Отзыв написан 6 мая 2014 г.

Отель скорее три звезды, а не заявленные 4. В принципе-больших претензий нет. Еда скромная, но съедобная, иногда вкусно, иногда нет. Номера средние, удивил достаточно современный фен, но в нашем номере он не работал. Океан прекрасен, очень красивый пляж. Возьмете средства от загара и комаров с собой, купить их на Варадеро затруднительно.Рядом с отелем много местных рынков с сувенирной продукцией. Кофе, ром и сигары продаются в государственных магазинах по фиксированным ценам, но будут предлагать и из-под полы. Такой государственный магазин есть на территории отеля. Курс обмена валюты в всех официальных обменниках одинаков, в отеле возьмут дополнительную комиссию 3%. Брать валюту выгоднее евро.

Совет по выбору номера: Советую при заселении сразу просить номер НЕ на 1м этаже (т.к. на 1м этаже невозможно пахнет прелым и сыростью, а так же проблема с насекомыми)и просить вид на теннисный корт или сад (т.к. от бассейна всегда шумно: вечерние шоу и анимация)
  • Проживание: апрель 2014 г.. Тип путешественника: бизнес
3  Спасибо, Stammer995!
Отзыв написан 29 апреля 2014 г.

Приличный отель для трешки. Обслуживание как везде на Кубе - подмазал побежали. Номера просторные но у каждого есть минус. На первом этаже сырые и пахнут. Много комаров.
Еда сытная, но однообразная. Часто не вкусно.
Зато большой и чистый пляж. Приличная анимация. Если вы хотите пляжный отдых - самое то.

Совет по выбору номера: Ни в коем случае не берите первый этаж. Очень сыро. По возможности не берите номера с окнами на бассейн.
  • Проживание: апрель 2014 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Alexandr U!
Отзыв написан 23 апреля 2014 г. через мобильное устройство

Куба не зря названа островом свободы. Первый совет который бы я дала тем, кто путешествует в этом направлении - не делайте ставку на отель.
Наслаждайтесь океаном, атмосферой, возьмите машину для того, чтобы получше ознакомится с островом, наймите гида.. Что угодно.. Но не прозябайте в отеле.
Говоря о Барловенто, не хватало разнообразия еды, и уже буквально через неделю видеть не хотелось то, что подавали на завтрак и полное отсутствие анимации. Тихий семейный отель.
А еще он очень удачно расположен, можно выйти и идти вдоль варадеро, рассматривать прилавки с сувенирами, смотреть на жизнерадостных кубинцев и на время отпуска проникнуться духом свободы !)

• Проживание: сентябрь 2013 г.
4  Спасибо, ASklelik!
Отзыв написан 23 апреля 2014 г.

Я хотела туда переселиться, но не получилось. Хотелось бы отметить важный нюанс - Барловенто - это единственный приличный отель, который находится в доступности от центра. Остальные хорошие отели сосредоточены на конце полуострова, на достаточном отдалении от магазинов и дискотек. Территория зеленая, красивая. Всегда есть обмен валюты.

• Проживание: март 2014 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, marina n!
Отзыв написан 13 марта 2014 г.

Давно хотели посетить Кубу и наша мечта осуществилась! Отдыхали в январе 2014 года. Отель расположен удачно тем,что тебя первыми привозят и последними забирают в аэропорт и экскурсии. Сам отель старенький,но все чистенько и зелено. Обслуживающий персонал дружелюбный,но только тогда когда им даешь чаевые. Номера тоже старенькие,но все необходимое есть,телевизор,сейф,фен,кондиционер. Так как мы были в январе,то кондиционером почти не пользовались,включали только тогда когда уходили,что было прохладно и не сыро. Номеров нет с видом на море. На территории есть два бассейна,один большой(около общего ресторана),другой по-меньше (ближе к выходу к морю).Лежаки многим не хватает,т.к люди с утра их занимают(кладут полотенце или личные вещи),а потом могут только к вечеру прийти.Около большого бассейна всегда проходят какие нибудь игры,звучит приятная музыка,возле другого тишина и покой,развлекаешь себя сам. На море с лежаками прблем нет,там их очень много. На территории отеля есть свой магазинчик,где можно купить от сувениров и сигар,все необходимое для личной гигиены,цены не привышают уличных цен на рынке. Самое главное это питание,с питанием в отели точно проблемы,для 4зведочного отеля очень слабовато,мы не оставались голодными,но выбора было мало,так что за две недели очень сильно надоедает все однообразие. Для полных,есть повод похудеть. Так же в отели есть другие ресторанчики (аля карт),можно поужинать там,заранее записавшись. По вечерам в отели проходят конкурсы(с участием отдыхающих) или какие нибудь выступления артистов. Очень понравилось водное шоу! После вечернего шоу,отель затихает.Кто то уходит в номера,а кто в лобби бар,смотреть телевизор или допивать напитки. В отели мало русских, но ты их к концу отдыха знаешь как родных. В основном в отели , много канадцев пожилого возраста. Мы с русскими кооперировались и ходили на дискатеки все вместе,отлично веселились. В общем отель не плохой,на твердую троечку.

Совет по выбору номера: Выбирайте номера на 2 или 3 этаже, в номерах не так сыро
  • Проживание: январь 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Татьяна О!