7 384 результата
1924 из 7 384 отзывов
Отзыв написан 12 мая 2018 г.

Посуда ужасно грязная, верхняя часть тарелок вся в разводах, а низ в налипших кусочках еды и жира, накатывают приступы тошноты, когда берешь их в руки. Использованные вилки и ножи на островках в зале столовой официанты сбрасывают в одну небольшую емкость с грязной водой, протирают тряпками насухо и раскладывают на столы, как вымытые. Весь отпуск мыла посуду перед каждым приемом пищи. Сама еда сомнительного качества, овощи подтухшие. Не было горячей воды в номере - комнатной температуры. Краны, сантехника - жесть. Полотенца, постельное белье серого цвета, рваные.

Дата пребывания: май 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
5  Спасибо, Марина М!
Abel G, Director General в Memories Varadero Beach Resort, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 21 мая 2018 г.

Добрый день,

Большое спасибо за то, что нашли время, чтобы оставить свое мнение о своем пребывании на нашем курорте. Мы искренне извиняемся за проблемы, которые у вас были в нашем отеле. Мы с сожалением узнаем о вашем неприятном опыте в ресторане «шведский стол», по-видимому, вам, нашим сотрудникам, не дали вам теплого лечения, которое всегда предлагает всем гостям. Мы проинформируем менеджеров о том, что они будут предпринимать действия по указанным проблемам. Мы учли ваши комментарии для улучшения наших услуг, только прислушиваясь к нашим гостям, мы достигнем этого.
Мы надеемся, что вы скоро придете сюда и, таким образом, сможете улучшить свое мнение о нас.

Генеральный директор

Отзыв написан 10 мая 2018 г.

Это самый эпичный опыт моей туристической жизни!

Вернулся вчера! Куба жжет!

Постараюсь сделать отзыв максимально полезным для Вас!

Расположение:
Почти окончание косы ВАРАДЕРО
+ песчанный пляж как на суше так и в воде. Рядом отели хуже - в воде камни и скальник.
- до Варадеро любое такси - 20 евро! Обратно столько же.

Территория: Большая
+ в формате погоды Кубы - плюсов в этом нет
- долго ходить между объектами инфраструктуры - корпус - пляж - столовая - хочется сдохнуть...
- Газоны раздолбаны электромашинками - джип сафари прямо не выходя из отеля
- фонтаны не работают.
- местами газон напоминает плешь...

Пляж: большой, 4 ряда лежаков, чистый ( условно )
+ песчанный, море 25 метров - отмель - тепло и детям не стрмно
- половина лежаков условно не пригодна к использованию
- далеко до бара, который работает по ему известному графику при этом с ему удобным ассортиментом напитков.

Встреча: даете 20 евро при заселении и получите номер ближе к морю, значит дальше от столовой...
+ в холле 2 бара - работают шустро
- хрен Вы дождетесь машинку чтобы Вам отвезли чемоданы. Дойти пешком не реально.
- Если и уговорите кого бегая вокруг стоянки раздолбанных электромашинок - то уж на этаж точно тащить самим.

Номер ( я жил 33317): эпичная хрень до боли в животе от смеха...
+ есть кондиционер, если помыть входящий фильтр - будет даже дуть :)
- убирают номера на отвали. То есть иногда и случайно.
- если дать денег горничной - то появляется вода и полотенца меняются иногда. Иначе никогда.
- унитаз работает по принципу андронного кллаидера. После того как Вы окончили фекалить и нажимаете на слив - все начинает подниматься вверх, яростно угрожая перелиться, но вдруг - почему не могу объяснить, начинает убывать, но забывая унести то, что вы смываете... Следующий раз бачок наберется .. ну не скоро.
- раковина есть. На ней почему то стоит смеситель от БИДЭ. При этом бидэ вовсе нет в номере.
- Ванна тоже есть - но смонтирована очень высоко - не всякий залезет без тревоги...
- Горячая вода есть... В теории - практически днем теплее парного молока - ночью холоднее... Романтика в вечерней ванной не будет - зябко ибо...
- Дверь в ванну закроется если у Вас есть крестовая отвертка и Вы подтянете расхлябанные петли
- На стенах в ванной яркие следы грибка, который закрасили по верху... Это не хорошо.
- Окно - остекление в пол - открыть может только взрослый мужчина - ручки нет, а механизм отката давно убит. Приходится двигать прямо металл по металлу.

Но круче всего - ресторан!
Без попытки разжигания национальной розни - заявляю ответственно - негры работать не хотят ни в каком случае!

