Отзыв написан 29 апреля 2019 г.

Добрый день! Отдыхали в этом отеле с 8 по 23 апреля 2019 г. Пожалуй я начну с плюсов этого отеля, как ни странно они есть. 1-ый и самый главный плюс это замечательный пляж, белый песок, и голубая прозрачная вода. Пляж чистый, за ним ухаживаю, есть лежаки и зонтики, которых хватает всем постояльцам отеля. 2-й плюс это большая красивая территория отеля, за которой так же ухаживают.
А теперь к минусам. 1-ое что хотелось бы отметить, что тут нет сервиса, вообще. Ну как нет, он есть для всех кроме русских, как только кто-то из персонала видит что вы русский, то готовьтесь, официант к вам никогда не подойдет, вы будете все время пить из пластиковых стаканчиков, вам даже улыбаться не будут.
2-е в отеле большие проблемы с чистыми полотенцами и чистым постельным бельем. Его попросту не хватает на всех.
3-е Забудьте что в номере должны убираться. Не в этом отеле. Максимум тебе при наличии чистого белья его поменяют, заправят и скрутят лебедей. Нам за 2 недели не разу не мыли пол.
4-ый не мало важный пункт это невкусная, даже не съедобная еда. Мясо недожаренное, либо такое что не прожуешь. Макароны разварены до состояния каши. Если что-то осталось с предыдущих приемов пищи, вам обязательно подадут это еще раз, под другим видом и нечего страшного что это уже испортилось (креветки с душком всегда были).
5-ый Это конечно не такой уж и минус, но и не плюс. Очень старые номера, старая мебель, нечего не работает и т.д. Хотя говорят, что в каких-то корпусах сделан ремонт, но это не точно)

А в целом Куба это замечательная страна, которую необходимо посетить хотя бы раз в жизни.

Совет по выбору номера: Лучше брать номер на 2-м этаже. Лучше брать 3,4 и 6 корпус, там сделан ремонт. 2019 год
Дата пребывания: апрель 2019 г.
Спасибо, Valeriia_Trip!
MirielysM, Director Comercial в Hotel Roc Arenas Doradas, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 29 апреля 2019 г.

Уважаемая Valeriia_Trip

Мы сожалеем, что у вас было такое восприятие отеля, потому что мы нацелены исключительно на удовлетворение наших клиентов.

В нашем отеле приветствуются все желающие, и наш шеф-повар Патрик лично готов помочь вам во всех вопросах, связанных с едой, если этого требует гость.

Я прошу вас вернуться еще раз, чтобы лично проверить наше отношение и изменить свою идею.

Отзыв написан 29 марта 2019 г. через мобильное устройство

Мой отдых в отеле Roc arenas Doradas оставляет самое хорошее впечатление. Очень хорошо организовано обслуживание. Очень гостеприимное отношение. Питание отменное, очень большой выбор в меню. Коктейли и кофе и алкогольные и без алкогольные для детей имеются везде свободно. В номерах уборка ежедневно, всё чисто. Лечение так же на высоком уровне. Экскурсии очень интересные и гиды поясняют всё понятно.

Дата пребывания: март 2019 г.
Спасибо, Bali-tova!
MirielysM1, Director Comercial в Hotel Roc Arenas Doradas, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 29 марта 2019 г.

Уважаемый Bali-tova

Мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего курорта для проведения вашего отпуска. Большое спасибо за ваши прекрасные комментарии об отеле. Мы надеемся, что вы вернетесь очень скоро. С наилучшими пожеланиями

Отзыв написан 17 января 2019 г. через мобильное устройство

Всем добрый день! Отдыхали на Кубе в новогодние праздники, и очень удивились, когда на вечерней анимации выступала рок-группа. К сожалению, совсем забыла уточнить их название. Подскажите, пожалуйста, как называется группа (на фото), которая выступала 27 декабря 2018 года? Заранее спасибо!

1  Спасибо, Julia_Prok!
Yoly_Santi, Director de Relaciones Públicas в Hotel Roc Arenas Doradas, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 17 января 2019 г.

Оценочное Julia Prok,
Большое спасибо за то, что выбрали нас, чтобы провести свой отпуск и поделиться своим опытом в нашем отеле. У нас есть эта группа, играющая регулярно каждую неделю, и она имеет большое признание. Название группы - Bad News. Мы надеемся, что вы посетите нас очень скоро, чтобы вы могли насладиться еще одним прекрасным опытом.
привет

Отзыв написан 25 декабря 2018 г.

