Нет недоступных мест на Земле)

Отзыв написан 5 августа 2019 г.
Lifeproducer
Delikdeniz

Отзыв написан 14 апреля 2019 г.
Demova-flowers
Москва, Россия

Отзыв написан 5 августа 2019 г.

Эта бухта с аркой еще имеет название Delik Deniz, именно так мы ее нашли на картах и зарулили сюда. На соседней скале красуются останки древней крепости. По ходу спуска имеются археологические раскопки, с мозаиками. Вокруг, на всех склонах, бескрайние банановые плантации - очень живописное место.
Спуск очень крутой, но не суперсложный. Парковаться внизу затруднительно, т.к. места мало, а машин много приезжает. Но из-за этого, туриков нет, только местные, они с большим удовольствием устремляются в эту бухту. Вода чистая, как и во всем регионе Газипаша, плавать и нырять одно удовольствие.
Крепость, на соседней скале, только кажется неприступной. Удобная обувь и сноровка пролезать по крутым, горным тропкам. В шлепках добрались только до первой стены крепости, живописная бухта внизу показалась интересней)

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, Lifeproducer!
Отзыв написан 14 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Великолепное место и я бы сказала для меня это место силы ! Туда трудно добраться , очень экстремальный спуск, но очень красиво, в середине февраля мы увидели что идёт ремонт по расширению дороги , но нас пропустили и всё же добрались до цели. Нам посчастливилось встретить турецких ребят которые помогли нам спуститься в низ к морю, это было немного страшно! Обязательно должна быть удобряя одёжная и обувь!

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
Спасибо, Demova-flowers!
Отзыв написан 22 октября 2018 г. через мобильное устройство

Рай!!??? Нет-лучше ! Необыкновенное место, горы, лазурная вода. Такая мощь вокруг, что дыхание замирает ! Турки ещё называют это место #Delikdeniz, что означает -морское отверстие. Шикарное, бесподобное! Место силы! Спасибо, Турция ❤️

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
17  Спасибо, akulovaliza!
Отзыв написан 16 марта 2018 г. через мобильное устройство

Если ты смелый, ловкий, умелый, джунгли тебя зовут! (с)
Вход абсолютно бесплатный. Однако добраться до замка - то еще приключение. Наверх ведут две извилистые крутые тропки, петляющие среди падающих камней и колючих кустов. У нас получилось добраться только до нижней стены замка, дальше совсем сурово. Без удобной обуви и готовности к нагрузкам делать там нечего.
По бокам от замка, внизу, две красивейшие бухты с голубой водой. Мы спускались в ту, что слева, если стоять лицом к замку. Тропки, опять же, тот еще экстрим, местами обрушились. Зато нет ни души!
Пляж - крупные камни.
Если экстрим не является вашим хобби, можно просто полюбоваться на бухты сверху - редкой красоты место.

Дата мероприятия: март 2018 г.
4  Спасибо, Feeeya!
Отзыв написан 3 августа 2017 г.

Эта поездка была просто потрясающей! Красивые виды на горы, изумрудные бухты, крепость. В бухтах изумрудная вода. С собой можно взять перекусить, воды побольше, удобная обувь.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
2  Спасибо, kiv1965!