Отзыв написан 27 августа 2015 г.

Прежде всего спасибо всем кто писал о Неа Скиони и Pansion Alexandros! Информации об этом месте очень мало! А зря! Отдых удался!
Неа Скиони небольшой, но очень интересный посёлок. Спокойный, несмотря на большое количество туристов, с развитой инфраструктурой. Alexandros находится метрах в 400 от самого оживленного центра.
Pansion Alexandros это здание в три этажа. Со стороны дороги есть дворик с прекрасным небольшим садиком и скамейками, с зонтиком от солнца. С другой стороны здания великолепная ухоженная лужайка, которая является пляжем, что очень хорошо, так как песок у воды нагревается очень сильно, а травка прохладная! На лужайке есть возможность готовить на гриле. На номер предосталяется зонтик от солнца и два лежака бесплатно, если нет наплыва отдыхающих, то никто не запрещает использовать и свободные. По заведенным там традициям полотенца с лежаков никто не убирает все время пребывания, если место не нравиться, можно переселиться на освободившиеся). Вообще пляжи в Греции муниципальные, а здесь он получается очень приватным! Людей в море не много, в основном только постояльцы! Песчаное мягкое дно с пологим входом рай для детей! Спокойное море! Есть на что посмотреть и под водой!
Номер у нас был на втором этаже 203. Номер по сути это однокомнатная квартира, расположенная на две стороны здания. Окна кухни выходят на садик, а балкон на лужайку и море! Спишь под размеренное дыхание волн!
Есть довольно просторная кухня. Оборудованная маленьким холодильником с морозильной камерой, электроплиткой с тремя глазками и духовкой, электрочайником, джезвой(туркой). Набор посуды - сковорода, кастрюля, тарелки, салатник, ложки - вилки, чашки, блюдца, ножи. Чайных кружек нет, все пьют холодный кофе " фраппе")! Если собираетесь активно готовить, то желательно иметь привычный нож с собой. Моющие для кухни, губки можно приобрести в магазинах. Нам хватило за 14 дней всего.
Но если возникают вопросы и вы минимально владеете английским, то пансионом управляет замечательная, очень доброжелательная, активная и решающая любые вопросы Мадам Мария! Так что можно обращаться к ней, она точно поможет! Если не сможете общаться на английском, то отельный гид при встрече расскажет, где и как её найти и поможет с общением.
Вторая комната это двухспальная и односпальная кровати с хорошими матрасами и подушками, с чистейшим белоснежным бельем и комплектом полотенец на двоих. Пол светлая плитка, чистая и хорошо уложенная. Шкаф с вешалками, невысокий камод, тумбочка, настольная лампа для чтения, скамья для багажа, телевизор. Есть фумигатор. Кондиционер. На просторном балконе столик и два стула. Балкон защищён от солнца двумя большими зонтиками. Свет есть и на балконе. Очень уютно!
Санузел хоть и небольшой, но места вполне достаточно! Самое главное что все чисто и ухожено! Явно видно, что об этом здании, белье, лужайке, садике заботятся!
Огромное спасибо Мадам Марии за великолепный отдых! Впервые не хотелось возвращаться домой! Хотелось остаться там навсегда!
В посёлке есть три хлебопекарни с вкуснейшим хлебом. Работают с 06.00. Четыре рыбных рынка со свежайшим утренним уловом. Работают с 08.00. Два небольших супермаркета со всем необходимым. Два мясника. И множество разнообразных таверн!
Ну и ещё об одной находке. Жаль что она не зарегистрирована здесь, и нет возможности написать отдельный отзыв! Таверна "У Василиса". На центральном перекрёстке повернуть к церквушке и по правой стороне стоит эта небольшая таверна! Хозяин и повар и официант! Вкуснее ничего в своей жизни из морепродуктов не ели! Гаврос, кальмары, дорадо, домашнее вино!!!!!!! И мясо тоже на высоте! Порции большие, цены умеренные! Очень рекомендуем!!

• Проживание: август 2015 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Елена С!
Отзыв написан 23 июня 2015 г.

В Греции первый раз. Отдыхала в этих апартаментах с семьей в начале июня. Хозяйка госпожа Мэри приятная и доброжелательная женщина. Апартаменты удачно расположены, первая линия (свой личный пляжик с шезлонгами и зонтами ,а главное что все бесплатно),комната чистая и уютная. Кухня выходила на улицу , была даже с балконом.Из посуды все есть. Кондиционер в номере свой личный,интернет бесплатный ловит везде .Сам поселочек тихий и спокойный . Имеется пара кафешек с видом на море. Есть где прогуляться, где покушать, купить свежую рыбу и морепродукты, мясо, фрукты. В поселке есть церковь Святого Николая( в 2х км от поселка церквушка 16 века Божей Матери Являющейся – интересное название), аптека( по вечерам в аптеке работает русскоговорящая женщина которая вам может помочь),3 раза в день в сторону Салоник и обратно проезжает общественный автобус. Море чистейшее и красивое ( не даром его наградили голубым флагом). Ежи появляются в плохую погоду на камнях так что будьте осторожны. Большая благодарность нашему отельному гиду Иоанне за ее внимательность она постоянно интересовалась как проходит наш отдых и все ли у нас хорошо. Побывали на экскурсиях в Аридее, Салониках, Афинах, Метеорах, Санторини(мы просто в восторге от этого острова,словами я вам не могу описать наших ощущений там надо побывать).

