Отзыв написан 18 мая 2018 г.

Дамы и Господа, доброго времени суток.

Собственно, напишу не про один отель, а сразу про два, т.к. BARCELO SOLYMAR и ARTENAS BLANCAS это 2 отеля с одной территорией, ресторанами, пляжами, барами ...
В первом я был сейчас, во втором - 6 лет назад.
Почему решил поехать в ту же сеть? Ностальгия)) основанная на теплых воспоминаниях от прошлой поездки.

В отличие от прошлого раза я остался НЕ доволен:
1. Номером. Мы снимали бунгало ..., все старое, не очень чистое, а главное с НЕ герметичными дверями. Ящерица + змейка - это наши гости за время отдыха. Про комаров молчу, европейские репиленты их не берут)
2. Персоналом отеля. По моему убеждению, заинтересованности сотрудников в том, чтобы я еще раз приехал - нет,
3. Кухней. В ресторане отеля - не вкусно,
4. Рестораном. Безобразная организация процесса. Для того, чтобы попасть на ужин надо 15 минут отстоять в очереди!

Поеду ли я еще раз? На Кубу - да, но уверен на 100%, в этот отель - нет.

Собственно, если у кого будут вопросы - пишите)))
Всем приятных путешествий.

Дата пребывания: май 2018 г.
Спасибо, avp14!
BarceloSmAb, Gerente в Barcelo Solymar, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 мая 2018 г.

Спасибо, что поделились своим мнением с нами.
Мы сожалеем, что вам не понравится ваше пребывание у нас, и мы с нетерпением ждем новой возможности вернуться и поработать с вами, как вы того заслуживаете.

Благодарю вас!

General Manager

Отзыв написан 4 мая 2018 г.

Только приехал 18.02.2018…
Отель расположен не плохо. Первая линия, в пешей доступности от развлечений.
Разместили быстро,хотя часто видел как долго ждали заселение.
Меня заселили в корпусе. Я один и поэтому было практически всё равно. Но всё-таки все старое, дверной косяк ходил ходуном( в прямом смысле).
Ванная комната старая, ржавая, душ работал хорошо.))
Краны болтались.
Бельё не часто меняли, максимум раза два, и оно не чистое..
вешают старую, брошенные полотенца повесить обратно.
Уборка каждый день, но песка хватало. Был бы с ребенком менял бы номер и много ругался бы.
Кормили сносно. Часто по два три круга по кухне проходились пока что то выберешь.
На пляже не плохо кормили в обед. Иногда гриль ставили. Наливают там Хорошо,

Дата пребывания: февраль 2018 г.
Спасибо, Arab-ru!
BarceloSmAb, Gerente в Barcelo Solymar, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 мая 2018 г.

Спасибо, что поделились своим мнением о своем недавнем пребывании в нашем отеле. Для нас это очень важно, и это помогает нам улучшаться день ото дня.

General Manager

Отзыв написан 30 апреля 2018 г.

