Tripadvisor
Пунта-Кана
5 293 результата

Отдыхаю в данном отеле с 21.01.2020. 27-го числа произошёл неприятный инцидент. Из сумки (из закрытого кармашка) пропали 20$. Взамен положили 1$, который был оставлен для уборщицы. Сумка находилась в гардеробной под вещами. Когда утром я покидала номер, повесила табличку «не убираться». Вечером после пляжа, вернувшись в номер, обнаружила табличку уже в номере. Номер был убран. Доллара для уборщицы не было видно. Заглянула в гардеробную. Сумка была открыта.
Обратилась в гест сервис. Номер был обыскан. Ничего не нашли. Служба охраны посмотрела записи камеры (причём камера находится напротив моего номера) и ничего не увидела. Обыскала персонал и ничего не нашла. В общем, прячьте ваши деньги лучше. Носите с собой или арендуйте сейф (4$ за сутки). За вещи, которые лежат в номере, персонал не отвечает.

Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, D3152JN_!

В Доминикане были впервые по рекомендации друзей,которые уверили нас что это идеальное место для проведения "медового месяца" и руководство большинства отелей радуют молодожёнов приятными комплиментами.Сама Доминикана-ДА,но вот отель конечно очень разочаровал.Из плюсов:
Зная реальные расценки данного направления,стоимость нас приятно удивила,хотя были отели на порядок дешевле,но и не намного дороже,в общем мы выбрали золотую середину.
Безусловно сама территория отеля,что собственно нас и "подкупило". Живописная природа,различная живность,которая при каждой встрече вызывала умиление и желание сфотографироваться с каждым.
Улыбчивый и приветливый персонал,который провожая до столика на трапезу, зажигательно пританцовывал "заражая" позитивом.Вот собственно и все...‍♀️
Номер: если вы не доплатили 20$ в сутки с человека за номер "selekt" даже не расчитывайте что ваша опочевальня вызовит восторг.Старыми смесителями покрытыми известковым налетом, прогнившими швами затирки между плиток,дешманской клеёночкой,которая служила шторкой в ванной,к сожалению не ограничилось....Учитывая влажность и состояние после перелета, когда вы прилетели с t-7° в +30°,естественное желание освежить номер кондиционером...Пожалели о том что его включили мы уже через 30 секунд,когда он начал дико вонять и издавать раздражающий звук.Ратнгавая мебель на балконе и в номере это тоже отдельная статья.Во-первых она настолько изношена,что из нее торчат "прутья",что естественно не позволит туда с легкостью присесть предварительно не накрыв полотенцем,во-вторых если одеждой деликатной ткани случайно задеть,не избежать вам зацепок на любимом парео.Шторы уляпаны пятнами неизвестного происхождения,телевизор ‍♀️если по шкале эволюции теликов,то наш следующий после ламповых...За 10 дней белье поменяли один раз по востребованию,и поверьте когда вам застилают чистое ДЫРЯВОЕ белье,тут уже впечатление об отеле падает капитально...После знакомства и общения с соседями,у которых были аналогичные проблемы,пришли к мнению что менять номер смысла нет,лучше без доплаты вряд ли дадут.
Питание:Если вы настроены на морепродукты и отведать сочного спелого манго,вам точно не сюда‍♀️Я не поверила ранее опубликованному отзыву и сочла автора слишком придирчивым, но уже мысленно принесла извенения,когда на 5-ый день я не увдела ничего новогоРис во всех исполнениях(отварной,с овощами и т.д.),картофель(отварной просто,отварной с перцем,пюре)фасоль(белая,красная,стручковая),макароны в соусе,НЕТ ребят НЕ ПАСТА,а именно макароны в соусе...в общем что бы все это поесть я могла и в Москве остаться...Конкретно такую рыбку как лосось я увидела один раз на 8-й день отдыха,все остальное время готовили какую-то сложно разжовываемую морскую обитательницу.Подавались в основом блюда из свинины,говядины и курицы...Конечно кому как,но как по мне выбор блюд скудный и в большинстве своём НЕ ВКУСНО!
Подводя итог своему отзыву,в целом отдохнули хорошо,высоченные пальмы,океан,солнышко и белый песок,но отель к этой красоте не имеет никакого отношения...В силу нашего с мужем оптимизма,вышеперечисленные факторы не не существенно отразились на нашем романтичном отпуске)Обязательно советую брать экскурсию на Саону,ибо если у вас нет фото со знаменитой пальмой,можно считать что вы не были в Доминикане.
P.S. прилагаю фото комплимента от отеля молодоженам,так что планируя поездку в этот отель даже не стоит заморачиваться,для них вы рядовой турист)

