“Хороший отдых в хорошем отеле.”
Отзыв о Hotel Palma Real

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 3 сайта!
Hotel Palma Real
Отзыв написан 9 июня 2017

Сразу пару слов в общих чертах. Отель достаточно прост. Не ожидайте тут не номеров с позолотой не банкетов с черной икрой. Все есть ни голодными не будите и номера нормальные да и в целом все хорошо. И ехать на кубу нужно ради океана! И сразу о пляже. Очень красивый прямо как в сказке. Меленький беленький песочек, красивейшего цвета вода и прекрасный пейзаж. Пляж очень чистый. Есть пляжный бар да и вообще баров по всей территории отеля целая куча. Поесть и выпить можно круглые сутки. Нормальные пляжные полотенца и лежаков достаточно как на пляже так и у бассейнов. До пляжа прогулка займет не больше пяти минут. Из развлекух есть бесплатные каяки и катамараны. В отеле неплохая анимация устраивают конкурсы и шоу. Ну и конечно недалеко от отеля полно клубов. Ходили в кафе Битлз мне очень понравилось. Вообще расположен отель отлично. Рядышком и рынки с вещами и сувенирами. С питанием проблем нет. Море продукты, рыба, мясо всего вдоволь. Жарили несколько раз лобстеров. Алкоголь рекой и коктели делать умеют. Да и по стоимости тур вышел совсем не дорого. Мы поступили по умному и купили тур через интернет на чем немало сохранили денег. Вышло процентов на двадцать дешевле. Брали у турагента дмитрия кукина ищите по имени в соц сети вконтакте. Цен дешевле чем у него просто нет ну мы не нашли) Да и по времени ушло на все про все минут пятнадцать. Из экскурсий подобралась компания из наших арендовали ретро авто и поехали в Гавану. Там и тарились ромом и сигаретами а сувениров набрали на рынке. В общем оттянулись на славу. Насладились океаном!

• Проживание: Мае 2017. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, ylianapankina!
Тип поездки

Отзыв написан 1 июня 2017

Хочу обратить внимание будущих путешественников на то, что какого-то особенного сервиса ожидать от этого отеля не стоит. Корпус старенький (жили в 4-м), дверца на балконе на защелку не закрывалась. В ресторане выбор не особо богат (если это, скажем, суп - два вида, чередуются по дням). Часто наблюдаются очереди по несколько десятков метров за блюдами. Официанты живут отдельной жизнью: те, которые обслуживают ближние столики (от входной двери до начала шведского стола) более ответственны, просьбы выполняют; те, которые обслуживают дальние столики могут от тебя "морозиться", принести кофе вместо чая и просто "забить" на твою просьбу принести чай ибо не понимают язык (английский). Ну, такое...
Сломанную стиральную машину чинили больше недели, поэтому пляжные полотенца и полотенца, которые в номере, всё это время не заменяли.
Отель спасает система "all inclusive", которая позволяет ему быть хоть как-то привлекательным.
Касательно пляжа - нормально, только рекомендую занимать шезлонги пораньше, если хотите иметь хорошие места.

• Проживание: феврале 2017. Тип путешественника: семья
Спасибо, Anton S!
Отзыв написан 17 мая 2017

