТубе. Отдыхали две недели 3-17.09.2017
Нам не требовался Ultra all inclusive, но продавали только его.
В первый момент отель не понравился (годом ранее отдыхали в очень хорошем отеле на Родосе и поневоле сравнивали с ним). Выбор блюд в ресторане маленький, море холоднее и т.д. Но постепенно оценка менялась,
У отеля фантастический пляж - лежаки в оливковой роще, под каждым деревом можно их разместить их до 6 шт., расстояние между деревьями большое, такого комфортного пребывания на пляже и не припомню (занимал лежаки в 7.00. на первой линии олив, позже тоже были свободные, но подальше от моря).
Первую неделю не повезло с погодой, в Германии был холод, а у нас один день был дождь, в другие небо хмурилось.
Во вторую неделю погода исправилась, вернулась жара.
В море вначале было неудобно заходить по крупным камням, но быстро нашли оптимальную дорожку, тем более, что гряда камней узкая, далее идет песок.
К меню в ресторане привыкли, выбор небольшой, но готовили вкусно.
Не понравились омлеты, к остальному замечаний не было.
Кондиционер в номере не самый мощный - постоянно гоняли на 3-ке.
ТВ - один канал ОРТ, и канал Донбасс, сделанный свидомыми "для борьбы с оккупантами", но смотреть его иногда было можно. Жили во 2-м корпусе, в номере интернет был не очень, прерывался, в фойе работал гораздо лучше.
Видео с подводными съемками называется Рыбы Термического залива, Эгейское море.Отдых очень понравился.

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Архив а!
Отзыв написан 3 сентября 2017 г.

