6 441 результат
Отзыв написан 23 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Обращаюсь ко всем туристам Мира! Мы с женой в течении 40 лет посетили все континенты. Встречались с разными ситуациями...С нетерпением готовились к поездке на Кубу... В Гаване нам предложили отель 5* National de Cuba! Впервые...Худшего варианта на Земном Шаре не придумаешь! Нас обокрали в этом отеле... «Изъяли» из сейфа в номере 450€ и 200 $. Я декларирую точные цифры, потому-что, написал официальное заявление в гостиницу и в МИЛИЦИЮ КУБЫ! Доступ к сейфам имеют фиксированные лица, которые открывают сейфы, в случае, когда турист забывает код. «Изъятие» произошло, когда мы были в долговременной экскурсии (12 часов) в долине Виньялес с гидом Луисом. Не хочу никого подозревать ...Воруют изобретательно: турист не «ощутит» потерю 100,200 € или $, подумав, что где-то потратил ...Этого «вора-человека» вычислить элементарно! Это-сотрудник службы безопасности. Кстати, указанная служба предоставила ответ, в котором взяла объяснение у уборщицы номера...Смешно... Понятно, что у меня нет прямых доказательств... Но я верую в БОГА, и ОН-СВИДЕТЕЛЬ, что я говорю правду!
Остерегайтесь отеля National de Cuba... Вообще остерегайтесь этой страны!
P.S. Свое обращение направлю на английском и испанском языках во все социальные сети мира!
С уважением, ко всем, кто читает мой отзыв, Александр!

Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Alex P!
Rubén Forés R, Director Comercial в Hotel Nacional de Cuba, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 11 августа 2018 г.

Большое вам спасибо за то, что нашли время, чтобы написать свое мнение и сообщить нам, как вы себя чувствуете.
Я думаю, мы сможем решить ваши проблемы. Еще раз большое спасибо за то, что вы выбрали нас, и мы надеемся увидеть вас снова в будущем.

Национальный отель Кубы

Отзыв написан 21 января 2018 г.

++++Плюсы:
Это исторический и легендарный отель, здесь любят останавливаться те, кто интересуется историей посещаемой страны.
В номере нас ждал сюрприз - ром и подарочные шоколадные конфеты.
Обслуживание хорошее, персонал владеет базовым английским, отношение к россиянам великолепное.
Советуем посетить кабаре в отеле, впечатления незабываемые! Мы даже не хотели спать, несмотря на 8-ми часовую разницу во времени. По динамичности и эмоциям превосходит многие представления, которые мы посещали в других странах. Шоу приличное, "без раздеваний", разрешают брать с собой детей (подростков). Нам любезно подарили билеты на концерт и ужин в ресторане. За это большое спасибо! Это была компенсация, так как «семейный сюит» был занят, и нас заселили в два раздельных номера.
В отеле в 10 утра проводят экскурсию про различные исторические события на Кубе и про знаменитых гостей отеля, их фотографии можно увидеть в зале Славы, он же и бар.
Интернет включен в стоимость проживания, и он тянет в номере, (редкость на Кубе), но медленный, и не открываются Вайбер, Скайп, Bookingcom.
Завтрак хороший, но для пяти звезд скуден.
В номерах чисто, удобные кровати, спалось отлично.
По сравнению с другими отелями Гаваны – весьма приличная гостиница.

----Минусы:
Нет адаптеров, и не хватает розеток. Мы возим с собой еще удлинитель-тройник.
Очень сыро – на Кубе высокая влажность. Нет полотенцесушителя, пользовались феном. Лучше брать спортивную одежду, так как хлопок здесь очень долго сохнет.
Не открываются окна в номере. Кстати если вам не комфортно в закрытом пространстве, то по просьбе и заявлению вам разблокируют окно.
Отель расположен на приличном расстоянии от старого города, но за 8-10 кук можно доехать до центра в течение 5-10 минут.

Совет по выбору номера: С видом на море, конечно, лучше.
  • Проживание: январь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Inna K!

Большое вам спасибо за то, что нашли время, чтобы написать свое мнение и поделиться им с остальными путешественниками.
Мы рады, что вы почувствовали себя непринужденно в отеле Nacional de Cuba и наслаждались его прелестями.

Отзыв написан 20 января 2018 г. через мобильное устройство

Если начинать знакомство с Гаваной то только с легендарного места. Отель "Nacional de Cuba" построенный в 1930г, отель стал символом Гаваны, тут любили останавливаться политики и звезды шоу бизнеса трудно найти отель где останавливались настолько разные люди как ( Уинстон Черчиль, Эрнест Хемингуэй,Юрий Гагарин, Франк Синатра, С.Лавров, В.Путин и другие, есть целый зал где представлены все фото знаменитостей посесявщих этот отель), так же он "прославился" тем что тут любили останавливаться верхушки коза ностра после чего тут были сняты некоторые эпизоды фильма "Крестный Отец" , номера чистые и ухоженные смотрите мини бар и кофе в номере платные нам при выезде за кофе выписали 6 кук счет оно того не стоит. Завтраки очень хорошие и разнообразные.от сухих завтраков и омлета до мясных блюд. Всем отличного отдыха в этом отличном отеле.

Проживание: январь 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, BarnyRoss!

Национальный отель Кубы

Отзыв написан 27 декабря 2017 г.

Отель 5 звёзд, на скале рядом с набережной Малекон. Говорят, что построен в 1930 г. Конечно, понтов много. Пафосные холлы, двери, светильники, стойки портье - в стиле 30-х годов. Лифты медленные, хотя и не 1930-го года. Номера обычные, ничего особенного. На площадке у отеля постоянно стоит какая-нибудь ретро-машина, где фотографируют туристов. Поймать такси не проблема, они сами за руку хватают. Но, если обойти отель справа, можно взять такси дешевле. Завтраки хорошие - нарезают ветчину различных сортов, колбасы, сыры. Фрукты неважные, как, впрочем, на всей Кубе. Взяли билеты на Cabare Parisien - это регулярное представление с ужином - более 3-х часов песни, танцы в латиноамериканском стиле. Интересно заселялись - пришли на ресепшн, говорят, надо вам идти на другой ресепшн, на 6-й этаж. Есть бассейн хороший, до 3 м глубина, полотенца выдают бесплатно..

• Проживание: декабрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, demidoff_first!
Antonio M, Director General в Hotel Nacional de Cuba, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 30 декабря 2017 г.

Уважаемый гость!

Спасибо, что поделились своим опытом в отеле Nacional de Cuba.
Мы рады узнать, что вы сделали свою мечту в отеле. Спасибо, что позволили нам поделиться им с вами.

Вернись скоро. Двери открыты для вас.

С Новым Годом !!!

Антонио Мартинес Родригес
Генеральный директор
Национальный отель Кубы

Отзыв написан 22 декабря 2017 г.

Знаменитый и исторический отель рядом с набережной Гаваны , при определённом везении удастся получить номер с видом на океан , хорошие завтраки , удачное расположение .
О недостатках - весьма старое внутри здание , высокий ценник , множество платных опций , откровенно плохой сервис . Качество услуг ниже ценник.
Подойдёт для 1-2 ночей проживания .

• Проживание: март 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, 635sergiis!