2  Спасибо, _K1567TS!
Hotelnaturapak2018, Director de Relaciones Públicas в Natura Park Beach Eco Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: неделю назад

Уважаемая K1567TS,

Меня зовут Сияна Евпак, я начальник отдела гостевого сервиса отеля Blau Natura Park Beach Eco Resort & Spa hotel.

Благодарим Вас за то, что нашли время оценить качество нашего отеля и написать такой хороший отзыв.

Мы очень рады, что вы провели ваш медовый месяц именно в нашем отелеи поздравляем Вас еще раз с этим событием!

Коментарии наших гостей очень важны для нас, так как благодаря Вашим отзывам мы сможем улучшить сервис нашего отеля. Благодарим, что нашли время уделить многим моментам.

Приносим извинения за все неудобства, которые возникли в вашем номере и также по поводу еды.

Мы рады, что отдых в нашем отеле оставил у Вас положительные впечатления, несмотря на некоторые нюансы, и очень надеемся снова увидеть Вас в числе наших гостей.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Команда Blau Natura Park Beach Eco Resort & Spa hotel.

Отзыв написан 8 января 2020 г.

Хорошая твердая четверка. Были с 26.12.19. по 06.01.20.
Да, номера немного уставшие. Может нам повезло и мы были не в самом уставшем. Но мы в нем (номере) только спали и переодевались ) Даже при наличии большого балкона, за 11 дней посидели на нем один раз и то минут 10. Использовали в основном для сушки купальников.
Честно говоря, если в номере есть всё необходимое и работает, то лазить по углам и выискивать плесень и тараканов - это немного другая передача. Мы едим на отдых в первую очередь за морем и природой, впечатлениями и релаксом, а это всё там есть.
Питание довольно хорошее. Есть из чего выбрать и утолить не только голод и жажду, но и получить гастрономическое удовольствие. Опять же, не для выращивания пуза едим )) Нам хватало всего, и мяса, и рыбы, и фруктов, и пр. Как не старались сдерживать себя в чревоугодии, а парочку лишних кг таки нагуляли )) Чего только стоил мега ужин на Новый Год!
Пляж хороший, места хватает. Свободный лежак и тень всегда можно было найти. Кому мало, можно уйти с глаз долой на дикий, тот что левее.
Территория прикольная, всевозможная зелень, живность в виде павлинов, уток, гусей, цапель, фламинго, каких-то куриц и черепах никого равнодушными не оставляла. Все, даже на первый взгляд суровые взрослые бородачи мило улыбались и пытались подкормить живность из собственных рук. Живешь, как в зоопарке ))
Теперь о минусах.
Таки не хватает лавочек или стульчиков на самой территории, может это и специально задумано, но то личное мнение.
Немного напрягали дни, когда запускали на территорию приставучих продавцов сувениров и всяких поделок. Некоторые из них просто напрягали со своими приставаниями.
Анимация, как и вечерние шоу (не все) довольно унылые или заезженные, не знаю как точнее выразиться. Отрабатывается для галочки и это чувствуется.
На пляже можно было бы поставить какой-то специальный контейнер для многоразовых стаканов и посуды. Т.к. персонал не всегда вовремя всё это дело собирал, а граждане отдыхающие ленились относить хотя бы в бар, то к вечеру эти самые стаканы и в песке, и на мусорниках, и возле душа.. Как-то не красиво.
А вообще, удивляюсь людям, которые только то и делают на отдыхе, что выискивают плесень, пыль и пр. вместо того чтоб наслаждаться окружающей природой. Такое впечатление, что сами приехали из мраморных и отполированных дворцов где каждый день генеральная уборка, а на завтраки, обеды и ужины они едят онли деликатесы первой свежести привезенные прямо с полей и прочих ферм и всё это на позолоченной посуде и из хрустальных чашей ))
Ребята, ищите позитив во всём! Тогда ваш отдых всегда будет замечательным и интересным.