Рассказывать об этом отеле можно долго, но попробую призвать на помощь лаконичность. Мы жили в корпусе за бассейном, там где номера начинаются с 2201 и далее. Кажется, он называется Siboney.
Чистота. В день приезда номер был достаточно чистым, со всем необходимым. В последующие дни уборка оставляла желать лучшего, а в один из дней накануне отъезда у нас просто забыли прибрать, в комнате после дня жары стоял страшный аромат с учетом подгнивающих в туалете косточек от манго в урне... Туалет сливался через раз, приходилось по несколько раз нажимать на кнопку, чтобы в бачок начинала поступать вода. За все время проживания (10 дней) полотенца поменяли лишь однажды, после того, как на каждое из грязных полотенец была положена шоколадка. Новые полотенца были, конечно, чистыми, но нельзя не сказать, что белье в этом отеле вообще многое повидало. На простынях и полотенцах пятна и дыры. Пару раз в тумбочке был найден маленький таракан. Возможно, это был один и тот же, просто на второй раз его посчастливилось убить.
Питание. Питание в основном ресторане весьма разнообразно - мясо, сыр, рыба, овощи, фрукты, мороженое - но на третий день начинает надоедать. захотелось разнообразия, и мы записались на один из вечеров в итальянский ресторан (для записи нужно ухитриться и найти в фойе отеля тетеньку, которая раздает бронирования в рестораны). Рестораном его можно было назвать разве что ввиду наличия двух девушек-официанток и бокалов. Были заказаны пицца, лазанья и капрезе. Лазанья была самой приличной, пицца вообще на Кубе оставляет желать лучшего, просто не умеют ее готовить, а вот капрезе представлял собой три тоненьких ломтика помидора с тремя крошечными кусочками сыра на них (естественно, не моцарелла). Ну ок, это можно было пережить в принципе)
Персонал. На ресепшн работают много разных тетенек, все с виду приветливые. Одна из таких приветливых тетенек поменяла нам 500 евро на 495 куков (это самый живодерский курс из мною виденных на Кубе), официальный курс в банке составляет 1: 1,05, то есть я потеряла на таком обмене около 30 евро. Но выбора у нас не было, надо было заказывать экскурсии, а на следующий день были выходные + праздник 1 мая, то бишь три дня без куков мы бы точно не вытянули)
те же тетеньки продают интернет-карточки по 2 евро за карту (1 час траффика). Официальная стоимость этой карты 1,5 кука, но найти их нам так и не посчастливилось.
За время проживания в отеле мною был совершен один исходящий звонок длительностью около 2 минут и 3 входящих примерно по полминуты каждый. За пару дней до отъезда решила узнать, во сколько кук мне вылетят эти разговоры. Тетенька на ресепшн еще не успев даже открыть нужную страничку на компе, сказала 5,25 кука. Ну ок, решила заплатить вечером, ибо не было в тот момент налички. Вечером того же дня вспомнила об этом и подошла уже к другой тетеньке, оказалось, что с меня всего 25 центов. То бишь 5 куков должны были просто пойти в карман утренней мадам.
Можно все это счесть мелкими придирками, но если посчитать, то с каждого постояльца набегает кругленькая сумма у них)
Так что советую менять деньги в банке или в аэропорту, а любые счета на телефонные звонки и прочие услуги просить распечатывать.
Также совет от гида, с которым мы объездили полстраны - особенно тщательно перед отъездом следить за своими вещами, оставленными в номере. Бывали случаи, когда накануне отъезда у постояльцев пропадала одежда, украшения, с расчетом на то, что у пострадавших не будет времени перед отлетом на вызов полиции и прочие разборки. Речь не конкретно об этом отеле, а вообще в целом.
Расположение. В этом смысле отель расположен идеально - очень близко от моря, от главной улицы, от Дома Рома, ночных клубов и парка развлечений. Пожалуй, это его главный плюс.
И тем, кому доведется жить в этом отеле, большая просьба от нас с дочкой - пожалуйста, кормите хотя бы иногда живущих на территории отеля котиков (насчитали 5 штук), они там милейшие. Всем добра и пожелания побывать на Кубе как можно быстрее, чудесная страна, если абстрагироваться от мелких неприятностей)

• Проживание: Мае 2017. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Giulia E!
Отзыв написан 6 мая 2017