Хороший отель, европейская 4. В этом отеле мой отдых был комфортный и приятный.
Отель: зеленая территория, много бассейнов, бары у бассейнов, рядом с бассейнами стоят бунгало.
Номера: в главном корпусе мебель не новая, но номера чистые, убирали каждый день за исключением последнего дня отдыха. В номере кондиционер, фен, сейф, телевизор, холодильник, кофеварка, розетки 220 В европейские. Напитки в холодильнике бесплатные, пополняли каждый день – кола, спрайт, пиво, вода без газов.
Вид из номера: отель расположен на полуострове, поэтому с одной части из номеров открывается вид на океан, бассейн, бунгало. С другой части на залив, дорогу и строящейся отель. Стройка не мешает, строят с 7 утра до 17, спал с открытым балконом.
Если окна бунгало выходят на бассейны с барами, то думаю, будет не совсем комфортно по вечерам спать при открытых окнах – шум от пьяных компаний. Единственный недостаток который я обнаружил для себя – электронный замок который постоянно у меня глючил, каждый день перепрограммировали замок. Приходилось ждать технический персонал.
Питание: столовая расположена в главном корпусе, на территории расположено еще 5 ресторанов по системе ля-кард – по записи на рецепции. Запись с 9 до 11 утра. В рестораны рыбной и испанской кухни надо записываться за 2-3 дня до предполагаемой даты посещения – очередь. Еда везде вкусная, свежая рыба, фрукты, вино, десерты и супер бомбическое шоколадное мороженое. Мясо не ел, мясо и у нас покушать можно. На территории отеля работают бары. Лучшее кофе варят в баре, в холе отеля из рожковой кофеварки, в остальных местах – кофейный напиток с автомата.
Анимация и инфраструктура: По вечерам в отеле проходят потрясающие танцевальные шоу, номера интересные, сложные по исполнению и красочные. Шоу проходит в здании главного корпуса или на открытой арене соседнего отеля. Днем анимации не видел. На территории отеля можно бесплатно можно пользоваться теннисным кортом, тренажёрном залом, катамаранами, байдарками.
Море: море сказка, пляж и вход в море пологий и песчаный, пляж оборудован зонтиками, шезлонгами. На пляже постоянно дежурит спасатель.
Валюту выгоднее менять в банке через дорогу, за торговыми рядами, на против отеля Hotetur Palma Real, при себе иметь паспорт, если паспорта нет, можно предъявить банковскую карту.
Интернет по карточкам которые продаются на рецепции отеля. 1 час = 1cuc. Интернет раздается через Wi-Fi, ловит только в холле отеля.
Ром выгоднее покупать в Plaza Las America, Легендарио 6,5 cuc за бутылку, там же выгоднее покупать кофе и сигары, на большом боксе сигар можно сэкономить до 20-40 cuc, в зависимости от вида и количества.
Самостоятельно ездил в пещеры в Пещеру Амбросио, с удовольствием посмотрел на летучих мышей и с экскурсией ездил в Гавану, как ни странно, на Кубе проблемы с туалетной бумагой, поэтому рекомендую всегда иметь при себе.

Дата пребывания: апрель 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
2  Спасибо, Im_IvanS!
BarceloSmAb, Gerente в Barcelo Solymar, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 2 мая 2018 г.

Спасибо за ваш комментарий.
Мы много работаем над улучшением и улучшением обслуживания наших российских клиентов

Благодарю вас!

General Manager

Отзыв написан 25 апреля 2018 г.

Скажу сразу все и вся на каждом углу хотят денег от вас ооочень не приятно. Номера аля пансионат на черноморье ,может когда то это был шик ,но сейчас все на свалку. Питание без излишеств и одно и тоже. огромный плюс пляж океан и близость к варадеро, гулять не перегулять. Остальное не требует внимание только сама Гавана . Пляж компенсирует все.

Совет по выбору номера: Брал 2х этажное бунгало с выходом на бар и бассейн. Не имеет смысла просто и со вкусом можно в главном корпусе
Дата пребывания: август 2017 г.
Спасибо, Freedom396761!
BarceloSmAb, Gerente в Barcelo Solymar, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 апреля 2018 г.

Большое спасибо за то, что вы потратили на то, чтобы поделиться своими личными впечатлениями о своем пребывании в нашем Barcelo Solymar. Мы всегда приветствуем отзывы, так как это позволяет нам постоянно совершенствовать опыт, который мы создаем для наших гостей.

General Manager

Отзыв написан 16 апреля 2018 г.