Отдыхали с 26 по 12 декабря 2018. С трудом перенес почти 13-часовой перелет. Летели Nordwind. Нас был большой заезд из России (чуть более 100 человек). В отеле также всегда большое количество канадцев. Отель состоит из одиннадцати двухэтажных корпусов. Номера неплохие, просторные, кондиционер, ТВ с местными каналами и НТВ (на русском) канадского розлива, удобные матрацы, сейф (платный), сантехника, естественно, старая. На территории один бассейн (в нем и возле него тусуются только иностранцы), несколько ресторанов и баров, в том числе возле пляжа. Из анимации: уроки танцев (по сути всегда одно и тоже), но всегда весело, тир, пляжный волейбол и футбол, катамараны, прогулка (30 мин) под парусом, байдарки, теннисный корт, настольный теннис, другие различные игры и конкурсы о аниматоров. По вечерам концерты - танцы, песни. Это все бесплатно. Отдельно об интернете. Его почти нет, очень не стабилен. Но в этом есть свои плюсы. Вы же не в интернете сидеть сюда поедете? Но мне нужно было срочно кое-что сделать в интернет банке. И я испытывал серьезные проблемы. Кое-как удалось. Доступ к wi-fi по карточкам. Цена за 1 час - 1 кук.
Плюсы:
+ океан, океан, океан и, наверное, один из лучших пляжей на Кубе - Варадеро.
+ анимация и персонал (не весь). Особо отмечу аниматора Lazaro и бармена Pepe в лобби главного корпуса. Если будете здесь, то попросите Пепе приготовить коктейль Ron Coli (это он так озвучил, но это не ром-кола) или Дайкири. Он их делает отлично. Lazaro с нашей помощью уже почти говорит по-русски. Особенно быстро усваивает маты, поэтому общий язык быстро найдете. Называйте его "братан".
+ неплохой выбор напитков в главном баре. Помимо отличного рома, есть Джеймсон, Балантайнс, Бифитер, Олмека Бланко, водка Абсолют вроде и т.п. Это все бесплатно. В ресторане на обед и ужин поначалу были неплохое разливное пиво и сухое вино.
Минусы:
- я во многом - гастрономический турист. Питание мне не понравилось. Да, вроде и выбор большой, что-то даже готовят при тебе, но все не вкусно, пресно. Да - меня избаловала жена, а также кухня Греции, Чехии, Германии, да вообще везде где бы я не был - такой беды с едой я не встречал. Малюююююсенький плюсик за лобстера, которых ловили нам при нас во время экскурсии на Кайо Бланко. Но и это сокровище океана можно было бы приготовить вкуснее.
- так называемые рестораны а-ля-карт... блин, это жесть. лучше сходите в основной ресторан. в итальянском, единственно, неплохой сыр с тостами.
- часть персонала заметно меняет отношение к вам, если вы не "прикормите" их куками (местная валюта для иностранцев, примерно 1 кук = 1 евро). Видимо их избаловали иностранцы, особенно канадцы.
- на 100% не понравилась ни одна экскурсия. Гавана, Карибы, Кайо Бланко. Возможно потому что мы ездили от туроператора Гаванаклуб, а вы сами наверняка знаете, что это и дороже и не так интересно, потому что они больше возят по магазинам, чем что-то рассказывают и показывают. Но мы изменить ничего не могли, т.к. эти экскурсии были включены в путевку. Вывод: на экскурсии ездите сами, с местными турагентствами. Поищите в интернете, инстаграмм - вариантов полно. Те кто ездили сами - им очень понравилось. Не забудьте на карибы взять свою маску. Карибское море - еще круче атлантического океана. Оно теплее, рыбы больше. А вот пляжи из какой-то вулканической породы. Без тапочек там будет плохо.

Сама Куба очень бедная страна. Картина полуразрушенных, старых, ветхих, некрасивых домиков очень удручает. На улицах достаточно грязно. В магазинах кое-что начинает появляться, но все равно любой наш супермаркет у дома даст фору любому из их магазинов. Шопинга по сути нет. Из разговора с местными выяснилось, что есть люди, которые живут на 7 кук в месяц. Один из гидов сказал, что у него зарплата 26 кук в месяц, аниматор - 50 кук. Богач. Шучу. Это все, конечно же, очень мало.
Но подводя итог - на Кубе все равно хорошо. Океан и пляж перевешивают большинство минусов. Поеду ли я еще? Хотелось бы, но скорее в Доминикану и на сверхзвуковом самолете.

Совет по выбору номера: Берите второй этаж. Корпуса 6,7,8 - ближе к океану. Мы жили в 4м корпусе. Тоже хорошо.
3  Спасибо, Maxcds!
MirielysM1, Director Comercial в Hotel Roc Arenas Doradas, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 декабря 2018 г.

Дорогой гость

Мы очень гордимся вашими прекрасными отзывами о нашем отеле. Большое спасибо за то, что вы поделились здесь, для нас очень важно, чтобы другие будущие клиенты могли читать и чувствовать комментарии и впечатления, подобные вашему Мы каждый день усердно работаем, и вам приятно читать ваши отзывы об отеле, услугах и персонале. Мы рассмотрим все ваши предложения, чтобы улучшить наши услуги. Мы в вашем распоряжении,

С наилучшими пожеланиями

Отзыв написан 5 декабря 2018 г. через мобильное устройство

Отель хороший с большим пляжем и множеством шезлонгов. Вкусная кухня, из ресторанов больше понравился Итальянский. Веселая анимация, дискотека. Все очень хорошо. Гиды которые помогают все найти. Всем советую выбрать этот отель для отдыха

Спасибо, Юлия П!
MirielysM1, Director Comercial в Hotel Roc Arenas Doradas, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 5 декабря 2018 г.

Дорогой Юлия П,
Большое спасибо за то, что поделились своим мнением о нашем отеле. Мы рады узнать, что у вас был хороший опыт, для нас удовлетворение наших клиентов - наша главная цель. Мы приглашаем вас вернуться, чтобы предложить вам еще лучший опыт.
С уважением