Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 24 октября 2021 г. через мобильное устройство

Так как на Кубе проблемы с поставкой продуктов, города закрыты на карантин, люди делают все что в их силах для поддержания туризма.
-комендантский час в отеле, дискотеки и концерты до 23:00(но если привезти с собой колонку то можно слушать музыку хоть всю ночь). В варадеро закрыты были все общ.места, парки и пр.в прокат можно взять только скутер 25$ карта+ 5€ или $ нал какая то страховка на сутки плюс сам оплачиваешь бензин сколько израсходовал, или заправляешь его перед сдачей или оплачиваешь на месте но только наличными, по карте за бенз не принимают, но ездить здесь особо некуда, мы за 2 часа прокатились по всей территории варадеро. В Гавану въезд закрыт был.
В супермаркетах или магазинах которые открыты есть только вода, несколько видов консерв(тунец, томаты, грибы, бобовые),и ром. В аптеках наверное всего пара видов препаратов на витрине и все, средства женской гигиены в специальных магазинчиках. Везде принимают оплату картой банковской, оплата с карты происходит в $. Мы брали наличными доллары и это было хорошее решение, наличные доллары если они мелкими купюрами принимают в магазинах тоже, и также из можно на рынке поменять на местные деньги, на рынке курс обмена в два раза лучше чем в отеле или ещё где либо. Также мы по 1 $ оставляли хорошим барменам и официантам на чай. Брали маленькие шоколадки Аленку, и каждый день оставляли клинингу за уборку номера, мелочь а приятно и у нас всегда все чисто и они довольны. К слову в магазинах нет шоколада, и у меня за 10 дней шоколадная ломкав магазине при отеле есть только эксклюзив в виде баночной колы, каких то чипсов и один вид шоколада но стоит это все по российским меркам не дёшево.
При выходе в город атакуют ретро такси, обычные такси и автобусы зазывают на экскурсии, это прям напрягает и привлекает к себе большое внимание местных, то есть тихо спокойно пройти по городу не удастся. Мы брали мопед, парковались и с шлемами от мопеда гуляли и к нам не лезли
Если нет прав, то есть двухэтажный экскурсионный автобус он курсирует по кругу по всему варадеро. Платишь 5$ за человека по карте или 5€ наличными, тебе выдают билет на день. То есть целый день ты можешь кататься по этому билету на этих двухэтажных автобусах, мы сначала просто покрутили по городу в потом уже вышли у торгового центра, он там один такой крупный Америка плаза, там закурили Рома, сувениров, так по бутикам походили и поехали в отель, после обеда опять с этими же билетами на этот автобус, очень удобно. А если договориться с кем то из отеля с кем прилетели то по этим билетам можно всем вместе в течении дня кататься только по очереди, сначала одни поехали, потом другие, и уже подучится не 10$ за двоих а 5$(еврейские советы в деле))))
Ремонт в отеле присутствует,но очень простенький, в ванной комнате замки на дверях не работают, можно наверное было поменять номер но для нас это было не сильно критично, дверь закрывается но не на замок.
В душе кран протекал немного, но напор от этого не ухудшился и вода была и горячая и холодная. Два гля для душа и шампунь в ванной комнате и два данных полотенца, два маленьких и одно для ног.
В самом номере мебели достаточно, есть мини холодильник но не путать с баром, холодильник пустой туда можно ставить для себя воду или что купите в магазине.
Пляжные полотенца выдают по спец талону, его отдаёшь на выдаче полотенец и каждый день можешь из менять на чистые, а при выселении отдаёшь полотенца и забираешь талон, потом вместе с ключами от номера его отдать нужно, если потерял или где то забыл полотенце то штраф 15€ это с вязано с тем, что многие туристы с собой увозились Полтерович или теряли на пляже и брали новое.
Для всех отелей поставляется один набор продуктов но какие блюда приготовит повар это уже загадка)))тут поварам нужно исхитрится чтобы сделать что то этакое.
Каждый день все одно и тоже за исключением может быть вида подачи некоторых блюд, поэтому не стоит ожидать разнообразия и столов разваливающихся от обилия блюд.
Из гарниров рис, нут, фасоль, макароны, тыква-очень много тыквы в разных видах, картофель(но странный вкус у него, не как дома))); есть рыба, свинина и говядина на гриле приготовленная и ещё типа тушеная; морковь сырая но как будто в чем то замоченная. Кофе очень вкусный и капучино. Выпечка к чаю и хлеб и булочки они пекут сами и жто тоже достойно похвалы, очень вкусно и самое главное что во всей еде приготовленной здесь мало специй, почти нет масла, и все продукты натуральные. Мне кажется мы похудели за время пребывания здесь но ели всегда хорошо.
С утра завтрак шведский стол: яйца в любом виде, картофель, сосиски, тосты, сыры вкусные тоже очень, колбасы, картофельные типа драники маленькие тоже вкусные, йогурты, соки натуральные и выпечка.
Обед шведский стол, и во время обеда необходимо записываться на ужин, ужин проходит в одном из 4 тематических ресторанов. То есть каждый вечер предлагается 2 ресторана на выбор (интернациональная, мексиканская, итальянская и кубинская кухни) (меню если нужно будет скину). Там в ресторане на столе стоит кубик, нужно сканировать куаркод и попадаешь на страницу электронного меню оно на нескольких языках для удобства. И выбираешь закуску, 2 основных блюда и десерт с напитком.
Также на территории есть три бара: на пляже он с 10-18 часов работает там коктейли; лобби бар на центральной территории отеля там тоже коктейли и кофе до 23:00 работает и бар у бассейна работает круглосуточно там можно ещё и покушать хот-дог, пицца, сендвичи и в обеденные часы можно мясо заказать.
Коктейли почти все на основе рома; но есть и вина, шампанское, текила и пр. Пара сиропов для коктейлей и кола, спрайт и фанта только местного производства, напоминает русские апельсин, колокольчик, такие очень сладкие напитки.
Пляж.
В основном чисто, белый песок, заход в воду песчаный с мелкими ракушками и кораллами, много крабиков, но местные приходят видимо потусить на пляжи и мусорят потому что переодически встречаются багет и бутылки. Охрана отгоняет местных когда видит но думаю что кому то разрешают тут тусить потому что мусор откуда то берётся с учетом того что отель заселён у нас сейчас процентов на 20. На территории отеля есть вайфай хороший, и сейчас провели на пляж его, очень хорошо.
На пляже с утра проходит стрейчинг, потом аквааэробика и урок танцев. Ещё дают в прокат на 40 мин катамаран можно покататься и парусник есть, за 20$ можно на паруснике или лодке уплыть с сопровождающим кормить рыб и с масками плавать и фоткаться с ними.
Экскурсии от анекса мы не брали они очень дорогие и судя по отзывам не стоят того, там есть экскурсии по местам в варадеро дом Рома, дом сигар и прочее стоит экскурсия где то от 60€ или больше с человека где будут катать на ретро машине и все рассказывать, но мы предпочли ни от кого не зависеть и на мопеде отката все эти места и ром можно тот же самый из экскурсии попить в отеле. Ребята приезжали в отель отдыхать договаривались об экскурсиях через телеграмм канал с местными гидами и у них намного лучше и очень дешевле вышли экскурсии