Столы, стулья грязные. Мухи - домашние животные. Тарелки делают вид что моют. А вот вилки , ножи , стаканы - просто при Вас протирают большим куском тряпки довольно сомнительного происхождения и чистоты. Дико что это происходит прямо в зале столовой.
Если присмотреться, то негры официантки не прочь допить и доесть что Вам не удалось. Грустно.
Столы не сервируют. Ложек нет.
Дебильная попытка выдать столовую за ресторан приводит к тому что по пол часа ждешь воды и стакан.

В общем , если Вы привыкли к Турции 5 звезд - это будет для Вас дикое разочарование и раздражение за потерянные деньги.

Объективные плюсы - анимация на море и в бассейне, еда не кончается, в баре работают шустрые девушки - очереди нет, море кайф.

Если Вам похрен все что связано с сервисом - то можно жить.

Не совершайте моих ошибок - все что нужно продают в аэропорту ДЕШЕВЛЕ и ТРАХАТЬСЯ НЕ НАДО, распихивая по чемоданам.

РОМ, СИГАРЫ, условные магниты - все там есть - не надо бегать по жаре по лавочкам...

Совет по выбору номера: Лучше на третьем этаже - меньше риска что затопят... Что не редкость увы.
Дата пребывания: май 2018 г.
10  Спасибо, Игорь Н!
Отзыв написан 16 апреля 2018 г.

Вернулись вчера из Варадеро, решила написать отзыв по горячим следам.
Начитавшись разных отзывов об этом отеле мы были готовы ко всему, но настроились только на положительные эмоции и получили от отдыха только их))
Итак, детали.
Заселили нас быстро, 5 евро в паспорте и мы "покопались" в предложенных вариантах, выбрали 37 корпус, номер на 203. Номер чистый, просторный с балконом, нас было трое, места нам хватало. В номере все работало. Горничная убирала хорошо, оставляли то шоколадку, то 1 кук. Когда видела нас, всегда благодарила за чаевые и желала хорошего дня.
В отеле нам понравилось:
1. Достаточно большая территория. Это прям очень хорошо, в обычной жизни столько много ходить просто нет времени, а тут и отдых и здоровая физическая нагрузка.
2. Приветливый персонал, довольно быстро реагируют на все просьбы. В столовой ни разу ни за кем не бегали, официанты подходили сами, предлагали напитки, одна очень заботливая официантка даже подливала вино или пиво, хотя мы и не просили))
3. Вкусная, разнообразная еда. Читали, что мясо не вкусно готовят, я сама мясо не ела, но моим все, что они пробовали из мясных блюд, все понравилось. Морепродукты и рыба очень вкусные. Завтрак не очень разнообразный, но выбрать есть из чего, фрукты были всегда, все спелое и вкусное, жалко манго еще не созрели. К еде никаких претензий, оценка 5+.
4. Ром, коктейли и кофе в барах тоже на 5+, всегда есть посуда, хотя опять же по отзывам ее якобы не хватало, я такого ни разу не видела. Всегда когда нам хотелось чего-нибудь выпить, посуда была в наличии. На лобби кстати пина-колада оказалась не самая вкусная, больше всего нам в спорт-баре понравился этот коктейль.
5. Пляж очень большой, каждое утро его чистили, но гости отеля не отличаются чистоплотностью, поэтому трубочки от коктейлей встречались довольно часто, хотя урны стоят везде, видимо лень выкинуть. Океан выше всяческих похвал, даже когда штормило, мы купались с удовольствием. Лежаки приходилось занимать с утра, чтобы выбрать место, которое нравится, но я купалась на рассвете и для меня это проблем не составляло, хотя и в более позднее время мы видели свободные места.
Не очень понравилось что анимация громкая, но это чисто наши впечатления, нам для отдыха просто анимация не нужна совсем.
В целом мы остались очень довольны отдыхом. Улыбка и вежливость всегда возвращаются особенно мы это ощутили на Кубе, где люди сами по себе очень дружелюбны.
Если поедем на Кубу еще раз, то обязательно в этот отель.

Ну и немного информации, не относящейся к отелю.
Летели мы Аэрофлотом, самолет довольно комфортный, персонал очень приветливый, еда вкусная, развлечения в виде большого количества фильмов и игр сделали перелет не таким уж и утомительным.

Путевку покупали у Тезтура и были в этот раз неприятно удивлены сервисом, до отеля в Гаване нас везли на каком-то убитом такси, а в Варадеро про нас вообще забыли, пришлось самим звонить, узнавать, когда обратный трансфер в аэропорт. Экскурсии нам не нужны были, мы заранее договорились с местным гидом и пока находились в Гаване выполнили культурную программу, не хотелось тратить врем на переезды, выбрали самое интересное, Гавану и долину Виньялес, рекомендую.
В Варадеро один раз предприняли попытку прокатиться в город, воспользовались туристическим автобусом, в общем ничего интересного в городе не нашли и больше решили не тратить время, а наслаждаться океаном.