Совет по выбору номера: Рекомендовал бы 2-3 этажи и номера, что не выходят на бассейн.
4  Спасибо, Sergey K!

Уважаемый Сергей,

Меня зовут Сияна Евпак, я начальник отдела гостевого сервиса отеля Natura Park Beach Eco Resort & Spa hotel.
Мы очень рады, что вы выбрали именно наш отель для отдыха в Доминиканской республике.

Благодарим Вас за то, что нашли время оценить качество территории и услуг нашего отеля.
Мы рады, что отдых в нашем отеле оставил у Вас положительные впечатления, и очень надеемся снова увидеть Вас в числе наших гостей.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Команда Natura Park Beach Eco Resort & Spa hotel.

Отзыв написан 3 января 2020 г.

Приехали в отель встречать новый 2020 год. У отеля была реставрация в 2017 Году, но это всего лишь обман , чтобы заманить туристов. Отель из 1995 Года. Начиная от рецепшена, заканчивая пляжем. Номер просто ужасен (фото прикладываю). Такую вентиляцию я вижу впервые. Это хорошая 3-ка, кто был в 5-ти звездочном отеле в жизни здесь больше не остановится. Все кто писал положительные отзывы, это обман!!! Не ведитесь!!! Коктейль даже нормально не могут делать, сплошной лёд кладут. Кухня не меняется, я думала буду есть фрукты и рыбу. Но вместо этого рис, курица и бобы. В номере каждый день оставляли чаевые, но и это не помогло, приходят убираться раз в 2-3 дня !!!! На пляже лежаки пластмассовые, и это 5ка???!!! СЕЙФ ПЛАТНЫЙ, 4$ в сутки! ВАЙ ФАЙ ПЛАТНЫЙ 7$ в сутки!!! Почему об этом никто не предупреждает?! Вдобавок ко всему во время отдыха вышел стоматит, видимо еда так приготовлена.

4  Спасибо, _P8675CW!
Hotelnaturapak2018, Asistente Dirección в Natura Park Beach Eco Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Уважаемый P8675CW,

От имени всей команды Natura Park Блау желаем Вам счастливого и успешного 2020 года!

Мы благодарим вас за то, что вы выбрали наши объекты на период до 2020 года, однако, позвольте мне пояснить следующее: наш прекрасный Натуральный парк Блау был построен в 1997 году, а в 2017 году у нас фактически была проведена реконструкция 124 номеров.
Еще раз спасибо за ваш визит и конструктивную критику. Нашей главной целью является обеспечение того, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно и в полной мере наслаждались их визитами, поэтому от имени всей команды мы глубоко сожалеем о том, что не оправдали ваших ожиданий, и надеемся, что у вас будет возможность вновь обрести уверенность в себе и предложить вам лучший опыт.

Мы с нетерпением ждем возможности поприветствовать вас в будущем.

Marianela Abreu
Asistente Dirección
Blau Natura Park Beach Eco Resort & Spa Hotel

Отзыв написан 1 января 2020 г.

