“мне всё понравилось”
Отзыв о Hotel Club Acuario

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 3 сайта!
Hotel Club Acuario
Отзыв написан 22 января 2017

останавливалась в отеле два раза на сутки в стандартном номере, корпус № 32. Начитавшись всяких ужасов, была готова ко всему)) Не была в других отелях Гаваны, сравнить не с чем, но здесь понравилось все. Да, конечно, номера старые, но жуткой антисанитарии, про которую читала, я не увидела. Босиком по полу я бы ходить не стала, как и в любом другом отеле на Кубе, в остальном все было нормально, белье и полотенца белоснежные, не потрепанные. Пыли и грязи тоже не увидела. Номера просторные с балконом, красивый вид на рассвете. Вечером шумно, слышно дискотеку из соседних клубов, мне спать не мешало. В ванной только мыло. Очень понравился район, хоть и далековато от города, очень красивые яхты. в Гавану ходит автобус по расписанию, я так поняла, что бесплатный, видимо надо было взять билет на ресепшен, у меня его не было, заплатила 1 кук. Этот-же автобус возит на пляж. Питание на завтраке так себе, но можно что-то выбрать, голодным не останешься, на ужин не попадала, ничего сказать не могу, в баре приличные хот-доги. Персонал приветливый, сотрудники ресепшн помогли решить вопросы с трансфером, за что им отдельная благодарность. В общем, с учетом стоимости и олл инклюзива, включая алкоголь (единственный отель в Гаване, работающий по системе олл), я считаю, что все отлично. Да, еще хочу предупредить, деньги в отеле не меняют.

• Проживание: Январе 2017. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Елена Ф!
Тип поездки

Отзыв написан 26 октября 2016

Если вы непритязательный и не избалованный турист, то этот отель для отдыха можно рассматривать. Прилетели очень поздно (после 12 ночи, Cubana не подкачала и как обычно задержала рейс на 4 часа), такси легко нашло дорогу к отелю, заселили быстро, работник (больше похож на дворника) отеля показал где номер, ибо в кромешной тьме я бы его сама не нашла. Зайдя в номер удивили огромную лужу воды на пол номера, дедушка охал-ахал и пообещал, что сейчас все уберут. И действительно через 15-20 минут все было убрано. Номер очень старый, все обшарпанное, ремонт видимо никогда не проводился. Отель работает по системе "все включено", что объясняет большое количество местных жителей. Но питание слабое, довольно жирные блюда. Есть анимация и бесплатный автобус до центра Гаваны. Ехать примерно пол часа, как только открываются двери на вас сразу хлынет толпа охотников на туристов. Автобус обещал быть в том же месте вечером, но я его так и не дождалась, или же не поняла где его ждать. Самое хорошее в отелем - это персонал, все остальное лишь для крепких нервов.

• Проживание: Ноябре 2015. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Anastasia S!
Отзыв написан 2 апреля 2016

Первое впечатление от отеля - шок. Я путешественник со стажем. Отдыхала в разных отелях: и дорогих, и дешевых. Однако с таким вариантом столкнулась впервые. Отель откровенно грязный. В номере - абажуры серые от слоя пыли (напомнило Версаль, но там, подобное можно объяснить попыткой сохранить аутентичность эпохи Людовика XIV), в ванной - полка для туалетных принадлежностей покрыта белесыми разводами, возможно мыльными. В ресторане - на скатертях пятна, крошки, а иногда и остатки пищи. Приборы тоже не стерильны, необходимо протирать салфеткой. В бассейне - вода чистая, однако плавает мусор - листья с деревьев, а иногда и пластиковые одноразовые стаканы. На дне - местами следы песка. Видимо поэтому большинство туристов проводят много времени в баре у бассейна или лобби - проходят дезинфекцию, поскольку спиртные напитки доступны 24 часа. WI-FI отсутствует, есть Интернет. В период моего пребывания был платный - 2 CUKа за 1 час. К плюсам отеля можно отнести бесплатный автобус до Старой Гаваны и стоимость пребывания. Хотя даже за такую цену уборку не стоит проводить так халатно, как делают в этом отеле. Вывод: если вы помешаны на чистоте и комфорте - то этот отель не для вас. Если же спокойно приспосабливаетесь к окружающей обстановке и легко можете смахнуть крошки со стола, протереть приборы салфеткой, а потом продезинфицировать организм кубинским ромом, то смело можете ехать на 1-4 дня. Пляжей поблизости нет, так что отель подходит для ночевки между рейсами, в случае транзитного перелета, либо для тех, кто хочет совместить посещение Гаваны с отдыхом у бассейна.

• Проживание: Январе 2016. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Gomeostazis!
Отзыв написан 2 августа 2015 через мобильное устройство

Обшарпанная мебель, полы, стены...если попасть в дальние корпуса (корпусов несколько), то ситуация ещё хуже...страшнее и неудобнее. Бассейн чистят редко, поэтому иногда он бывает жутко грязным.
Из плюсов, хорошо убираются, бар у бассейна, есть вай-фай по цене 2,5 кука за полчаса (нужно покупать специальную карту на ресепшн), по вечерам около 22.00 есть шоу местного танцевального коллектива. Разнообразный, но невкусный ужин.

