Tripadvisor
Кью
Место восхитительного отдыха

Отзыв написан 15 августа 2019 г.
TashaA188
великолепие садов восхищает

Отзыв написан 9 августа 2019 г.
loritak2015
Лондон, Великобритания
Прочитать 7 999 отзывов

Отзыв написан 15 августа 2019 г.

Kew Gardens -прекрасный парк, который находится в районе Ричмонд в Лондоне. Вход в парк платный. Цены отличаются для взрослых и детей, но есть и семейный билет: на четырех человек (2 взрослых и два ребенка). Рекомендую уходить в парк на целый день прихватив с собой плед и корзинку с едой, игры и книги. Хотя плед можно и не брать : много скамеек, и даже столики с лавками. Территория парка чистая и ухоженная, в свободном передвижении бродят павлины, Коллекция растений со всего света каждое дерево или куст имеет подписанную табличку с названием и местом происхождения, оранжереи с цветами и тропическими растениями, розовый сад, красивая 10-ти этажная пагода украшенная в ручную вырезанными драконами, японский сад камней и домик для чайной церемонии, каменные скульптуры животных, стеклянные невероятной формы и размеров цветы. Так же на территории парка есть несколько прудов и выход к Темзе. Думаю, это очень подходящее место для отдыха, восстановления сил, можно и растения изучать, и бегать, и книжки читать , и медитировать.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, TashaA188!
Отзыв написан 9 августа 2019 г. через мобильное устройство

обожаю гулять по Кью, великолепие садов поражает и приводит в восторг, я бы назвала это главной жемчужиной Лондона. Красивые теплицы, прекрасный ландшафтный дизайн, свежий воздух. Я люблю гулять одна по Кью чтобы насладится тишиной и садом. Это прекрасно, ранее я попала на концерт в теплице, это был самый прекрасный день в моей жизни. Также в этом саду есть экспериментальный банк семян, это то чем могут гордится британцы! В этом году была выставка цветов из стекла

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, loritak2015!
Отзыв написан 7 июня 2019 г.

Были тут на выставке орхидей. Просто отлично. Сравнить сады БЕЗ выставки и сады С выставкой не можем, но как показалось сюда лучше приезжать если есть какое то событие, иначе может быть скучновато. Ну или если вы тут живете неподалеку.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
Спасибо, Doctor M!
Отзыв написан 29 мая 2019 г.

Кью очень понравился: кроме конечно же аллей из огромных деревьев и коллекций удивительных растений, в нем собрано очень много интересного - современная скульптура, инсталляции, есть даже "дорога над деревьями".

Обязательно нужно посетить, особенно кто любит природу) или кто устал от суеты))

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, Елена М!
Отзыв написан 7 марта 2019 г. через мобильное устройство

Этот ботанический сад называют крупнейшим то ли в Европе, то ли вообще в мире. Конечно же, он под охраной ЮНЕСКО. Мы, будучи в Лондоне, совершенно случайно узнали о нем, и решили глянуть одним глазом, что же это за место. Наше мнение - это офигительное место для тех, кто любит природу, растения, прогулки на свежем воздухе, совмещенные с фотографированием и валянием на лужайках. В саду масса интересного, есть несколько оранжерей, великолепный огромный огород, розарий, китайская пагода, рощи туй и можжевельников, смотровая площадка на высоте 30 метров, и много чего ещё. Территория огромная, ходит паровозик, который делает 7-8 остановок по всему саду. Можно выходить, гулять, потом садиться и ехать дальше.
Это прогулка практически на полдня. А у входа есть кафе и большой магазин отличных по качеству сувениров, которые, на мой взгляд, куда интереснее стандартных лондонских сувениров. Короче, если хочется посмотреть в Лондоне что-то новое и интересное в хорошую погоду - вам туда!

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, Piglet_G!