Летели семьей в середине августа на 2 недели, дети 2 и 9 лет
1. Перелет
Летели ЮТЭИР прямой рейс 3.5 часа и на месте, без задержки, за сутки до вылета можно онлайн на сайте авиакомпании забронировать места в самолете, места у экстренного выхода 1500 я взял сидел один на трех местах, видимо люди которые платят по 250000 за тур экономят на комфорте)))Да самолет на 125 человек, поэтому проблем с получение багажа не было, в самолете дают напитки и на выбор сенгвич и все...
Аэропорт "Македония" небольшой , до отеля добирались на 2-х автобусах, сначала из аэропорта на Большом, потом ближе к отелю нас пересадили на небольшой автобус который довез нас до места(дорога около 2 часов)
Да сопровождающий гид рассказывая по дороге истории постоянно прерывался и читал свой текст по бумажке!!! Превый раз такое вижу
2.Заселение
В отель прибыли в р-не 17-00 Заселили сразу в номер на 2-м этаже(брали с видом на море), Рекомендации лучше брать 2-3 этаж в не главном корпусе, 1 не рекомендую, особенно с детьми во первых -много живности ползает во вторых- там очень не удобный переход с балкона на траву(ступень высотой 30 см) могут быть падения детей!!!Балконы не большие на вид на море вполне приличный, номера с "Видом на горы"_ это номера "С видом на парковку" !!!
3.Территория
Как уже Многие писали Большая оливковая роща с лежаками под оливами +
Вход в море - крупная галька ,лучше купить коралловые тапочки
Террироия отеля не закрытая!!! Она Сквозная!!! ПО дороге которая проходит параллельно по территории отеля, ездят машины с туристами , которые снимают аппартаменты в близости от отеля и местные фермеры с фруктами, пляж муниципальный купаться на нем можно любому!!! Правда лежаки только для постояльцев отеля
ВНИМАНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ ГУЛЯЮТ СОБАКИ!!! Не один раз видел собак, ходил ругался на ресепшен, с виду они спокойные с ошейниками но по травке отеля , где они прогуливались бегали маленькие детишки!!!!!!
Море бирюзово-синие, красота
4.Анимация
За анимацию -2
три аниматора все девушки: утром гимнастика,вечером мини диско, иногда волейбол все чисто символически, первый раз вижу такую "Анимацию" если их убрали никто даже и не заметил бы!!!
Волейбольная площадка Убитая-неудобна расположенная с крупным песком(можно разодрать колени)без контуров границ, а еще у них нет волейбольного мяча!!!! Мяч берут в палатке водных развлечений!!! (которая арендует у них на пляже небольшую территорию), ходил несколько раз на ресепшен просил, что бы купили пару нормальных волейбольных мячей... ни какой реакции!!!
По пятницам вечер караоке, по понедельникам - Критский Вечер и все,,,
5. Питание
Ресторан не большой , есть веранда Ассортимент блюд не велик, но всегда можно выбрать себе по вкусу!!!
Детского стола НЕТ!!! , ХОРОШО ВЗЯЛИ С СОБОЙ ПОЛ ЧЕМОДАНА ПИТАНИЯ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ(2 года) а так бы я и не представляю что кроме макарон можно было бы ей предложить!!!
Супы: всегда один суп!!! и он ПОСТОЯННО КИСЛОВАТЫЙ!!! есть можно, но детям такой давать я бы не стал
НЕУЖТО НЕЛЬЗЯ ВАРИТЬ ПРОСТО ЛЕГКИЙ КУРИНЫЙ БУЛЬОНЧИК!!!
6. Экскурсии
Будьте готовы, что все предложенные вам экскурсии будут занимать от 12 часов вашего времени!!!, как правило что бы куда-то доехать нужно ехать на автобусе 3.5 - 5 часов в одну сторону
Были в том числе и на морской экскурсии, когда привезли в порт и посадили на корабль(нам сказали что будет 100 человек) второй такой же сломался и всех уместили на одном!!! Куча негодования , люди друг на друге сидели, но экскурсию не отменили, гид амботиса ни чем не помог, сказали пишите жалобу!!!!
Вывод если вы готовы потратить минимум 12 часов времени то удачи вам на экскурсионных программах, проще арендовать машину за 50 евро и самому побывать где посчитаешь нужным
Другое
При отеле есть магазинчик Цены там выше на порядок чем если покупать в деревушке в которую по расписанию ходит шатл от отеля, все сувениры там берите, в аэропорту будет дороже,есть там и продуктовые магазины, таверны где цены на морепродукты недорогие(см фото) , есть там и рыбные магазины куда местные рыбаки продают свой товар Креветки 14 евро, осьминог,кальмары-14, мидии 5 евро за килограмм!!! Мы брали в рыбном магазине морепродукты и за 10 евро в соседней таверне нам все готовили, потом забирали все это в отель
Вывод Если вам нужно теплое бирюзовое море, спокойный отдых для вас и ваших детей то вам сюда
Если хотите чего то другого то отель не советую, плюс Я считаю что по данному отелю цена не соответствует качеству, хотя попробуйте на Халкидиках за такую стоимость найти более менее приличный отель. Я сам лично в Халкидиках немного разочаровался...
есть вопросы пишите отвечу : saha231077@mail.ru

Совет по выбору номера: 2-3 Этажи не Главного корпуса
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, saha231077!
Отзыв написан 30 июля 2017 г.

Не люблю писать негативные отзывы, но хочется, чтобы руководство отеля обратило внимание на недостатки и поработало над ними, так как природа, море, горы - идеальны и хотелось бы вернуться сюда еще раз!

Мы (семья с маленьким ребенком до года) жили в 4-ом корпусе. В данном корпусе нет лифтов, пандусов, поэтому, если вы с коляской, то будьте готовы таскать ее на себе весь отдых. Номер вполне сносный. Но кровать для малыша - это что-то. Когда въехали была одна кровать. Только положили туда ребенка, она тут же сломалась, покосилась на один бок. Хорошо, что ребенок не пострадал, но был напуган. Принесли вторую кроватку. В такие детские кроватки не кладут матрас, вместо него кидают одеяла, старые покрывала и еще что-то и все это накрывают простыней. Спать невозможно и с точки зрения здоровья - очень вредно. В итоге ребенок спал на большой кровати.

Персонал почти на 80% русскоговорящий, но очень усталый и невежливый. Равнодушие и высокомерие можно почувствовать особо остро, если ты тоже говоришь на русском. К другим категориям отдыхающих русскоговорящий персонал относится с большим уважением. Из всего персонала хотелось бы сказать спасибо и выделить бармена Дэвида, официантку Наталью и девушку на ресепшене Марту. Они замечательно работают.

