Отзыв написан 23 июня 2015 г.

В Греции первый раз. Отдыхала в этих апартаментах с семьей в начале июня. Хозяйка госпожа Мэри приятная и доброжелательная женщина. Апартаменты удачно расположены, первая линия (свой личный пляжик с шезлонгами и зонтами ,а главное что все бесплатно),комната чистая и уютная. Кухня выходила на улицу , была даже с балконом.Из посуды все есть. Кондиционер в номере свой личный,интернет бесплатный ловит везде .Сам поселочек тихий и спокойный . Имеется пара кафешек с видом на море. Есть где прогуляться, где покушать, купить свежую рыбу и морепродукты, мясо, фрукты. В поселке есть церковь Святого Николая( в 2х км от поселка церквушка 16 века Божей Матери Являющейся – интересное название), аптека( по вечерам в аптеке работает русскоговорящая женщина которая вам может помочь),3 раза в день в сторону Салоник и обратно проезжает общественный автобус. Море чистейшее и красивое ( не даром его наградили голубым флагом). Ежи появляются в плохую погоду на камнях так что будьте осторожны. Большая благодарность нашему отельному гиду Иоанне за ее внимательность она постоянно интересовалась как проходит наш отдых и все ли у нас хорошо. Побывали на экскурсиях в Аридее, Салониках, Афинах, Метеорах, Санторини(мы просто в восторге от этого острова,словами я вам не могу описать наших ощущений там надо побывать).

• Проживание: июнь 2015 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Екатерина Ф!
Отзыв написан 1 октября 2014 г.

Отдых в Александрос оставил только хорошие впечатления. Пансион чистый, ухоженный, в номере все было, как заявлено на сайте. Чудесный вид с балкона. Хозяйка Мария очень приятный человек, и у нее везде порядок. Неа-Скиони - хороший вариант для расслабляющего отдыха, особенно осенью. Отдельное спасибо Иоанне за ее помощь в организации отдыха и знакомства с Неа-Скиони.

• Проживание: сентябрь 2014 г.. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Tatiana1227!
Отзыв написан 18 сентября 2014 г.

Отдыхала одна со 2 по 15 сентября 2014 года. Чудесное место отдыха и время года. Хорошая хозяйка. Ухоженная территория. Неплохой поселок. Очень повезло с отдыхающими в апартаментах туристах. Все номера имеют вид на море. Где-то более панорамный, где-то менее. У меня был балкон с видом на море в комнате и балкон с видом на улицу на кухне. Хороший номер. Посуды мне хватало. Если кому-то над больше нужно обратиться к хозяйке. Номера на первом этаже имеют выход на газон, ведущий к море. Это очень удобно для тех, кто отдыхает с детьми и доставляет некоторые неудобства для тех, кто отдыхает на 1 этаже и любит тишину. В поселке есть где прогуляться, рыбные и мясные лавки. Есть где купить продукты. Море необыкновенное. Отдых очень понравился. Возможно приеду еще.

Совет по выбору номера: Любите тишину- не выбирайте первый этаж.
  • Проживание: сентябрь 2014 г.. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Inkina!
Отзыв написан 2 сентября 2014 г.

Александрос- это пансион, а не отель в классическом понимании этого слова. Здесь нет завтраков и обедов, а есть кухонная зона. У жителей первого этажа-отдельно от номера, но рядом, на более высоких - в номерах. В эконом номерах, где мы и жили, кухни нет совсем.Но это не проблема. В поселке много таверн, а на территории есть гриль, которым можно пользоваться.Люди это часто делают. Жарят мясо, рыбку, креветки, которые можно купить недалеко в магазине.Рыба и морепродукты продаются недалеко в магазине. Они прямо из моря, лежат на льду. Там же есть хорошие мидии и маленькие устрицы. В магазинчиках много овощей, замечательные оливки и фета,так что с едой все ок. Замечательные вечера получаются прямо над морем, за столиком, с вином. Это если вы остались дома.
Кстати, пансион стоит на первой линии, есть пляж над морем. зонты и лежаки. Можно и утро начинать с купания и день им же заканчивать. Территория зеленая, красивая, газоны стригут и поливают часто. Есть рядом и городской пляж и набережная с тавернами. Но гораздо интереснее взять машинку и поездить. Прямо рядом с пансионом есть магазинчик, где от компании STAR предлагают машинки. Занимается этим милейшая девушка Лиа, а сами машины пригоняют из соседнего Певкохори прямо под дверь пансиона.Там же и забирают.
Неа Скиони-городок маленький, но если выезжать, можно многое увидеть. Например, рядом есть курорт Лутра ( Агия Параскевы), по дороге к нему есть шикарный пляж на траве с массой комфорта, а в поселке- горячие источники (5 евро). Купания в них полезные и приятные. Рядом со СПА красивейшие виды. Интересное место-пляж Хрусо, где можно загорать на подушках. Но не в пятницу и выходные, не найдете мест. Красивая деревенька Калифея, с шикарными видами, множеством магазинов и таверн. Интересно поехать в пещеру Петралона, по дороге на Салоники. Да и сами Салоники недалеко, чуть больше 100 км. Дорога хорошая, ехать легко. Смотреть в Салониках есть что, но лучше ехать 2 раза или ночевать, чтобы и покупки осуществить и достопримечательности посмотреть.
Из Скиони можно заехать на Ситонию, средний палец Халкидиков, там более дикая природа и меньше туристов. Так что спасибо Греции, нашему пансиончику и хозяйке Марии за легкий и непринужденный отдых. Однако, любителям all inclusive тут будет неинтересно. Это место для активных людей, кто не сидит на месте. Рекомендую

• Проживание: август 2014 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Liudmila_MK!
Отзыв написан 18 июля 2013 г.

Поселок Неа Скиони, расположенный на юге Кассандры, небольшой и тихий. Отель Pansion Alexandros очень понравился. Расположен он прямо на берегу моря - зонтики , шезлонги предоставляются бесплатно. Пляж песчаный, море чистое и прозрачное. Чистые, просторные номера: кухня (эл. плита, холодильник, раковина, стол, стулья, необходимая посуда); санузел с душем, балкон с великолепным видом на море. В номере есть кондиционер, телевизор, тумбочки, столик, зеркало. Чистое белье, белоснежные полотенца. На территории отеля - бесплатный wi-fi. Мари - очень доброжелательная, приветливая хозяйка.

• Проживание: июнь 2013 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Ирина С!