Отдыхали в этом отеле в ноябре 2016 года. Первый раз на Кубе и впечатлений масса! Народ при полной нищете постоянно танцует и улыбается искренне. Отель выбирали долго в итоге были очень рады расположению. Он Находится практически в центре Варадеро, рядом множество мест для прогулок, огромный парк с катанием на лодочках и даже карусели. По всему Варадеро курсируют ретро автомобили и коко- такси( такси мопед с капсулой желтенькой на 2-3 человек) очень колоритно и можно за символическую плату добраться до любых достопримечательностей. Вернемся к отелю. Кормили очень хорошо, каждый день были тигровые креветки и другие морепродукты и на обед и на ужин. Номера приемлемые, главное не на 1 этаже брать, меняют без проблем без доп.платы хоть несколько раз, правда только на следующий день. Ну и атмосфера всеобщего веселья, постоянно все танцуют и поют и днем и ночью всякие шоу и у бассейна живая музыка и танцы и в холле отеля- это очень подкупает. Бар.... бар чудесен, столько видов рома мы нигде не встречали, плюс отдельный бар с заварным кофе с различными ликерчиками. Совет- берите с собой термокружку- туда нальют любые напитки в любых количествах круглосуточно. Это ввели канадцы и очень удобно на практике, нам понравилось потом не стоять очередей за очередной порцией пинаколады, она там чудесна- стоит отметить). Сбоку в гостинице довольно приличный клуб ночной Гавана клаб, для проживающих- бесплатно, туда съезжаются люди и из других отелей повеселиться. Прямо перед входом в гостиницу магазины фирменные пума, рибок, адидас. Очень кстати прикупили таких вещей, которые в России не продают. Отдельно о море и пляже! Он через небольшую дорожку от отеля, вообще не напрягает пройтись три минуты. И какая же там красота! Белый песок, бирюзовый океан. Чисто ,красиво,широкая линия пляжа! Пеликаны ходят, бар есть на пляже свой со снеками и напитками. Вообщем атмосфера всеобщего добра , веселья и спокойствия, все русские кучкуются, отдыхают вместе. Приезжающим советую брать собой лаки для волос, Помады, заколочки недорогие, шоколад обычные плитки, футболки и всякую мелочь для того, чтобы давать это персоналу вместо чаевых, они будут счастливы, потому как там все очень дорого, ввиду отсутствия и это им приобрести сами все просто нереально. И еще- оставьте в чемодане побольше места для сувениров- они там тааакие, что хочется купить все!!! Ром можно по ценам как в городе купить и в аэропорту- берите больше) в. России не проверяют! Ну и вэлком на Кубу и в этот отель! Мы обязательно вернемся еще ни раз!!!!

Совет по выбору номера: Лучше не на первом этаже
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Ноябре 2016. Тип путешественника: с друзьями
6  Спасибо, KamenskayaTati!
Отзыв написан 27 апреля 2017

Пляж близко минут пять не спеша. На пляже как в райском месте. Океан завораживает. Песочек мягенький приятный. Ради такого и стоило сюда приехать. Пляжные полотенца не идеал но вполне нормальные а не как многие пишут застиранные до дыр. Пляжный бар вполне норм всегда можно перекусить. Вообще по еде. Еда конечно не так разнообразна как хотелось бы но в целом неплохо и отличные фреши на завтрак и неплохой выбор мяса. Морепродукты в наличии. Были даже лобстеры жаль не каждый день. Напитки отлично очень вкусные коктели и алкоголь весь достойного качества. По оценке цена качество отелю ставлю отлично. А если тур брать через интернет то очень хорошо сэкономите. Мы брали у турагента дмитрия кукина его легко найти по имени через поиск друзей аконтакте. Цены дешевле чем у него мы не нашли. Также отмечу что в отеле скучно не будет Анимация хорошая веселая и живая музыка по вечерам и выступления. Народ разный много канадцев но и наших не мало. Персонал отеля очень веселый и приятный. Всегда помогут ну и чаевые любят. Ну и на последок пару советов. Выбирая этот отель не ждите супер сервиса и огромного изобилия еды. Отель хороший для отдыха чтоб насладится самой Кубой а не супер отелем а так в целом все на хорошем уровне.

