Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Красивый замок

Отзыв написан 25 сентября 2018 г.
mashap586
Замок музей и прекрасные виды.

Отзыв написан 5 июля 2017 г.
Lana_Ostin
Москва, Россия

Отзыв написан 25 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Замок очень красивый. Вход 4 евро. Важно отметить, что посещение с 9 до 13 часов, потом замок закрывается и следующее открытие с 15 до 19! Написано ежедневно. Мы приехали во вторник именно в перерыв. Пока ждали открытия пообедали в кафе перед входом замок. Пришли в 15:05 к дверям замка - закрыто. Пошли полчаса погуляли по городу и вернулись к 15:30 и аллилуй - ОТКРЫТО!

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, mashap586!
Отзыв написан 5 июля 2017 г.

В замок ведут две дороги, одна более прямая, но однополосная, а вторая двухполосная, но серпантин. Сам городок Каккамо очень чистенький и современный, там даже есть солон Порше) Перед замком есть бесплатная парковка, но она не большая, поэтому свободных мест мало. При покупке билета дают еще карту с описанием объектов и комнат. Объекты пронумерованы, так что можно переходить от одного к другому и не запутаться. Сам замок поддерживается в прекрасном состоянии, по многих залах выставлены картины местных художников, а так же старинное оружие, одежда, гербы семей, населявших когда-то замок. На верху есть смотровая площадка, откуда открываются прекрасные панорамные виды на поля, озера и море. Рядом с замком есть кафе, где можно перекусить, там продаются разные печенья, канноли, круассаны, аранчини и т.д.

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
1  Спасибо, Lana_Ostin!
Отзыв написан 20 августа 2016 г.

Про этот замок и про город с целом я знала от своих друзей итальянцев и большое им спасибо за такое открытие! Я окунулась в эпоху средневековья и не поверила своим глазам! Виды с замка завораживающие! Не понимаю по какой причине это место не пользуется популярностью? Замок хорошо сохранился, но интерьеры не столь проработаны, но очень атмосферно! Кому фейковой Сицилии- поезжайте в Таормину, а кому хочется настоящей истории и сицилийской жизни в Каккомо. Один минус- без машины доехать проблемно.
Рекомендую

Дата мероприятия: август 2016 г.
2  Спасибо, Nastasiafelice!
Отзыв написан 12 мая 2016 г.

Совершенно случайно оказались в этом красивейшем месте. Дорога к озеру была в целом не очень сложная, вопрос только в том, что извилистые

Дата мероприятия: май 2016 г.
Спасибо, ClaireSveta S!
Отзыв написан 21 апреля 2016 г.

Маршрутка от Станции Термини идет всего несколько раз в день это надо учесть заранее. Дорога до Каккамо очень живописная. Старинный городок очарователен, тихий и спокойный вдали от туристических троп. Удивительные виды на озеро, горы. Прекрасно сохранившийся замок. Открытое кафе чтобы пообедать мы нашли только одно в городке, около конечной остановки маршрутки.

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
1  Спасибо, Anna Z!