Проживание: Августе 2015. Тип путешественника: бизнес
3  Спасибо, Igrik_NCH!
Отзыв написан 1 июня 2015

Сразу хочу отметить, что данный отель расположен в самом безопасном районе Гаваны. Так что с него могут начать экономные люди, впервые попавшие на Остров Свободы. Еда есть, но ничего особенного. Пляжа нет, но ходит автобус. Вода горячая должна быть, но есть не каждый раз. Слишком много но. Но на 3 звезды тянет.

Совет по выбору номера: В идеале берите второй этаж
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Декабре 2014. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Pablos1318!
Отзыв написан 17 мая 2015

Останавливался на три ночи в рамках большого путешествия по Кубе. Охраняемая территория с контрольно-пропускным постом, но это скорее не из-за самого отеля, а из-за дорогих яхт которые стоят в каналах рядом. Комплекс с виду большой, рядом находятся другие отели, среди которых есть давно заброшенные и закрытые.

Пляжа рядом нет, есть берег, крупные камни и скалы, но к нему от отеля подойти сложно - все перекрыто каналами для яхт и нужно обходить по периметру, довольно далеко.

Сам отель с виду очень даже не плох, с удачных ракурсов вполне соответствует фотографиям. Внутри все достаточно обшарпано, как везде на Кубе, пахнет сыростью и плесенью, под ногами часто вода.

Номер вполне удовлетворительный, все старенькое, но все в рабочем состоянии.

Бар у бассейна работает по системе все включено. Есть ассортимент напитков: соки, чай-кофе, лимонады, алкогольные и безалкогольные коктейли.
Но разливается все в маленькие пластиковые стаканчики, которые разносит ветром по всей территории и одним напитком напиться сложно, приходится или брать несколько или снова стоять в очереди.

Ресторан выглядит внушительно и достойно, персонал вежлив и предупредителен, еда есть и даже есть впечатление большого выбора, но за все время пребывания ничего особо вкусного попробовать не удалось. Все съедобно, неплохо, но не более того. Но этим, как я потом заметил, грешат почти все отели такого уровня.

До центра старой Гаваны три раза в день ходит отельный автобус. Ехать довольно долго, порядка 40 минут, в то время как по карте кажется, что все совсем рядом.

В целом я вполне удовлетворен пребыванием, особенно за ту цену, которую я заплатил, но больше возвращаться в этот отель нет желания. На Кубу - есть).

• Проживание: Июне 2014. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, softblood!
Отзыв написан 17 марта 2015

Хочу поделиться своими впечатлениями об отеле. Были с дочерью 11 лет , останавливались на 4 дня. Не знаю,кто ставит ему плохие оценки,отель,вполне не плохой. Чистый бассейн,отличные повара( я сама шеф-повар) и хорошая кухня. Очень приятный персонал, особенно бармены ( Юрий - тебе особенно спасибо за великолепное обслуживание). Уборка в номере и смена белья ежедневная . Банные принадлежности в полном комплекте каждый день. Минус в одном: все выше третьего этажа - плохие номера....пахнет сыростью и плохое кондиционирование. Следы от прошедшего ремонта повсюду......пятна краски на полу а стенах, мебель и освещение оставляет желать лучшего. Был один не приятный прецедент с управляющим. За нами должен был приехать трансфер в 08.00 , накануне я пошла на ресепшен и попросила разбудить в 07.00 , Утром следующего дня я проснулась от сигнала уезжающего автобуса - это был мой трансфер...никто меня не разбудил!!! Управляющий был вызван мною через сотрудников отеля, который в качестве извинения посоветовал мне вызвать такси до Варадеро за мой счет или связаться с фирмой "Гавана Тур", которая меня сюда отправила....тоже за мой счет, а в качестве компенсации я могу воспользоваться рестораном и номером до приезда такси....Вот так "ласково" меня встретил,точнее проводил отель. Хочу посоветовать брать переходники для зарядки аппаратуры - их нет на ресепшене и вы не купите их в Гаване. Ставьте себе будильник и не надейтесь на персонал отеля. Да, забыла отметить, что он работает на ALL IN и три раза в день отходят бесплатные автобысы по удобному маршруту...мимо дельфинария и пака аттракционов , до старой Гаваны. Выйти можно в любом месте..Забыла отметить - Сейфом в номере на пользовались,персонал не ворует.

Совет по выбору номера: Брать номер Не выше второго этажа. оставляйте деньги за уборку( если пожелаете) каждые два дня...или...
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Январе 2015. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Aima2012!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Гаване
На расстоянии 7,2 км
Tryp Habana Libre
№ 29 среди 80 в: Гавана
4 473 отзыва
Показать цены

Вы посетили объект Hotel Club Acuario? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Hotel Club Acuario

Адрес: Calle 248 y 5ta ave | Marina Hemingway, Playa, Гавана 10400, Куба
Расположение: Карибские острова > Куба > Провинция Гавана (город) > Гавана
Услуги:
Подходит для детей / семьи Ресторан Бассейн
Стиль отеля:
№ 63 из 80 отелей в Гаване
Цена: 3 630 руб - 8 112 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3* — Hotel Club Acuario 3*
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Hotels.com, Ostrovok, HotelsClick и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Hotel Club Acuario. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Acuario Hotel Havana

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?