Как писали другие отдыхающие, wi-fi нигде не работает. В номере даже и мечтать не стоит, чтобы написать хотя бы сообщение в мессенджере!

Единственная столовая (даже не претендует на звание ресторана) очень плохо оборудована. Внутренне помещение - один в один столовая какого-нибудь советского учреждения. Снаружи мебель пластиковая, старая и грязная. Выбор еды на завтрак, обед и ужин настолько маленький, что в первый раз даже не поверилось. Такого я еще не встречала ни в одном отеле. Хотя еда вся приличного качества, а некоторые блюда даже вкусные. Про фрукты можете забыть. Дают только яблоки, груши, зеленые персики, страшные абрикосы, невкусные бананы и арбуз. В Москве фрукты и то лучшего качества. Кофе за завтраком только из кофе-автомата, к которому выстраивается очередь каждое утро. Никакого свежевыжатого сока, смузи и так далее не найдете. Сок только пакетированный, не самый вкусный. Сыр одного вида!!!! Мясная нарезка тоже из одного вида!!!!! За завтраком постоянно заканчивались чашки для кофе, стаканы для сока и приходилось ждать, пока принесут чистые.

Море великолепное. Чистое, песок. Но пляж - это не частный пляж отеля. Пляж муниципальный. Только лежаки отеля. И эти лежаки еще могут занять жители из соседних домов. Никто за этим не следит. Нет beach boy. Никто не поможет открыть зонтик. Мусор убирают редко, мусорки очищаются тоже не каждый день!

В номерах напитки не пополняются. Воду приходилось брать только в баре. Плюс к концу отдыха вода в бутылках закончилась и персонал отеля предлагал набирать воду в свои бутылки из кулера! Ultra all inclusive!!!!!

Можно еще много писать и про отсутсвие развлечений, и про напитки в баре, и про отсутствие пятизвездочного сервиса, но про это много написано и в других отзывах.

Итог: море - 5 звезд, отель - 3 звезды.

Совет по выбору номера: Чем выше расположен номер, тем лучше вид на море.
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Victoria S!
Отзыв написан 29 июля 2017 г. через мобильное устройство

Ездили с 9 июня по 19 июня, турагент из Пегаса очень сильно нахваливала нам этот отель. Ездили мы компаний из трёх семей, все с детьми. Итак: территория отеля очень не большая!
Минусы: 1.Кроме бассейна в принципе больше и выйти некуда, рядом с бассейном бар, в котором все алкогольные напитки(не коктейли) бесплатно только до 11 часов вечера, после 11 все платно! Все коктейли платные в любое время суток... Это разве ультра олл инклюзив?
2. Между завтраком и обедом нет перекусов кроме сендвичей( хлеб и ветчина), но и те расхватывают очень быстро.
3. Вечером полный тухляк, ездить туда компанией без детей не рекомендую:) почти все наши вечера прошли в холле отеля, как вариант выйти к бару у бассейна, но там такой же тухляк:) никаких дискотек:)
4. С левой стороны пляжа, где купаются дети очень много морских ежей, которых волнами приносит к месту, где все купаются! Заходить в море без спец.обуви не рекомендую! Мне посчастливилось и я наткнулась на такого ежа у берега сперва ногой, и потом от боли упала и еще рукой приложилась:) 15 иголок воткнулись в пальцы и остались под кожей, пришлось воспользоваться страховкой и мне выковыривали иголки...
5. Для маленьких детей на территории отеля нет детской площадки, кроме пары качель. Нет элементарно даже горки, хотя отель позиционирует себя, как семейный.
6. Уборка в номере плохая, песок не выметают, про мытье полов вообще молчу... под кроватью вообще не подметают.
7. На завтрак детям 1-2 года нечего есть вообще! Каша была овсянка всего 2 раза за 11 дней, йогуртов даже не было, только хлопья и молоко для детей! Приходилось на завтрак кормить дочку 1,5 года бутербродами!

Из плюсов это прозрачное море и хороший пляж, но это плюс Греции, а не отеля...

Я не рекомендую этот отель.
К сожалению, благодаря этому отелю, мое впечатление в целом о Греции осталось не очень положительным.

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Наталья Х!