Отзыв написан 14 июля 2016 г. через мобильное устройство

Очень хороший отель в районе Ведадо, рядом с Малеконом. Старинный интерьер, мебель. Отличный шведский стол на завтрак. В отеле каждый вечер живая музыка. Есть бассейн с морской водой. Очень хорошее соотношение цена- качество

Дата пребывания: июль 2016 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, pepsa69!
ivettehabana, Guest Relations Manager в Hotel Roc Presidente, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 20 июля 2016 г.

Уважаемые pepsa69 клиентов, в первую очередь важно Ваше мнение о нашем отеле. Мы надеемся, что в ближайшее время вернуться в наш отель, и вы можете наслаждаться нашими зонами.

Отзыв написан 15 марта 2015 г. через мобильное устройство

Останавливались в этом отеле на одну ночь, нас все устроило. Без лишних изысков, действительно четыре звезды. Номер без нареканий, широкая удобная кровать. На окнах изнутри установлены деревянные жалюзи, открывать нельзя. Вид сверху потрясающий, в Гаване по-другому и не бывает. С одной стороны на Малекон, с другой на проспект. Питание в целом хорошее, правда ассортимент небольшой, при более длительном пребывании думаю наскучит. Сам отель расположен далеко от центра, туда либо на такси, либо пешком около часа. При входе на улице столики, по вечерам там живая музыка, всегда приятно посидеть, вдыхая запах ночной Гаваны. Единственным минусом в нашем номере была порядком поизносившаяся сантехника, кран капал, ванна со следами ржавчины, но это не испортило впечатления! Бассейн не пробовали, было много других развлечений.

Дата пребывания: декабрь 2014 г.
Спасибо, Кристина А!
ivettehabana, Guest Relations Manager в Hotel Roc Presidente, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 29 марта 2016 г.

Кристина А Уважаемый клиент, Мы рады удовлетворить наших клиентов, мы надеемся решить в ближайшее время вернуться к нам в гости и наслаждаться новым реформам, которые мы делаем в нашей гостинице.

Отзыв написан 13 ноября 2014 г.

Были в октябре, жили 11 дней, так что успели узнать и Гавану, отель сполна. Отель неплохой, для Кубы. В другой стране он смотрелся бы скромно, не смотря на монументальный вид здания. Внутри весь интерьер в порядке, мебель, стены, краны. Душевая требовала ремонта. Все далеко не новое, но в исправности. Персонал вежливый, но по социалистически относительно равнодушный. Питание разнообразное, хотя без изысков и быстро приедается. Отель заслуживал бы свои 4 звезды, но нам показалось неудачным его расположение. До Малекона 200 м, но это уже не та набережная, что в Старой Гаване, пустая и скучная. До Старой Гаваны 45-50 минут пешком, что довольно далеко, или на такси. Просят от 6 до 10 кук, но сразу соглашаются на 5, все. Ночью шумно, внизу проспект. Вода в кране плохая, не пейте. Если вы приехали в Гавану посмотреть на нее, а не с деловой поездкой, бронируйте отели в Старой Гаване, только там есть что посмотреть. Учите испанский, никто не говорит по английски, даже молодежь. О русском даже нет речи.

Дата пребывания: октябрь 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Александр К!
Отзыв написан 23 мая 2014 г.

В отеле President 4* мы останавливались в июне 2013.При заезде мы попросили хороший номер и самое интересное, что никто не поросил доплату. Заселение произошло очень быстро. Пока шло оформление нас угостили «Мохито» - было приятно. Доставшийся нам номер был на 7 этаже 701 угловой. Когда мы зашли в номер и отрыли окна, то из окна открывался вид на набережную Малекон, а из бокового окна вид на Президент авеню с боковым видом на город, только в угловых номерах есть 2 окна, окна изнутри закрыты деревянными ставнями-жалюзи. Мы решили отблагодарить администратора и дали 20S, нас очень благодарили, и даже разрешили несколько раз звонить в город бесплатно, хотя звонок в город из отеля платный. Номер оборудован кондиционером, мини-баром, сейфом и телевизором. В ванной комнате есть фен (шампунь, гель для душа и мыло) который ежедневно пополнялся. Мебель и сантехника не новые, но в хорошем состоянии. Все работало исправно – без нареканий. Приятным сюрпризом оказалось наличие wi-fi. Из питания у нас были только завтраки (шведский стол) – без изысков, но все достаточно вкусно. Отель расположен в 200 метрах от Малекона (набережной). Хороший супермаркет находится в 15 – 20 минутах ходьбы влево от отеля по набережной, и в 5 минутах от хорошего кафе, которое находится на улице рядом с набережной. Следующий день мы решили погулять по Старой Гаване – очень интересно и абсолютно безопасно. В целом «President» заслуживает свои 4* Роскошный отель, если взять во внимание, что ему почти сто лет. А если вы хотите самостоятельно посмотреть старый город, Капитолий, старинные здания и иметь возможность посидеть в кафе – лучше селиться в Старой Гаване.

Совет по выбору номера: Нам достался угловой номер на 7 этаже, только в этих номерах есть два окна в номере.
Дата пребывания: июнь 2013 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Сергей В!
ivettehabana, Public Relations Manager в Hotel Roc Presidente, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 мая 2014 г.

Оценка Сергей В: Спасибо за ваше время и поделиться своим мнением вашего пребывания. Это поможет потенциальным клиентам, чтобы заказать отель в Гаване. Мы рады, что вы имели приятный отдых с нами. Мы снова ждали дома. Привет.

Отзыв написан 22 марта 2014 г.

Остановились в Roc Presidente на две ночи. Неплохо. От социализма не ждешь особенного сервиса и вкусного завтрака. Вполне сносно. Спасибо, что есть горячая вода, краны в порядке, простыни и полотенца чистые. На завтраке что-то выбрать можно, а вот кофе с отвратительным запахом и вкусом, пришлось пить невкусный чай. В путеводителе написано, что якобы в этом отеле Че Гевара провел одну из брачных ночей. Но гид этого не знал. От отеля прошли около 5-6 км до старой Гаваны. Увидели жизнь людей изнутри, полюбовались на олдтаймеры, посмотрели, как молодежь отдыхает в сквере (все спокойно об яснили дорогу по-английски), зашли в торговый центр с ресторанчиками, детскими аттракционами и обменником. За два часа дошли до Капитолия. И поняли, что жить в Гаване надо в прекрасных старинных отелях в старом городе - inglaterra и saragosa. 4*, в самом сердце Гаваны, с атмосферой. Но Натали Турс не работает с этими отелями, а зря. Народу в них немного, а расположение идеальное. Рядом Капитолий, музей Революции, музей изящных искусств и недалеко - три прекрасные старинные площади города.

Дата пребывания: март 2014 г.
Спасибо, JuliaMaryashkina!
ivettehabana, Public Relations Manager в Hotel Roc Presidente, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 марта 2014 г.

Уважаемый: Спасибо, что нашли вашего времени, чтобы написать отзывы. Мы надеемся, что вы наслаждались своим отдыхом. С уважением