Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
2 534 результата
Отзыв написан 17 января 2020 г.

Всем доброго времени суток!
Описывать подробно отель не буду, написано много.
В сентябре 2019 была в отеле 2й раз, и этот факт говорит о многом !
Куба не та страна где стоит экспериментировать с отелями. В целом все отлично, максимально приветливо и по-кубински гостеприимно! В этот раз были с друзьями, им тоже все очень понравилось, сказали непременно еще вернутся!
Относительно кухни, показалось что чаще, чем в сентябре 2018 г. были креветки, но, все же это не Азия!
Сотрудники отеля встретили нас, как родственников, вспомнили через год ) создавали настроение каждый день отпуска.
Все остальные + и - остались прежними.
Куба прекрасна! Приезжайте и смело выбирайте этот отель! Это страна в которую либо влюбляются с первого взгляда, либо жалеют о поездке всю жизнь! Мы – из тех кто влюбился, серьезно, надолго и похоже у нас это взаимно)))).
Возьмите с собой немного позитива и настройтесь на волну кубинской tranquila и mañana!

Совет по выбору номера: Отдавайте предпочтение номерам на 2-м этаже
Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, perevozchikovaep!
BeLiveTurquesa1, Manager в Be Live Experience Turquesa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Мне очень приятно читать его слова и знать, какое счастье мы смогли ему принести. Вся команда благодарна. Мы просто ждем новой возможности устроить повод еще одной незабываемой поездки на нашу Бирюзу.

Отзыв написан 24 ноября 2019 г.

Как и везде есть свои плюсы и минусы. Из плюсов это команда аниматоров. А минусы можно везде найти. Если вы хотите увидеть красивые карибы вас не сюда.
Есть с чем сравнить, я не вредная и жила в сарае когда то на отдыхе. В номере все работало только сыростью постоянно пахло как в подвале. Хорошего отдыха!

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Kakasha22!
BeLiveTurquesa1, Manager в Be Live Experience Turquesa, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 1 декабря 2019 г.

Привет.
Наша команда благодарит вас за то, что вы сообщили нам, как ваши лодки произошли в соответствии с вашими личными перспективами. Мы надеемся, что вы вернетесь домой.

Отзыв написан 11 ноября 2019 г.

Добрый день. Были на Кубе в сентябре 2019 г. Мы ехали на Кубу к океану, а не рассматривать качество сделанного ремонта в домиках. В общей сложности минимум времени в номере, принять душ и поспать. Номер с бесшумным кондиционером, без перебоев подачи горячей воды. Питание на любой вкус, круглосуточный бар и прекрасный обслуживающий персонал. Все улыбчивые, отзывчивые, всегда готовы прийти на помощь. Особую благодарность хочу выразить аниматорам Алехандро и Юя! Не давали скучать весь день! Утром на пляже - зарядка,танцы, игры, соревнования, всегда весело и задорно вовлекали разные группы отдыхающих (как по национальному признаку, так и по возрастному) знакомили нас друг с другом. Вечером у бара на сцене Алехандро постоянно приглашал поучаствовать в конкурсах и лотереях. Очень улыбчивый и позитивный молодой человек!!! Ну и конечно ничто не сравнится с белоснежным пляжем и лазурным океаном! Только для этого обязательно стоит посетить Кубу и прекрасный отель Туркуеса!!!

Совет по выбору номера: Мы выбрали второй этаж, о чем ни разу не пожалели.
Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, Виктория Л!
BeLiveTurquesa1, Manager в Be Live Experience Turquesa, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 18 ноября 2019 г.

ривет
Спасибо за ваши комментарии, для нас очень важно удовлетворение наших клиентов услугами нашего отеля, и с нашими сотрудниками мы ждем вашего следующего отпуска.
С наилучшими пожеланиями

