Отзыв написан 26 октября 2016 г.

Если вы непритязательный и не избалованный турист, то этот отель для отдыха можно рассматривать. Прилетели очень поздно (после 12 ночи, Cubana не подкачала и как обычно задержала рейс на 4 часа), такси легко нашло дорогу к отелю, заселили быстро, работник (больше похож на дворника) отеля показал где номер, ибо в кромешной тьме я бы его сама не нашла. Зайдя в номер удивили огромную лужу воды на пол номера, дедушка охал-ахал и пообещал, что сейчас все уберут. И действительно через 15-20 минут все было убрано. Номер очень старый, все обшарпанное, ремонт видимо никогда не проводился. Отель работает по системе "все включено", что объясняет большое количество местных жителей. Но питание слабое, довольно жирные блюда. Есть анимация и бесплатный автобус до центра Гаваны. Ехать примерно пол часа, как только открываются двери на вас сразу хлынет толпа охотников на туристов. Автобус обещал быть в том же месте вечером, но я его так и не дождалась, или же не поняла где его ждать. Самое хорошее в отелем - это персонал, все остальное лишь для крепких нервов.

• Проживание: ноябрь 2015 г.. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Anastasia S!
Отзыв написан 2 апреля 2016 г.

Первое впечатление от отеля - шок. Я путешественник со стажем. Отдыхала в разных отелях: и дорогих, и дешевых. Однако с таким вариантом столкнулась впервые. Отель откровенно грязный. В номере - абажуры серые от слоя пыли (напомнило Версаль, но там, подобное можно объяснить попыткой сохранить аутентичность эпохи Людовика XIV), в ванной - полка для туалетных принадлежностей покрыта белесыми разводами, возможно мыльными. В ресторане - на скатертях пятна, крошки, а иногда и остатки пищи. Приборы тоже не стерильны, необходимо протирать салфеткой. В бассейне - вода чистая, однако плавает мусор - листья с деревьев, а иногда и пластиковые одноразовые стаканы. На дне - местами следы песка. Видимо поэтому большинство туристов проводят много времени в баре у бассейна или лобби - проходят дезинфекцию, поскольку спиртные напитки доступны 24 часа. WI-FI отсутствует, есть Интернет. В период моего пребывания был платный - 2 CUKа за 1 час. К плюсам отеля можно отнести бесплатный автобус до Старой Гаваны и стоимость пребывания. Хотя даже за такую цену уборку не стоит проводить так халатно, как делают в этом отеле. Вывод: если вы помешаны на чистоте и комфорте - то этот отель не для вас. Если же спокойно приспосабливаетесь к окружающей обстановке и легко можете смахнуть крошки со стола, протереть приборы салфеткой, а потом продезинфицировать организм кубинским ромом, то смело можете ехать на 1-4 дня. Пляжей поблизости нет, так что отель подходит для ночевки между рейсами, в случае транзитного перелета, либо для тех, кто хочет совместить посещение Гаваны с отдыхом у бассейна.

• Проживание: январь 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Gomeostazis!
Отзыв написан 2 августа 2015 г. через мобильное устройство

Обшарпанная мебель, полы, стены...если попасть в дальние корпуса (корпусов несколько), то ситуация ещё хуже...страшнее и неудобнее. Бассейн чистят редко, поэтому иногда он бывает жутко грязным.
Из плюсов, хорошо убираются, бар у бассейна, есть вай-фай по цене 2,5 кука за полчаса (нужно покупать специальную карту на ресепшн), по вечерам около 22.00 есть шоу местного танцевального коллектива. Разнообразный, но невкусный ужин.

Проживание: август 2015 г.. Тип путешественника: бизнес
3  Спасибо, Igrik_NCH!
Отзыв написан 1 июня 2015 г.

Сразу хочу отметить, что данный отель расположен в самом безопасном районе Гаваны. Так что с него могут начать экономные люди, впервые попавшие на Остров Свободы. Еда есть, но ничего особенного. Пляжа нет, но ходит автобус. Вода горячая должна быть, но есть не каждый раз. Слишком много но. Но на 3 звезды тянет.

Совет по выбору номера: В идеале берите второй этаж
  • Проживание: декабрь 2014 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Pablos1318!
Отзыв написан 17 мая 2015 г.

Останавливался на три ночи в рамках большого путешествия по Кубе. Охраняемая территория с контрольно-пропускным постом, но это скорее не из-за самого отеля, а из-за дорогих яхт которые стоят в каналах рядом. Комплекс с виду большой, рядом находятся другие отели, среди которых есть давно заброшенные и закрытые.

Пляжа рядом нет, есть берег, крупные камни и скалы, но к нему от отеля подойти сложно - все перекрыто каналами для яхт и нужно обходить по периметру, довольно далеко.

Сам отель с виду очень даже не плох, с удачных ракурсов вполне соответствует фотографиям. Внутри все достаточно обшарпано, как везде на Кубе, пахнет сыростью и плесенью, под ногами часто вода.

Номер вполне удовлетворительный, все старенькое, но все в рабочем состоянии.

Бар у бассейна работает по системе все включено. Есть ассортимент напитков: соки, чай-кофе, лимонады, алкогольные и безалкогольные коктейли.
Но разливается все в маленькие пластиковые стаканчики, которые разносит ветром по всей территории и одним напитком напиться сложно, приходится или брать несколько или снова стоять в очереди.

Ресторан выглядит внушительно и достойно, персонал вежлив и предупредителен, еда есть и даже есть впечатление большого выбора, но за все время пребывания ничего особо вкусного попробовать не удалось. Все съедобно, неплохо, но не более того. Но этим, как я потом заметил, грешат почти все отели такого уровня.

До центра старой Гаваны три раза в день ходит отельный автобус. Ехать довольно долго, порядка 40 минут, в то время как по карте кажется, что все совсем рядом.

В целом я вполне удовлетворен пребыванием, особенно за ту цену, которую я заплатил, но больше возвращаться в этот отель нет желания. На Кубу - есть).

• Проживание: июнь 2014 г.. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, softblood!