• Проживание: июнь 2015 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Екатерина Ф!
Отзыв написан 1 октября 2014 г.

Отдых в Александрос оставил только хорошие впечатления. Пансион чистый, ухоженный, в номере все было, как заявлено на сайте. Чудесный вид с балкона. Хозяйка Мария очень приятный человек, и у нее везде порядок. Неа-Скиони - хороший вариант для расслабляющего отдыха, особенно осенью. Отдельное спасибо Иоанне за ее помощь в организации отдыха и знакомства с Неа-Скиони.

• Проживание: сентябрь 2014 г.. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Tatiana1227!
Отзыв написан 18 сентября 2014 г.

Отдыхала одна со 2 по 15 сентября 2014 года. Чудесное место отдыха и время года. Хорошая хозяйка. Ухоженная территория. Неплохой поселок. Очень повезло с отдыхающими в апартаментах туристах. Все номера имеют вид на море. Где-то более панорамный, где-то менее. У меня был балкон с видом на море в комнате и балкон с видом на улицу на кухне. Хороший номер. Посуды мне хватало. Если кому-то над больше нужно обратиться к хозяйке. Номера на первом этаже имеют выход на газон, ведущий к море. Это очень удобно для тех, кто отдыхает с детьми и доставляет некоторые неудобства для тех, кто отдыхает на 1 этаже и любит тишину. В поселке есть где прогуляться, рыбные и мясные лавки. Есть где купить продукты. Море необыкновенное. Отдых очень понравился. Возможно приеду еще.

Совет по выбору номера: Любите тишину- не выбирайте первый этаж.
  • Проживание: сентябрь 2014 г.. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Inkina!
Отзыв написан 2 сентября 2014 г.

Александрос- это пансион, а не отель в классическом понимании этого слова. Здесь нет завтраков и обедов, а есть кухонная зона. У жителей первого этажа-отдельно от номера, но рядом, на более высоких - в номерах. В эконом номерах, где мы и жили, кухни нет совсем.Но это не проблема. В поселке много таверн, а на территории есть гриль, которым можно пользоваться.Люди это часто делают. Жарят мясо, рыбку, креветки, которые можно купить недалеко в магазине.Рыба и морепродукты продаются недалеко в магазине. Они прямо из моря, лежат на льду. Там же есть хорошие мидии и маленькие устрицы. В магазинчиках много овощей, замечательные оливки и фета,так что с едой все ок. Замечательные вечера получаются прямо над морем, за столиком, с вином. Это если вы остались дома.
Кстати, пансион стоит на первой линии, есть пляж над морем. зонты и лежаки. Можно и утро начинать с купания и день им же заканчивать. Территория зеленая, красивая, газоны стригут и поливают часто. Есть рядом и городской пляж и набережная с тавернами. Но гораздо интереснее взять машинку и поездить. Прямо рядом с пансионом есть магазинчик, где от компании STAR предлагают машинки. Занимается этим милейшая девушка Лиа, а сами машины пригоняют из соседнего Певкохори прямо под дверь пансиона.Там же и забирают.
Неа Скиони-городок маленький, но если выезжать, можно многое увидеть. Например, рядом есть курорт Лутра ( Агия Параскевы), по дороге к нему есть шикарный пляж на траве с массой комфорта, а в поселке- горячие источники (5 евро). Купания в них полезные и приятные. Рядом со СПА красивейшие виды. Интересное место-пляж Хрусо, где можно загорать на подушках. Но не в пятницу и выходные, не найдете мест. Красивая деревенька Калифея, с шикарными видами, множеством магазинов и таверн. Интересно поехать в пещеру Петралона, по дороге на Салоники. Да и сами Салоники недалеко, чуть больше 100 км. Дорога хорошая, ехать легко. Смотреть в Салониках есть что, но лучше ехать 2 раза или ночевать, чтобы и покупки осуществить и достопримечательности посмотреть.
Из Скиони можно заехать на Ситонию, средний палец Халкидиков, там более дикая природа и меньше туристов. Так что спасибо Греции, нашему пансиончику и хозяйке Марии за легкий и непринужденный отдых. Однако, любителям all inclusive тут будет неинтересно. Это место для активных людей, кто не сидит на месте. Рекомендую

• Проживание: август 2014 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Liudmila_MK!