Совет по выбору номера: Брать с собой по 1$ для чаевых; спрей от Комаров(хотя нас они не сильно беспокоили);солнцезащитный крем
Дата пребывания: сентябрь 2021 г.
4  Спасибо, lerushasha!
Jefe Ventas, Ventas в Sol Varadero Beach, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 ноября 2021 г.

Здравствуйте, уважаемый клиент, erushasha
Мы очень ценим ваши отличные комментарии на Tripadvisor. Большое спасибо, что выбрали нас для проведения своего отпуска. Мы являемся отелем с командой работников, которые стремятся удовлетворить потребности наших клиентов. Мы очень рады, что оправдали ваши ожидания в отношении предоставленных услуг и обращения, которое вы получили от нашего персонала, особенно в отношении еды и напитков, а также комфорта и чистоты полностью отремонтированных номеров и помещений. Вызывает восхищение то, как осознанно вы признаете усилия, которые мы прилагаем для обеспечения качественного туризма, несмотря на трудности, которые существуют в настоящее время. Большое спасибо, что порекомендовали наш отель и захотели вернуться. Мы надеемся увидеть вас в ближайшее время.
С наилучшими пожеланиями из Sol Varadero Beach

Отзыв написан 22 октября 2021 г. через мобильное устройство

Эта единица за то враньё,которым ответила администрация на мой первый отзыв!!! Хозяину желаю поменять менеджеров на более ответственных!!!никто нам не предлагал другой ресторан,когда нам не пустили в первый!!! Какие ковидные меры-вы наглые вруны! Люди сидели за каждым столиком во время нашего пребывания! Какая баранина,говядина на обед!?! Свинина и куриные окорока! У вас океан под боком! Так где же рыба и морепродукты!?! Сок не свежевыжатый,а разведённый! Фрукты вечно подгнившие и не первого сорта! Нам люди подходили и говорили-не ешьте манго,он пропавший!!!