Отдыхали в отеле с двумя детьми в декабре 2019 г. Начитавшись отзывов, при бронировании взяла сразу категорию номера Select в надежде, что это поможет избежать многих проблем. Из плюсов: номер дали почти сразу сразу после приезда в отель в районе 11 утра. На первом этаже, с уютным видом на лужайку и далее пляж. Состояние номера было неплохое, достаточно чисто, хотя и не то, что на рекламных фото и видео. Две двуспальные кровати на 4 человек. Розетки европейские, купленный заранее переходник не пригодился. Интернет на 2 устройства входил в стоимость и в номере работал хорошо (на пляже почти не работал). Из минусов: кондиционер вмонтирован в короб над входной зоной, даже на самой маленькой мощности дует прямо на кровать, включать могли только на время своего отсутствия, но после выключения через 5 минут эффект нулевой. Вентилятор на потолке помогал, но жутко скрипел и дребезжал, так что и его приходилось периодически выключать. Спали с приоткрытой балконной дверью, но все равно было душно и жарко. После тропического ливня стали кусать насекомые, пригодились фумигатор и фенистил. Внутренний телефон в номере не работал и не заработал, хотя сказали про это сразу. Гладильную доску несли три дня. В номере должны были лежать пляжные полотенца, как выяснилось уже потом, но их также не было. Вообще, каких-то вещей, которые полагались по категории номера, так и не дождались, а через три дня просто надоедает ходить на ресепшен и говорить. Серьезный минус: в пляжном отеле не предусмотрена возможность высушить мокрые вещи. В ванной один-единственный шпынек для полотенца и ВСЕ. Постояльцы развешивали на креслах снаружи и на перилах балкона (у кого был). Мы ездили в Сан-Хуан в торговый центр и там купили в магазине канцтоваров шпагат (в гипермаркетах веревок не нашли) и настало нам счастье, но для 5-звездочного отеля такие ухищрения - это смешно.
Еще из серьезного - на третий день один из детей заболел энтеровирусом (герпангина), второй - сразу после возвращения. В отзывах ранее какая-то мама писала, что ее ребенок подхватил герпес в бассейне, поэтому своих детей я решила в бассейн не пускать, но не помогло. Этот вирус просто есть на данном курорте. В первые дни - очень высокая температура, спас привезенный с собой Панадол. У меня было пищевое отравление (скорее всего, ребрышками), хорошо, что не перед отъездом! Один день для отдыха был полностью потерян.
Океан хороший, водоросли убирают. В том количестве, в котором они были, проблемы для меня не представляли. Лежаков в зоне Select было достаточно, да и в других тоже. Некоторый напряг возник уже в канун Рождества из-за наплыва гостей, но это был наш последний день в отеле.
Питание на завтрак и ужин нам понравилось. В обед, в ресторане около пляжа, попроще, но и там был выбор. Рыба "окунь" - это пангасиус, но часто был не только он. Понравился ресторан Gondola (а-ля-карт). Напитки в барах тоже пробовали часто и разные ) Торжественный ужин на Рождество был хорошим - и креветки, и лобстеры, и хамон. Правда, некоторые блюда заканчивались раньше, чем желающие их попробовать )
Про территорию и птичек много уже писали, это все действительно живописно. Не понравилось, что птицы залетают с утра в ресторан и садятся прямо на подносы с булками и кексами и их клюют. Полная антисанитария.
Еще из плюсов: однажды вечером забыли на спинке стула в ресторане пляжную сумку - на следующий день нам ее вернули. Но не в самом ресторане, там никто ничего не знал. Я подошла на ресепшен, русскоговорящая сотрудница с моих слов описала пропажу на испанском, я отнесла этот листочек за стол сотрудников Guest Services, они куда-то позвонили, и сумку принесли.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, sashay2020!

Уважаемая sashay2020,

Благодарим Вас за то, что нашли время оценить качество нашего отеля и написать такой детальный отзыв.

Коментарии наших гостей очень важны для нас, так как благодаря Вашим отзывам мы сможем улучшить сервис нашего отеля. Все Ваши коментарии будут переданы начальниками наших отделов для детального изучения. Благодарим, что нашли время уделить многим моментам.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Команда Blau Natura Park Beach Eco Resort & Spa hotel.