Сувениры лучше покупать в Гаване, ром, сигары и кофе там и дешевле и выбор богаче. В дьюти-фри ром дешевле, чем в Варадеро, но там нет черного рома, его мы только в одном месте в Гаване видели, наш гид нам место показала.
Куда очень интересная страна, умиляли кресла-качалки, которые есть в каждом доме. И конечно Куба запомнится людьми, которые как солнышко на этом острове, всегда сияют.

Дата пребывания: апрель 2018 г.
6  Спасибо, _irinka13s!
Отзыв написан 13 апреля 2018 г.

Совсем недавно вернулись из отеля, и сразу захотелось написать обо всем, что нам запомнилось. Мы отдыхали компанией из двух семей с детьми. Прилетели утром, нас встретили в отеле милыми улыбками и хорошим обслуживанием. Номера уже были готовы, заполнили анкеты, и наши вещи вместе с нами повезли в наш корпус. У нас был корпус 32, сразу за пляжным рестораном и с видом на море, так как окна и балкон выходили наружу. У друзей был номер рядом с нами, мы только упомянули об этом, и нам предоставили номера рядом. Но советую брать из дому нехитрые предметы гигиены, колготки или обычные фломастеры или карандаши, шоколадки, и тогда качество обслуживания и уборка номера существенно улучшиться. Мы дали на ресепшне пару шоколадок, так же оставляли для горничных презенты, пару кук чаевых в баре, и уже смело можно сказать, что обслуживание увеличилось как минимум на звёздочку )). Ведь не стоит забывать, что большинство отелей и прочего на Кубе является государственным, хоть от части, и естественно из-за того, что страна далеко не богатая, то и люди получают не большие зарплаты. Номера конечно слабенькие, даже для 4, но с учётом того, что это Куба, могу сказать, что они смело заслуживают одобрения, хотя бы потому, что персонал тщательно убирает и старается, угодит клиентам. И так же по всему отелю, очень часто узнавая, что мы из России, нам уделяли больше внимания и дарили больше улыбок. Именно за позитивом и ярким солнцем мы летели сюда наслаждаться морем и бесконечными танцами. А помог нам отличный и очень профессиональный турагент Дмитрий Кукин, с которым мы познакомились в интернете. Нашли просто по имени в поиске друзей в соцсети вконтакте, и уже в конце недели собирали вещи в отпуск. Всё было сделано очень быстро и качественно, и даже цена оказалась ниже туроператора, плюс приятное общение и отлично подобранный отель для всей компании. Но самое главное, что у отеля прекрасный и главное чистый пляж. Много мест на лежаках, ни разу не столкнулись с их нехваткой. Океан голубой, без водорослей и очень тёплый, плюс мы застали отличную погоду, без дождей, только облака иногда, но и то было тепло. А так же о отеле интересная развлекательная программа, в холле, в театре, и на пляже, возле и в бассейнах, нам всем всегда было весело. Танцы, живая музыка и просто зарядка, проходили в атмосфере радости. И так же неплохая и всегда вкусная еда, много мяса, рыба, морепродукты. Немного было мало фруктов, и немного овощей, так как ещё не сезон, но они всё равно были. В рестораны по меню можно сходить, но тоже ничего особого, и только Стейк-хаус и Итальянский нам понравились больше остальных. В центр Варадеро можно доехать на автобусе, рядом почти нет развлечений вне отеля, но мы хотели именно тихого отдыха, поэтому отель нам очень понравился, и особенно пляж.

Дата пребывания: март 2018 г.
2  Спасибо, galinafedar!
Отзыв написан 30 марта 2018 г.

Это был прекрасный отпуск. С погодой очень повезло.
Заселили быстро, повезло что были готовые номера. В номере всё скромно, но аккуратно. Есть телевизор, кондиционер, полотенца пляжные, полотенца в ванной, шампунь, гель для душа.
Жили в корпусе 34, он располагается недалеко от пляжа, но далеко от столовой (минут 10-15 идти), нам это нравилось. Приятно погулять по территории. Она большая и ухоженная.
На пляже лежаков хватало. Можно покататься на катамаранах, лодочках.
В столовой еда вкусная, всего достаточно. Фрукты по сезону. Много морепродуктов, прекрасные сладости.
Ходит автобус до Варадеро. Стоит 5 cuc с человека, кататься можно весь день.
Из неудобств: во время обеда и ужина напиток нужно просить отдельно, даже воду.
По-моему отличная 4-ка.
Если вы чутко спите - берите беруши. Но у нас было тихо, ни из соседних номеров, ни из коридора звуки не беспокоили.

Дата пребывания: март 2018 г.
1  Спасибо, Ansisima!