• Проживание: Марте 2017. Тип путешественника: семья
Спасибо, raisaalparova!
Отзыв написан 25 апреля 2017

Для тех, кто ругает этот отель, скажу одно - Вы еще плохих отелей не видели! Я видела, поэтому ответственно заявляю Hotel Palma Real очень даже приличный отель! Территория, обслуживание, еда-все достойно. Отель в центре (это его главное преимущество), до всех баров и клубов ходили пешком. Пляж через дорогу, но это не напрягает. На пляже есть бар от отеля, где можно и поесть и попить.

• Проживание: Марте 2017. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Ekaterina G!
Отзыв написан 19 марта 2017

Не первый раз были на Кубе и знали куда едем.
Но что бы так!
И с домашними животными в номере, такого еще не доводилось.
По началу думали комары, но все таки оказались клопы!
Укусы шли дорожкой и жрут они обычно только женщин.
Если привезете еще их домой с собой в чемодане, готовьте еще по 100$ на обработку каждой комнаты, ванной и т.д. в доме.
Но нам повезло!
С нами не увязались...
Видимо спасло то, что не раскладывали вещи на кровати.
Все время в шкафу держали.

Про еду могу только сказать, что все однообразно и подчинено времени начала еды!
В столовой огромные очереди, хотя есть две линии с одинаковыми блюдами в мармитах.
Отличаются они только тем, что в одной линии есть помидоры и огурцы, а в другой их нет.
Поскольку все начинаю класть себе зелень в тарелку, образовывается эта гигантская очередь. Чего стоило администрации столовой добавить на другую сторону огурцов с помидорами и все бы решилось само собой.
Т.е. если вы прозевали начало открытия на обед или ужин, то будите доедать то, что осталось.
Ничего нового не вынесут, и не ждите!
Там на задворках кормится половина родственников работников столовой отеля.
Стоят машины и им выносят прям ту же еду, что мы только что видели на мармитах за обедом.
Сначала меня удивляло, то что работники столовки уносят неполные подносы, когда их было можно сложить к новым.
А потом все стало ясно! Надо же и своим что то оставить...
Если вы все таки успели к началу еды, то вы можете застать холодные вареные креветки и два раза в неделю холодных вареных осьминогов.
Но это только в первые 20-25 минут с начала открытия.
Бывало даже что люди становились в очередь прямо до открытия дверей.
Короче ужас с организацией питания.
Но нам удалось даже сбросить пару кг, чего не получается сделать дома.
На пять тарелок с которых вы пытаетесь взять себе еду, всего две ложки и все стоят и ждут когда освободятся приборы.
Искусственное сдерживание питания, что еще может быть?
Наверное не хватает посадочных мест, поэтому и издеваются над людьми.

Расположение отеля до моря, нормальное.
Рядом в 400 метрах.

Отсутствие лифтов как таковых при размещении в 4 этажных корпусах.
Т. е. они как бы в стадии установки, но за 10 дней к ним никто даже не подходил. И видимо это будет не скоро.

• Проживание: феврале 2017. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Alexander1234512345!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Варадеро
На расстоянии 4,4 км
Hotel Club Kawama
№ 47 среди 64 в: Варадеро
1 883 отзыва
Показать цены

Вы посетили объект Hotel Palma Real? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Hotel Palma Real

Адрес: 64 St | 62 And 1st, Варадеро 42200, Куба (Ранее BelleVue Palma Real)
Расположение: Карибские острова > Куба > Провинция Матансас > Варадеро
Услуги:
Бар/лобби Пляж Фитнес-центр Беспл. завтрак Беспл. парковка Мини-кухня Ресторан Бассейн Пандусы для кресел-каталок
Стиль отеля:
Отель класса люкс №29 в Варадеро
Лучший курортный отель №31 в Варадеро
Отель на пляже №38 в Варадеро
Цена: 4 898 руб - 13 986 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:4* — Hotel Palma Real 4*
Количество номеров: 466
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Hotels.com, HotelsClick и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Hotel Palma Real. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Palma Real Hotel Cuba
Varadero Palma Real
Hotel Palma Real Varadero Cuba
Hotel Palma Real Куба/Варадеро

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?