Только вернулась с прекрасного отдыха! с 30 марта по 10 апреля 2018г. Спешу развеять ваши сомнения относительно предыдущих негативных отзывов. Приехали в отель утром примерно 8ч и к нашему удивлению нас сразу же заселили, успели на завтрак. Проживали в бунгало 2115, на втором этаже, просторная комната, с огромной кроватью, необходимая мебель, кондиционер, кофеварка, холодильник, сейф, небольшой балкон. Единственный минус с которым пришлось столкнуться на протяжении всех 10 дней: это не идеальная уборка и проблема с полотенцами, сначала были только большие банные, а затем поменяли на маленькие, но выяснять что то мы не пошли, шоколадки тоже проблему не исправили. Пляжные полотенца лежат сразу в номере, далее их меняли на чистые у бассейна.
По питанию, сразу скажу, что абсолютно не согласна с теми кто писал, что кушать не чего. Еды полно. Несколько видов сыров, мясные нарезки, хамон, овощи, зелень, несколько мясных блюд, свинина, курица, бывала чуть жестковата говядина, картошка, фасоль, паста, несколько видов рыбы, морепродукты тоже каждый день. Суп не имеют повара готовить и несколько раз было что то пересолено, не успевают молоко заправлять в кофе машину, но это все не критично. На завтрак несколько блюд из яиц, свежевыжатый сок. Очень много выпечки, все очень вкусно, несколько видов мороженого. С фруктами как то не очень, для манго не сезон, арбузы у них не вкусные, есть папайя и гуава. Из алкоголя шампанское, вино белое, красное, розовое, пиво. Остальные напитки в барах. Лучше всего в Лобби баре, хотя у барменов проблема, не умеют они готовить коктейли. Кушали всегда в буфете своего отеля, можно было ходить в соседний отель Аренас, многие говорили, что там иногда вкуснее и почище, но мы не ходили, нас все устраивало. Официанты все вежливые, радушные, всегда улыбаются, они очень стараются, не было такого чтобы не было столика, повара постоянно пополняют блюда которые заканчиваются. Народа очень много в основном канадцы, французы и испанцы, изначально русских было не очень много, но потом очень много приехало. Так же есть возможность сходить в рестораны Аля карт, по разговорам там ни чего особенного нет, поэтому тоже не ходили.
Пляж и океан шикарный, песочек белый, за все время отдыха только пару дней были волны и много водорослей выбрасывало на пляж. Лежаков мало лучше приходить по раньше, есть лежаки просто в тени под пальмами. Сказать, что идеально чисто не могу, но это полностью вина туристов, основной мусор стаканы и окурки. Люди у нас такие, где отдыхаем там и гадим!
Рядом стройка и на территории кое где идет ремонт, мы это не взяли во внимание и наслаждались прекрасной погодой и океаном.
Территория отеля большая, но именно в Солимаре она заросшая и не облагорожена, так и просится все вырубить, добавить лежаков и зонтиков, сделать хороший большой бар, тк ближний бар даже баром не назовешь, но мы ходили в него, необходимые напитки были.
У Аренас на пляже большой бар, можно перекусить, играет музыка, все намного лучше, вечером анимация тоже лучше там, можно посидеть в баре посмотреть концерт. Поэтому если хотите, что то шумное и веселое, то выбирайте Аренас, разницы между 4* и 5* вообще нет.
Не стоит сравнивать Кубу с другими странами, здесь все по другому, но огромный плюс океан!!!!
В городе много клубов на разные вкусы, поэтому если не хотите скучать в отеле можно хорошо развлечься.
Тур оператор был Пегас, брали две экскурсии, отельный гид расписала все и приукрасила. На самом деле все отвратительно. Поэтому если есть возможность берите экскурсии у местных фирм, мы пожалели, что поторопились. Жалко потраченного времени и денег и то что действительно хотелось посмотреть так и не увидели.
Вылет перенесли с обеда на ранее утро, выезд был ночью. Отельный гид не предупредила, что с 10 апреля в самолете отменили второй обед, перелет оказался потяжелее. В некоторых отелях людей предупредили и они запаслись едой.
В целом для Кубы все отлично, просто нужно не придираться, не сравнивать с другими странами и не портить себе настроение. По мнению других туристов все говорили, что у них хороший отель и еда и все хорошо, так что в Вародеро много приличных отелей. Недовольных практически нет!
По поводу покупок, шопинг это конечно не сюда, но отличный ром и сигары этого полно. Хоть и говорят, что все магазины государственные и цены одинаковые, цены разные. На рынках не дорого, но уж все совсем простое и страшненькое, в торговом центе Плаза Америка можно найти и приличные вещи и сувениры по интереснее. Если боитесь перевеса и будете покупать ром в аэропорту, то в дьюти фри не покупайте там дорого, есть еще несколько магазинчиков в них цены ниже.

Дата пребывания: апрель 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
3  Спасибо, Оксана К!
BarceloSmAb, Director General в Barcelo Solymar, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 апреля 2018 г.

Большое спасибо за ваши положительные отзывы.
Мы отправим поздравления всей нашей команде.
Мы рады узнать, что мне нравится ваш отпуск на Кубе, в Варадеро, с Барсело.
Мы надеемся увидеть вас снова в нашем отеле.

JMarques