Отзыв написан 11 мая 2019 г. через мобильное устройство

Добрый день! Отдыхала в данном отеле с 27.04 по 07.05. На Кубе второй раз, не ожидала ничего сверх естественного, но первое желание по приезду в отель - было сбежать отсюда )) Не хочу никого напугать и на деле не всё так печально. Просто не мешало бы «слегка освежить» номера, хотя бы...
Номера уставшие практически все, мне достался номер с двумя кроватями, довольно просторный, но очень грустный. В номере есть столик, два стула, холодильник (работает неплохо), стол с телевизором и зеркало. При заселении вам ставят одну бутылку воды. Далее, можно купить в магазине при отеле либо наливать в барах очищенную воду или в ресторане. Мне местная вода «не пошла», брала в магазине: 2 кук большая бутылка и 1 кук маленькая. Ванна вполне приемлема для принятия душа (есть ржавчина, любителям полежать в ванной не подойдёт), горячая вода была всегда. Шкаф с вешалками и тумба с полочками в коридоре. Пыль убрала влажными салфетками, уборка во многих странах очень символична. В номере только ночевала, так что настроение почти сразу вернулось ))
Территория: вполне приличная, каждое утро её облагораживают рабочие (подстригают траву, меняют плитку и т.д.). Есть поле для игры в футбол, волейбол. Большой бассейн, свободные лежаки всегда были, но ни разу в нём не купалась. Смысл в хлорке купаться, когда есть потрясающий океан? )
Бары: лобби бар, бар напротив бассейна (рядом с основным рестораном, круглосуточный) и бар на пляже. Названия не запомнила, здесь вы можете брать любые напитки, если скажете название рома (например, гавана-клаб) вам сделают коктейль с более качественным спиртным напитком.
Персонал: если вы доброжелательно настроены, то персонал ответит вам взаимностью. В принципе, грубости не видела, если будете не жалеть чаевые, то и вовсе вам везде будут рады.
Если вы что-то забыли взять с собой, то при отеле есть магазин, где можно купить средство от загара, сланцы, сигареты, парео, купальники, воду, газировку, чипсы и другое.
Рестораны: их три. Основной ресторан особо не отличается от остальных, если вы не привередливый, то голодным не останетесь. Есть мясо, рыба, овощи, пицца, паста, фрукты, десерт, мороженое и т. д. Итальянский ресторан - Portobello и Ranchon guantanamera (в котором чередуется день кубинской и мексиканской кухни). Запись в рестораны идёт на этот же день утром в 9:30, если не ошибаюсь, у амфитеатра. Разнообразие фруктов, овощей, рыбы довольно скудное.
Пляж... вот ради чего стоит приехать, он замечательный. Убирают каждый день, мусора, в принципе нет, водоросли каждое утро убирает «трактор». Вода очень приятная, прозрачная, чистая. К песку тоже претензий нет. Лежаков хватает всем.
Интернет: по карточкам, 1 кук - 1 час. Пока только так на Кубе )
Анимация: если вы активный отдыхающий, вполне вас устроит, проводят различные игры, уроки сальсы, вечерние представления. Бывает очень занимательно.
Можно выйти за территорию отеля и посетить местные ресторанчики или доехать до города. Здесь можно прогуляться по рынку и приобрести сувениры, а так же зайти в ночной клуб «The Beatles» для любителей рок музыки.
Экскурсии: не бойтесь брать экскурсии на пляже, будет дешевле и не менее интересней. Хотя, в этот раз, брали у туроператора, так как из компании (4 человек) меня никто за эту идею не поддержал. Побоялись. Сколько раз брала одна и с компанией на улицах экскурсии - ни разу не пожалела.
Мне повезло, познакомилась с отличной парой + приехал старый друг, отпуск прошёл очень позитивно, если не обращать внимания на некоторые моменты. По этому, данный отель рекомендую позитивно настроенным путешественникам.

Дата пребывания: май 2019 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, 999kseniia!
BeLiveTurquesa1, Manager в Be Live Experience Turquesa, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 мая 2019 г.

Здравствуйте, спасибо, что написали нам, и оставьте свои комментарии о результатах путешествий и отпусков. К сожалению, у нас остается желание компенсировать его плохой личный опыт, но мы не рассчитываем на возможность узнать его во время его пребывания.
Это информирует нас, и мы можем обеспечить лучший продукт с учетом критериев каждого. Наконец, как люди, мы совершаем ошибки, которые должны быть разрешены для всех.
привет.