Совет по выбору номера: Комары сжирают заживо!!!
Дата пребывания: июнь 2021 г.
2  Спасибо, Explore33509375550!
Jefe Ventas, Ventas в Sol Varadero Beach, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 декабря 2021 г.

Здравствуйте, дорогой гость, Explore33509375550
Нам очень жаль слышать, что вы не чувствовали себя комфортно в нашем отеле, мы благодарим вас за то, что вы выбрали нас для проведения своего отпуска. Ваше мнение очень важно для нас, поэтому мы принимаем к сведению все ваши комментарии и будем работать над ними, чтобы улучшить наш сервис и предоставить более качественные услуги клиентам, которые решили посетить нас. мы очень надеемся, что у нас будет возможность попытаться изменить ваше восприятие наших услуг и оправдать ваши ожидания, что в конечном итоге является нашей главной целью. просим извинения за все неудобства, возникшие во время вашего пребывания.
приветствие с пляжа сол варадеро.

Отзыв написан 20 октября 2021 г. через мобильное устройство

Отличный отель с доступными ценами.
Плюсы и их много: удобное расположение, чудесный персонал, говорящий на всех языках, много активностей, чудесный несравненный ни с чем пляж, лазурный океан, парусники - и конечно чудесная погода в любое время года.

Дата пребывания: октябрь 2021 г.
Спасибо, V1363JJ_!
Jefe Ventas, Ventas в Sol Varadero Beach, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 21 октября 2021 г.

Уважаемый покупатель, V1363JJJ_
очень приятно получать ваши отличные отзывы о tripadvisor. Мы благодарим вас за то, что выбрали нас, чтобы насладиться отдыхом. Приятно знать, что мы оправдали ваши ожидания в отношении предоставляемых услуг и лечения, полученного нашими сотрудниками. Мы принимаем к сведению ваши комментарии о еде и месте для отдыха у бассейна и постараемся улучшить эти аспекты. Мы надеемся увидеть Вас снова скоро. Привет из отеля Sol Varadero Beach.

Отзыв написан 20 октября 2021 г. через мобильное устройство

Куба - это колорит, атмосфера, viva la vida loco! Отель очень понравился. Чистота, красота, уют. Персонал очень приветливый, все огромные молодцы, очень общительные и улыбчивые. Океан - без слов, самый красивый в мире! Пока сейчас еще все работает не в полную меру из-за covid, это и прекрасно. Только ты и океан - это волшебно! Все, что нужно для хорошего отдыха точно здесь есть! Приезжайте, оно того стоит!

Дата пребывания: октябрь 2021 г.
Спасибо, VikifreeflyV!

Уважаемый покупатель, VikifreeflyV

Отзыв написан 17 октября 2021 г. через мобильное устройство

Были с мужем 2 недели , впервые раз на Кубе и это было потрясающе !
Еда , номера , персонал : супер ! Море океан сумасшедший!
Пляж чистый , убранный . Еда вкусная , выбор есть , не как в Турции , на это скидка ;)

Персонал очень вежливый , всегда поможет и не оставит с нерешенным вопросом !

Если вы любите изыски в еде, то Куба конечно не для вас , либо выбирайте люкс отели типа Hayatt и тд.
А так , еда на завтрак, обед неплохая , ужин в ресторане на выбор . Зато не наберёшь лишних кг :)

Территория хорошая , хоть и не совсем большая . Есть корт теннисный , пляжный волейбол , бассейн . Но бассейн очень мелкий , очень жалко и нет навесов чтобы отдыхать у бассейна в обед (

Мы приехали на две недели и не скучали , взяли пару экскурсий и не пожалели !
Индивидуальная Яхта и сафари - было круто !

Надеемся что ещё вернёмся в это прекрасное место !

Дата пребывания: май 2021 г.
Спасибо, alena1607!

Уважаемый покупатель, Alena1607