Отзыв написан 28 января 2019 г. через мобильное устройство

мы бронировали заранее отель Be live Experience Varadero, должны были встретится в нем с друзьями, которые также забронировали заранее 6 номеров. По приезду вечером из Гаваны в Варадеро нам на рецепции мило сообщили что в отеле идёт ремонт, нет мест, но вы не переживайте мы заселим вас в отель лучше и в категорию номера лучше, также включим минибар бесплатно, хотя странно, у нас итак он должен был быть включен, мы уставшие с чемоданами плетёмся к выходу, нас садят на такси и отправляют в другой отель той же сети (был у меня сразу скептицизм по этому поводу, Experience был лучшим по отзывам из 4* во всем побережье, но мы доверчивые люди решили поверить персоналу отеля, деваться было некуда).
Приехав в новый отель Turquesa мы поняли что нас развели по полной, вместо нормального отеля 4* (высокоэтажное здание со всеми удобствами на территории) нас ждала в лучшем случае 3* с потрепанной территорией и маленькими двухэтажными сарайчиками, в которых слышно не только чем занимаются в соседнем номере, но и на улице в метрах 500 от нашего номера, к примеру, ночью в соседний номер долбился пьяный канадец, как он утверждал в том номере жил его друг, стучался он в номер к соседу, а слышно было будто он в нашем номере стучится в дверь туалета, так как я беременная мне было страшно и мужу пришлось выйти успокоить канадца, он был шумный, но не буйный, так что с первой попытки удалось успокоить, делаю вывод что охрана не сильно наблюдает ночью за территорией.

заселяли нас долго, потому как таких «счастливчиков» как мы было много из Experience, с грехом пополам и со слезами на глазах нас заселили в номер на втором этаже сарая, с видом на дорогу (фото приложила). Кстати, никакого минибара в номере не было, Experience даже не удосужился сдержать своё обещание ни с лучшим номером, ни с лучшим видом из номера, ни даже с минибаром!!!

Территория маленькая, мы её обошли и разведали за минут 5, и поняли что 9 дней жить в таком месте мы точно не хотим, направились на рецепцию, хотели чтобы нас вернули в отель и там предложили другие варианты, но на рецепции нам ответили что для этого нам нужен директор, а её уже нет, потому что у директора выходной, возможно завтра она будет, ждите, это все чем смогли помочь нам на рецепции, на самом деле персоналу было безразлично, они привыкли к такой ситуации и видимо большинство молчат зная что это Куба, но за отель 3* мы заплатили вполне себе не дёшево через Букинг, и мы не готовы были с этим мириться, мы за свой счёт поехали в Experience, там мы также хотели побеседовать с директором, но так никого не застали, встретили друзей, которых 12 человек также послали в нашу супер 3*, их ждали те же приключения, вместо Sea view их ожидал вид на дорогу... удручённые ситуаций нам ничего не оставалось, был уже глубокий вечер мы поплелись на ужин.

Рестораном единственное место на территории Turquesa где можно поесть назвать сложно, это скорее советская столовая, еды немного, без излишеств. Рис, бобы, мясная подошва, рыба одного вида. На этом все! И попробуй проживи так 9 дней, кусок в горло не полез... пошли спать, утром ждал не менее скудный завтрак и ВНИМАНИЕ соседствовали с нами на улице на столом ВОРОНЫ, ты отвернулся и у тебя на тарелке зоопарк из пернатых, их персонал совсем не отгоняет, зачем? Они же всего лишь мешают постояльцам... это жесть! Вот тут я 3* отпустила до 2*!!!

Пошли на пляж, разведать, обнаружился меленький пляж и лежаки пластиковые без матрасов (совсем как 2* ✊️), кидаешь на них полотенце и вуаля - отдыхай с комфортом!

Вернулись на рецепцию, ждали директора, увы нас снова обнадёжили на завтра! Тут то терпение и подошло к концу, все это время мы вели переговоры с букингом, потому что отмена была со штрафом, потратив не маленькую сумму денег на звонки и переговоры с Европой, а связи на Кубе оооочень дорогая, мы приняли решение - да гори оно синим пламенем - мы забронировали за свой счёт отель 5* сети Melia и сбежали из этого гадюшника! Отель даже не извинился! Ни одного письма, ни одной смс!

Букинг в этой ситуации оказался на нашей стороне, нам вернули деньги за отмену этой брони, мы вдвое превысили свой бюджет на новый отель, но это будет уроком для нас, теперь в такие страны как Куба мы будем летать только в 5-звездочные отели с хорошей репутацией! И овербукинг Experience показался нам трюком, таким образом Be Live на наш взгляд открывает бронь на лучший отель, а гостей переселяет во всю сеть, так как туда желающих немного.

Дата пребывания: январь 2019 г.
4  Спасибо, lilek1988!